Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 31.01.2017


Украинские военные в Донецкой областиРоссия снова разжигает войну? Вот уже несколько недель в восточной части Украины не было столько жертв. Украинские эксперты считают, что Россия намеренно нагнетает ситуацию, чтобы проверить реакцию Запада. И Киев опасается, что американский президент Трамп, который стремится наладить отношения с Москвой, может пожертвовать суверенитетом и территориальной целостностью прозападной Украины.

 

Inopressa
31.01.2017 18:29
Оружие Ирану и Ливии: четверо арестованных в Италии Правоохранительные органы Италии проводят в провинциях Рима, Неаполя, Салерно и Л'Акуилы арест трех итальянцев и ливийца, подозреваемых в международном трафике оружия и материалов двойного назначения. Их обвиняют в поставках оружия в Иран и в Ливию.

 

BBC
31.01.2017 18:22
Жители Авдеевки: Они просто выживают весь городОбстрел города Авдеевка, расположенного вблизи Донецка, продолжается третий день. Киев и ДНР обвиняют другу друга в агрессивных действиях, а жители сообщают об отсутствии электричества, воды и тепла. О том, как к ним снова вернулась война, они рассказали Би-би-си.

 

Регионы России. КрымПочему Анкара сторонится крымской темы Глава Общества крымских татар в Турции Эврен Олджай выразил сожаление по поводу того, что Анкара «только на словах не признает оккупацию Крыма». Он отметил, что на встречах с представителями России Крым даже не упоминается, что эта тема вообще не обсуждается. «Крымских татар вынуждают покидать Крым. И когда их там не останется, эти земли перестанут быть исторически тюркскими».

 

Акция протеста против иммиграционного законаКак ударит по украинцам визовая политика Трампа В США нарастает напряженность из-за резонансных указов президента Дональда Трампа. Трамп воплощает свои обещания в жизнь. Одно из них — запрет на въезд беженцев из мусульманских стран в США. Это решение президента уже вызвало волну протестов. Визовые ограничения могут ощутить на себе и украинцы.

 

Учения Steadfast Jazz в ПольшеПутин грозит НАТО В сентябре пройдут белорусско-российские учения «Запад-2017». Россия полагает, что эти учения станут ответом на усиление присутствия НАТО в странах Балтии и Польше. Белорусские власти не хотят, чтобы маневры углубляли дестабилизацию региона, а поэтому считают, что их масштаб не должен отличаться от масштаба учений 2009 или 2013 года.

 

Inopressa
31.01.2017 17:28
Трамп уволил за неподчинение исполняющую обязанности генпрокурора Трамп уволил Салли К. Йейтс, и. о. генпрокурора США, за демонстративный отказ защищать его приказ о закрытии американских границ для беженцев и приезжих из преимущественно мусульманских стран. Эти события напоминают Субботнюю ночную бойню 1973 года.

 

Разминирование восточных районов сирийского города АлеппоКакова стратегия России на Ближнем Востоке? Несмотря на то, что Израиль поддерживает теплые отношения с Россией, постепенно растущее значение последней на Ближнем Востоке не простая случайность. После участия в создании исторического соглашения по иранской ядерной программе в июле 2015 года и военного вмешательства в Сирии в сентябре того же года, Россия занимает сегодня стратегическое место на ближневосточной арене.

 

Денежные купюрыПутин не будет настаивать на срочной отмене санкций Вопрос об американских санкциях, введенных из-за украинского кризиса, не поднимался во время состоявшегося в субботу первого телефонного разговора между Трампом и Путиным, сообщил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков. Американский президент ранее заявлял, что может рассмотреть вопрос об отмене санкций. Но скорее всего Путин тоже не будет спешить обсуждать эту тему.

 

Inopressa
31.01.2017 17:18
В своем спорном указе Дональд Трамп обошел вниманием страны, с которыми у него деловые связи? Усиливаются подозрения, что за запретом Дональда Трампа выдавать американские визы выходцам из семи государств таится конфликт интересов. Почему в указ не включены такие страны, как Египет, Саудовская Аравия, Турция или Азербайджан?

 

Inopressa
31.01.2017 17:17
Больше сотрудничества между ЕС и НАТО для безопасности Европы К сожалению, в Италии распространяется мнение, согласно которому следующий кризис в Европе может начаться на восточных границах ЕС, пишет посол Эстонии в Италии Челия Кунингас-Саагпак. "Мы являемся членом НАТО, и наша общая безопасность неразделима".

 

Inopressa
31.01.2017 17:02
Российские законодатели дают зеленый свет домашним тиранам Не думаю, что новый закон сделает ситуацию в России ощутимо хуже, но он не улучшит ситуацию. На деле поправки, принятые Госдумой, уже восприняты и противниками, и сторонниками как официальное разрешение на домашнее насилие.

 

Inopressa
31.01.2017 17:01
Генерал Маккристал прав: войну в Европе можно вообразить. Собственно, российские лидеры думают, что уже находятся в состоянии войны Американский генерал Стэнли Маккристал недавно заявил: "Война в Европе - событие вовсе не немыслимое. Те, кому хочется верить, что в Европе война невозможна, могут нарваться на сюрприз". Он абсолютно прав, а эта война - война с Россией.

 

Многоцелевые истребители Су-27 пилотажной группы «Русские Витязи»Русские считают, что их должны бояться Россия «набрала дыхание» после «конструктивного» разговора между Путиным и Трампом. Это едва ли усилит безопасность соседних с Россией стран. Но это не значит, что русские жаждут войны. То, что кто-то хочет, чтобы его воспринимали как нечто пугающее, может иметь законные причины: если нужно помешать, чтобы на страну напали, как было с Наполеоном в 1812 году или Гитлером в 1941 году.

 

BBC
31.01.2017 16:50
Inopressa
31.01.2017 16:46
Расчет Киева Правительство Германии отмечает новое обострение вдоль так называемой линии соприкосновения на востоке Украины и в значительной степени возлагает вину на Киев. Порошенко, полагают в Берлине, намерен испробовать все, лишь бы сорвать отмену санкций.

 

Президент Республики Беларусь Александр ЛукашенкоЛукашенко загнали в угол Президент Белоруссии Александр Лукашенко разразился небывалым для себя спичем. Более 20 лет позиционируя себя как союзник России, войдя во все интеграционные проекты с РФ, в конце прошлой недели он позволил себе слова, которые российские СМИ уже объявили «предательством». Выступая перед научными работниками, Лукашенко признал наличие российско-украинской войны.

 

BBC
31.01.2017 16:32
Приставы забрали Навального из офиса ФБК из-за дела Кировлеса Судебные приставы забрали оппозиционера Алексея Навального из офиса основанного им Фонда борьбы с коррупцией, чтобы выполнить распоряжение суда о его принудительной доставке на заседание по делу "Кировлеса", которое слушается в Кирове.

 

Inopressa
31.01.2017 16:30
На востоке Украины нарастают боевые действия На востоке Украины усилились боевые действия, что увеличит количество жертв этой необъявленной войны. Минобороны Украины обвинило "российские оккупационные войска" в открытии огня, лидеры сепаратистов обвиняют в кровопролитии киевскую армию.

 

Inopressa
31.01.2017 16:21
По словам ученых, обнаружено первое доказательство гипотезы, что Вселенная - это голограмма Спорная теория струн уже давно вдохновляется голографией. В журнале Physical Review Letters появилась статья о том, что поведение Вселенной может быть объяснено на основе квантовых теорий, не включающих в себя такое измерение, как гравитация.

В избранное