Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.01.2017


Inopressa
26.01.2017 20:07
У вас расистское сердце? По данным исследования, когда мы стоим перед лицом потенциальной опасности, биение нашего сердца может усиливать осознаваемые и ...

 

Рига, ЛатвияОстерегайтесь фальшивых новостей Гибридные атаки с использованием пропаганды и фальшивых новостей теперь представляют угрозу для выборов во Франции и Германии, говорит премьер-министр Латвии Марис Кучинскис. Его 2-х миллионное государство наблюдало за тем, как хакеры атаковали соседей, и твердо поддержало санкции Европейского союза после того, как Россия помогла сепаратистам и заполнила Украину фальшивыми новостями.

 

Нагорный КарабахПутешествие в Карабах — опасный прецедент Александр Лапшин, являющийся гражданином Российской Федерации и Израиля, известный как блогер-путешественник, в 2011 и 2012 годах посетил Нагорно-Карабахскую Республику и поделился своими впечатлениями в своем блоге, отметив, что необходимо признать независимость НКР. Власти Азербайджана включили Лапшина в своей «черный список», объявив его в розыск.

 

Британские газетыРоссия уничтожит британские войска за вечер После длительного внимания к российским хакерам британские СМИ вернулись к сирийскому конфликту и мирным переговорам, организованным Россией в Астане. Мнения о последствиях российского участия для ближневосточного региона и западных стран разнятся среди журналистов различных изданий. Они также обсуждают перспективы изоляционистской политики Трампа.

 

Мусульмане в ЕвропеМусульманский мир под прицелом Трампа Дональд Трамп продолжает принимать шокирующие меры: он намеревается подписать целую серию постановлений для ограничения или даже запрета на въезд в США представителей нескольких стран, которые, по его словам, представляют угрозу для государственной безопасности. Под прицелом явно оказался мусульманский мир.

 

Статус беженца в России ценности не имеет Осенью 2015 года норвежско-российскую границу у КПП Стурскуг пересекли более 5,4 тысяч просителей убежища. В январе 2016 года норвежское правительство решило, что Россия — вполне безопасная страна для того, чтобы возвращать туда просителей убежища. 74-летняя Ганнушкина предупреждала Норвегию о том, что просителей убежища в Россию возвращать нельзя. Но к ней не прислушались.

 

Колокольня Домского кафедрального собора в Риге, ЛатвияКак дружить с Россией Соратники спикера парламента Литвы, который накануне 13 января рекламировал себя в обществе посла России Александра Удальцова — Кястутис Смирновас и Дайнюс Кепянис — утверждают, что надо согреть охладевшие отношения с Россией и дружить с ней. По их мнению, в первую очередь это надо делать в сфере культуры, спорта, формирования общественного мнения.

 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй«Особые отношения» США и Великобритании Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, настоявшая на том, чтобы первой среди иностранных лидеров встретиться с президентом Трампом на этой неделе, по-видимому, надеется на то, что договор о свободной торговле с Соединенными Штатами облегчит ее стране выход из Европейского Союза и подготовит почву для новой задуманной ею «глобальной Британии».

 

Сотрудники чешского автопроизводителя SkodaПриток украинской рабочей силы в Чехию В Чешской Республике рекордно низкий уровень безработицы. Но предприятиям не хватает работников с профессиональной квалификацией. Создавшееся положение может тормозить экономический рост страны. Президент Экономической палаты Чешской Республики Владимир Длоуги считает, что в настоящее время ставку необходимо сделать на иностранные кадры и в первую очередь украинские.

 

Поддержит ли Трамп российскую агрессию? В ходе избирательной кампании кандидат Трамп многих удивил, намекнув, что он может признать незаконную аннексию полуострова, и заметив, что большинство жителей Крыма поддержали идею присоединения к России. Г-ну Трампу следует учесть, что г-н Семена теперь пополнил длинный список журналистов, активистов и простых крымчан, которым грозят долгие тюремные сроки за инакомыслие.

 

Избранный президент США Дональд ТрампРабота колоссальной важности В среду 25 января 2017 года ведущий программы АВС World News Tonight Дэвид Мьюир (David Muir) взял в Белом доме интервью у президента США Дональда Трампа. В ходе беседы прозвучали вопросы о взглядах и намерениях нового президента США, а также о предстоящем выполнении предвыборных обещаний. Ниже приводится расшифровка этого интервью.

 


В избранное