Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Однополые браки и 30-й президент США



Однополые браки и 30-й президент США
2016-03-02 08:48 Екатерина Шутова
Почему некоторые люди отрицательно относятся к однополым бракам, выяснили американские ученые. О том, какой процент людей ассоциирует однополые союзы с изменами и при чем здесь 30-й президент США, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Горбачев, не ставший Сандерсом
2016-03-02 09:22 Александр Братерский
2 марта исполняется 85 лет со дня рождения первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева, который считается разрушителем советской системы. Демократы 90-х осуждали его за медленные реформы, нынешние консерваторы - винят его в отсутствии жесткой руки. Между тем, многие экономические идеи, провозглашенные перестройкой, по-прежнему симпатичны многим в России, хотя связывать их с Горбачевым никто не хочет.

На элитном жилье незаработать
2016-03-02 09:47 Павел Чернышов
В большинстве главных мировых центров (Лондон, Париж, Монако) недвижимость премиум-класса падает в цене. В результате такие объекты теряют свою инвестиционную привлекательность. Наиболее сильное падение предсказуемо показала Москва, где, как признаются риелторы, последняя инвестиционная сделка была еще в 2014 году.

Бизнес-планшет, который качает
2016-03-02 09:49 Влад Массино
В России стартовали продажи первого Android-планшета со сканером отпечатков пальцев от Huawei. "Газета.Ru" протестировала Huawei MediaPad M2 и выяснила, так ли нужен бизнес-планшету выдающийся звук.

"Русская классика" по-столичному
2016-03-02 10:04 Александр Седов
Евгений Кузнецов и Евгений Малкин обменялись заброшенными шайбами в очередном принципиальном матче "Вашингтона" и "Питтсбурга", Владимир Тарасенко забросил 30-й гол в сезоне, Дерек Райан стал самым возрастным новичком НХЛ, забившим в первом матче, а Коннор Макдэвид в очной встрече переиграл Джека Айкела. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Суд арестовал убившую ребенка няню
2016-03-02 10:35 Газета.Ru
Подозреваемая в убийстве ребенка гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова объяснила, почему пошла на преступление, передает корреспондент "Газеты.Ru". "Аллах приказал", - сказала Бобокулова. Она также призналась в убийстве и заявила, что раскаивается. Следователь заявил, что подозреваемой 4 марта предъявят обвинение в убийстве ребенка. Кроме того, как заявляют в СК, женщина убила ребенка в Москве после подстрекательств неких людей. В настоящее время ведется их розыск. "Сейчас на свободе находятся подстрекатели преступления, идет их розыск", - заявил представитель СК.

Москву накрыло сугробом
2016-03-02 11:22 Даниил Ломкаин
В среду на дорогах Москвы из-за непогоды сложилась самая тяжелая ситуация за всю прошедшую зиму. Сильный снегопад, который начался поздним вечером во вторник, утром привел к 9-балльным пробкам и огромному количеству ДТП, в том числе с погибшими и пострадавшими. Кроме того, из-за плохой погоды аэропорты отменили более сотни рейсов.

"Так мне приказал Аллах"
2016-03-02 12:44 Дмитрий Евстифеев, Герман Петелин
В Москве состоялось первое заседание суда по делу о жестоком убийстве четырехлетней девочки ее няней Гюльчехрой Бобокуловой. На суде Бобокулова много улыбалась, смеялась, с готовностью отвечала на вопросы и заявила, что совершить зверское убийство "ей приказал Аллах". Тем временем СК заявил, что в деле могут появиться новые фигуранты - подстрекатели, которые толкнули няню на преступление.

Супертрамп и Суперклинтон
2016-03-02 13:38 Александр Братерский
В США объявили результаты "супервторника" - важного этапа предвыборной гонки. Дональд Трамп с убедительным преимуществом выиграл предварительные выборы в семи из одиннадцати штатов США, что серьезным образом усиливает его возможности стать кандидатом в президенты от Республиканской партии. Даже вопреки желанию ее руководства.

От чего седеют люди
2016-03-02 14:15 Дарья Сапрыкина
Какой ген ответствен за возникновение седины и возможно ли разработать от нее лекарство, выяснили ученые. О том, можно ли поседеть от страха и при чем здесь казненная Мария Антуанетта, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Сборная без сюрпризов и КХЛ
2016-03-02 14:26 Александр Седов
2 марта сборная России по хоккею опубликовала список из 16 хоккеистов, которые должны будут принять участие в Кубке мира. Соревнования пройдут осенью, а сейчас Олег Знарок включил в список только хоккеистов из НХЛ.

Кризис шагает по планете
2016-03-02 14:40 Петр Орехин
Мировая экономика продолжает подавать тревожные сигналы. Это еще не сигнал SOS, но инвесторы и политики начинают все больше нервничать. Индексы деловой активности в США и Китае находятся ниже пороговых значений, в еврозоне дефляция, а мировая торговля сокращается. В такой ситуации остается уповать на новые денежные вливания со стороны финрегуляторов, которые тоже уже несильно помогают.

В избранное