Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.01.2017


Президент США Дональд Трамп
подписал указ о выходе из Транстихоокеанского партнерстваЧто происходит в мире. То, что первым шагом Дональда Трампа после вступления в должность президента стало аннулирование ТТП, вызывает вопрос о том, что еще мы увидим в 2017 году. Удивительно, что США, главный апологет капиталистической системы, пытаются повернуть вспять процесс, признающий свободную торговлю на глобальном уровне, свободное перемещение рабочей силы, капитала и называемый «глобализацией».

 

МозгУченые нашли новый способ лечения депрессии и подавленного состояния Финские ученые обнаружили, каким образом мозг регулирует состояние депрессии и подавленности. Исследователи заметили, что в активном состоянии протеин JNK подавляет выработку нервных клеток в гиппокампе. Ученые избирательно блокировали активность протеина JNK у мышей. Таким образом удалось способствовать образованию новых нервных клеток в гиппокампе и облегчить депрессию.

 

Deutsche Welle
27.01.2017 7:49
Часы Судного дня перевели на 30 секунд вперед На фоне высказываний нового президента США о необходимости наращивания ядерного потенциала стрелки Часов Судного дня стали ближе к глобальной катастрофе, чем во времена холодной войны.

 

Граффити на одной из стен в Старом городе в ВильнюсеПриведет ли сближение России и США к мировой дестабилизации? В ходе церемонии инаугурации новый президент США Дональд Трамп заявил: «У любой страны есть право прежде всего заботиться о собственных интересах. Мы не будем навязывать свой образ жизни». Именно этого требовал президент Путин от США. Трамп продемонстрировал, что он отличается от администрации Обамы, которая находилась в конфронтации с Россией, и, возможно, Путин воспользуется этим.

 

Авиаудары бомбардировщиков Су-34 ВКС РФ с авиабазы Хамадан по объектам ИГ в СирииБесхребетная реакция США на Россию должна прекратиться Когда лидер посмотрит президенту России Владимиру Путину в глаза, взгляд которых когда-то убедил Джорджа Буша, и скажет: «Нет, эта ненужная провокация в виде лжи о том, что США лишили Россию подобающего ей места в мировом порядке, не сойдет вам с рук»? Нет, российские аппаратчики не могут рассуждать о нормах международного права, пока российские самолеты бомбят мирных жителей в Сирии.

 

BBC
27.01.2017 5:56
Мэй: надо улучшать отношения с Россией, но быть настороже Премьер Великобритании Тереза Мэй в ходе визита в США призвала президента Дональда Трампа налаживать отношения, но все же опасаться России. Мэй стала первым иностранным лидером, посетившим США после инаугурации Трампа.

 

Военные учения NATO «Iron Wolf 2016»Новая стена оградит Европу от Путина Страны Западной Европы больше всего опасаются возможности повторения Россией того, что она проделала в Крыму в 2014 году, когда ее военные в форме без шевронов и опознавательных знаков (их называют «зелеными человечками») проникли на территорию полуострова, то есть новой аннексии. Синдром окружения привел к тому, что Литва объявила о намерении построить стену.

 

BBC
27.01.2017 5:33
Турция разгневана отказом Греции выдать сбежавших военных Власти Турции обвинили Грецию в нежелании бороться с терроризмом после того, как греческий суд принял решение не экстрадировать восьмерых турецких военных, бежавших после попытки военного переворота в июле прошлого года.

 

Солдаты армии США во время официальной церемонии в городе ЖаганьКогда начнутся переговоры над нашими головами... Один из популярных журналистов опубликовал недавно поразительный комментарий. Он полагает, что Ярослав Качиньский и Антоний Мачеревич войдут в историю благодаря вводу в Польшу американских войск. Пугающий тезис. Почему? Потому что ввод такого символического количества союзнических сил может стать историческим событием только если произойдет какая-нибудь огромная катастрофа.

