Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.01.2017


Президент Латвии Раймонд ВейонисЛатвия не согласна с Трампом Президент Латвии Раймондс Вейонис обеспокоен уровнем безопасности в регионе Балтийского моря, но доверяет США, несмотря на предвыборные заявления Трампа. Он доволен, что Трамп выбрал на пост министра обороны Джеймса Мэттиса, взгляды которого на Россию совпадают с мнением лидеров стран Прибалтики. «Россия постоянно пытается продемонстрировать свою силу», - говорит он.

 

Кандидат в президенты США Дональд ТрампРешить проблему беженцев ударом топора Граждане семи из 56 мусульманских государств не смогут въехать в США в течение трехмесячного срока, а сирийские беженцы - совсем. Такой указ подписал Дональд Трамп. Его цель — предотвратить проникновение террористов в страну. Почему только на три месяца? Почему только из семи мусульманских государств? Почему именно сирийские беженцы? А что будет дальше? Поживем-увидим.

 

Международный пункт пропуска "Угринов-Долгобичув" на украинско-польском участке госграницыУкраинцы — не фашисты Образ украинцев в глазах поляков существует между двумя полюсами: идеализма и «бандеризма». Мы видим в наших соседях или жертв Москвы, или безумных националистов. Какие они на самом деле? Мы переходим на уровень реальной партнерской политики, соблюдения обязательств и выполнения договоров, одновременно понимая, что Украина - не страна бандеровцев, которые готовят какое-то нападение на Польшу.

 

Марш активистов партии «Свобода» в Киеве в честь 108-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, 1 января 2017Две истории одной войны ЕС и НАТО поддерживают борьбу западных украинцев против восточных — вместо того, чтобы надавить на обоих и заставить их сесть за стол переговоров. Именно их вмешательство сделало конфликт международным. Было принято утверждение, что Россия — это страна, с которой невозможно вести переговоры. Это очень опасно. Потому что в конце концов это может привести к мировой войне.

 

Самолеты НАТО в воздушном пространстве ЛитвыОборона стран Балтии: игра в фишки В Библиотеке Конгресса США в Вашингтоне прошла стратегическая игра, сценарием которой была защита стран Балтии от вторжения со стороны России. В игре, состоявшейся на реальной карте, где фишками отмечались силы НАТО и России, участвовали аналитики, а также члены Конгресса США от Республиканской и Демократической партий.

 

Лидер политической партии «Национальный фронт» Марин Ле ПенЛе Пен, Фийон, Макрон: чего ждать? Опрос показал, что выдвинутые против семьи Фийон обвинения в фиктивной занятости отразились на мнении избирателей. Сейчас разрыв между Франсуа Фийоном и Эммануэлем Макроном сократился до минимума, и они идут «ноздря в ноздрю». Прохождение Марин Ле Пен во второй тур представляется наиболее вероятным, но, кто бы ни стал ее оппонентом, она проигрывает дуэль.

 

Inopressa
30.01.2017 17:05
Тем хуже для фактов Что произошло в России в октябре 1917 года? Жан-Поль Сартр утверждал, что насильственные действия коммунистов были пролетарским ...

 

Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой биржеМощный рост продлится недолго На прошлой неделе оживление в связи с избранием Трампа продолжилось, промышленный индекс Доу-Джонса перевалил за 20 тысяч пунктов, а президент оставил поздравительную запись в Твиттере. Но насколько все это серьезно, и что это означает? В какой мере это обосновывает подходы новой администрации к экономической политике? И как долго продлится этот подъем после выборов?

 


В избранное