Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.01.2017


Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне, США. 20 января 2017Первые семь дней Вульгарная волна «Америка превыше всего», на которой въехал Трамп, известна нам из истории. Потому что такое движение существовало и в 1930-х даже под тем же названием — когда из наивных меркантильных соображений превращали соседа в нищего, свято веря в то, что это пойдет себе во благо. Неужели нам надо, чтобы история повторилась, прежде чем мы поумнеем?

 

Демонстрация La Manif pour Tous за традиционные семейные ценности в Сен-МорисСталин — могильщик революции. А Трамп… Классическое разделение на правых и левых стирается, а деление происходит на «патриотов и глобалистов», защитников народа и семьи и их разрушителей. Если обратиться к примеру Франции, то там Марин Ле Пен занимает в целом левую позицию в вопросах экономики, однако отстаивает интересы семьи. «Правая» Меркель зазывает беженцев, а «левый» Земан поддерживает «правого» Трампа.

 

Президент России Владимир ПутинЦарь снова в Кремле При анализе российской истории можно видеть, что часто встречаются харизматические и авторитарные лидеры, под руководством которых в степях Евразии происходило рождение России как крупной державы. Одному из таких лидеров постсоветской России, политическая культура которой была в максимально возможной степени зависима от прошлого, удалось снова поднять российское государство на ноги.

 

Трамп критикует Китай за хакерские атаки. А Россию? Дональд Трамп демонстрирует совершенно разные реакции в отношении стран, совершающих хакерские атаки на США: он резко критикует Китай, а России все спускает с рук. Эта разница в отношении становится еще более очевидной сейчас, поскольку Трамп в настоящее время обдумывает, нужно ли отменить санкции, введенные против России бывшим президентом Бараком Обамой.

 

Латинская Америка и Карибы: императив объединения Наблюдая по телеканалу Telesur выступления глав государств и правительств на пятом саммите Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) в Доминиканской республике, нельзя было не вспомнить о Боливаре, Сан-Мартине, Марти, Фиделе и Чавесе, которые мечтали и боролись за то, чтобы увидеть наш регион как сообщество наций. С приходом Трампа мы должны сплотиться.

 

Переговоры Темера с Трампом Мишель Темер намерен представить Дональду Трампу список предложений по сотрудничеству. Приоритетный вопрос — затянувшееся на 15 лет согласование договора, который позволил бы США использовать для запуска спутников базу Алкантара. Партнерство в этой сфере помогло бы генерировать ресурсы, необходимые для возрождения печально известной бразильской космической программы.

 

Участники митинга в Тартусе в поддержку операции Воздушно-космических сил РФ в СирииМежду Тартусом и фосфатными рудниками Картина послевоенной Сирии уже начала вырисовываться. После того как два главных союзника режима, Тегеран и Москва, оставили свой след в сирийской войне, продолжающейся уже шесть лет, они стали постепенно получать свою долю в новой Сирии в виде таких приобретений как база Тартус, сети сотовой связи, фосфатные рудники и многое другое.

 

Меркель бросают вызов Более сильная СДПГ, которая может создать коалиционное правительство вместе с «Левыми» и «Зелеными» — шанс Шульца на то, чтобы разгромить Меркель и помешать ее победе на выборах. Если Шульц выборы выиграет — а большинство считают, что сделать это ему не удастся, — то Германия сохранит свой прежний внешнеполитический курс по отношению к ЕС и к остальному миру.

 

Сторонники сербской радикальной партии с портретом президента России Владимира ПутинаЗачем ЕС санкции Сербии против России Если Трамп материализует свои предвыборные внешнеполитические обещания, нынешние санкции против РФ, без сомнений, будут отменены, а шансы Республики Сербии восстановить суверенитет на всей своей территории оптимально повысятся. Этому благоприятствуют геополитические события, и будем надеяться, что они позитивно повлияют на стабилизацию Балкан.

 

Как раньше Решающее значение имеет мифическая идеализация. Раньше никто не говорил о беженцах. Другие не принимали за нас решения в Брюсселе или в ВТО. Не было соглашений о свободной торговле, открывших двери и ворота для саранчи. Популисты в скрытой форме идеализируют 1960-е и 1970-е годы, когда дымили заводские трубы и во всем северном полушарии отмечался прогресс.

 

Международная специализированная выставка "Импортозамещение"Россия пережила санкции Простите, ненавистники, но Россия пережила санкции. Она пережила нефть по 35 долларов за баррель. И она пережила два года рецессии. Что бы вы ни говорили о Владимире Путине, его экономическая команда сумела справиться с ситуацией. И именно по этой причине BlackRock утверждает, что Россия — выгодное поле для сделок.

 

Флаг на норвежской границеТурвалд Столтенберг критикует санкции против России 85-летний Турвалд Столтенберг критикует санкции против России и опасается, что они могут развести Москву и Запад еще дальше. Это следует из книги «Завтрак с Турвалдом». В своей книге бывший министр обороны и министр иностранных дел от Рабочей партии пишет, что президент России Владимир Путин может использовать санкции для укрепления собственной пропаганды.

 

Сирийская женщина целует портрет президента РФ Владимира ПутинаСирия: проект конституции от Путина Путинская Россия не слишком доверяет своей собственной конституции, особенно тем ее разделам, где говорится о гражданских свободах и диктатуре закона. Она также не ждет, что Сирия или какая-либо другая страна вдруг станет ярым поборником норм и правил. Конституции и законы нужны для поддержки имиджа и затягивания процессов.

 


В избранное