 

Сторонники кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в Нью-ЙоркеСоздавая племя белых мужчин Честное слово, многие заявления альтернативных правых — просто теплая, расслабляющая ванна. То самое «безопасное пространство», если угодно. Да, часть их идеологии мне неприятна, но вот идеи о том, что быть белым мужчиной — это нормально и что мы вправе гордиться собой, ОЧЕНЬ соблазнительны и мне каждый раз нужно некоторое интеллектуальное усилие, чтобы сопротивляться их очарованию.

 

Зима в селе Оймякон, ЯкутияПредставьте минус 50 градусов в Оймяконе Об этом месте в Республике Саха снят целый ряд документальных фильмов, и характеризует его множество любопытных фактов: например, похороны в Оймяконе длятся три дня, потому что на земле приходится разводить огонь, чтобы разморозить грунт. Поселок находится в нескольких сотнях километров от Северного полярного круга. Детям разрешено играть на улице при температуре не ниже минус 49C.

 

Японская кукла в образе президента США Дональда ТрампаБольшая ложь и внешняя политика Очевидно, что Дональд Трамп намерен продолжать одну из наиболее настораживающих практик, которые использовал во время избирательной кампании. Эта практика предполагает пренебрежительное отношение к правде. Но это не просто вопрос масштабов лжи и того, как он построил на лжи политическую карьеру. Речь идет о специфической технологии, когда ложь повторяется постоянно.

 

Здание ОПЕК в ВенеНеудачники 2016 года 2016 год стал неблагоприятным для стран ОПЕК, палестинцев и Тома Стейера, которому предстоит борьба с новым президентом.Победа Трампа только подтвердила желание людей видеть, как сильные мира сего берут этот мир под контроль. А Эпоха Обамы войдет в историю как период провала 25-летних начатых после холодной войны усилий по созданию нового миропорядка.

 

Американский солдат на военных учениях в РумынииПять лучших образцов военной техники США На сегодняшний день сухопутные войска США обладают колоссальной огневой мощью, которую могут применять в самых разных ситуациях, начиная с локальных противопартизанских войн и кончая масштабными боевыми действиями с использованием механизированных частей и соединений. Вот пять лучших образцов боевой техники, находящихся на вооружении в армии США.

 

Президент РФ Владимир Путин на двенадцатой большой ежегодной пресс-конференцииПочему мы не можем исполнить желания Путина Если Запад хочет выполнить требования Путина, он не сможет это сделать, не пожертвовав тем, что дорого для нас. Это государственный суверенитет, право каждой страны самостоятельно выбирать свой курс и свобода слова. Благодаря всем этим вещам Америка стала великой. Невозможно сделать ее великой снова, если отказаться от тех ценностей, которые лежат в основе сегодняшнего западного мира.

 

BBC
27.01.2017 2:57
Пятый этаж: рано ли хоронить евро и Евросоюз?Профессор Тед Маллок, которого Дональд Трамп предположительно собирается назначить послом США в Европейском союзе, сказал в интервью Би-би-си, что ожидает краха евро в течение ближайших полутора лет. Гости передачи "Пятый этаж" рассуждают о вероятности такого развития событий.

 

Голос Америки
27.01.2017 2:49
Анджеле Дэвис – 73! 26 января 2017 день рождения отмечает Анджела Дэвис. В 70-х она была символом движения за права заключенных, которой посвятил песню Джон Леннон и о которой пел Владимир Высоцкий

 

Планета Земля снятая с МКС астронавтом NASA Тимоти КопраОткуда твоя вода, голубая планета? Теория возникновения Земли в результате мощных взрывов — научный компромисс. Только он дает ответ далеко не на все вопросы. Откуда на голубой планете появилась вода? Ведь исследователи едины во мнении о том, что Земля была слишком горячей для молекул воды, когда она формировалась. Согласно новой теории, одну из ведущих ролей в процессе появления воды сыграл Юпитер.

 

Deutsche Welle
27.01.2017 1:38
Голос Америки
27.01.2017 0:40
Deutsche Welle
27.01.2017 0:30
Уходящий с поста главы МИДа Штайнмайер призвал депутатов защищать демократиюМинистр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, покидающий свой пост в связи с выдвижением на пост кандидата в президенты ФРГ, выступил перед депутатами бундестага с прощальной речью.

 

BBC
27.01.2017 0:21


В избранное