Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Восточный готовит обратный отсчет



Восточный готовит обратный отсчет
2016-03-22 15:05 Екатерина Згировская
Испытания стартового комплекса космодрома Восточный вместе с ракетой "Союз-2.1а", которая вопреки сообщениям прессы "влезла" на старт, идут с опережением. Успеть исполнить пожелание президента о первом пуске с космодрома Восточный в апреле 2016 года — главная задача для строителей и специалистов ракетно-космической отрасли. По сведениям "Газеты.Ru", если пуск не состоится 25 апреля, его перенесут на вторую половину мая.

5 главных книг марта
2016-03-22 15:07 Татьяна Сохарева
Первый после романа "Обитель" сборник рассказов Захара Прилепина, комикс про арабо-израильский конфликт, тексты Умберто Эко о литературе и новинка от Эдуарда Лимонова: "Газета.Ru" рассказывает о пяти главных книгах, вышедших в марте.

Как браслет спасет от диабета
2016-03-22 16:18 Иван Крылов, Екатерина Шутова
Создан "умный" графеновый браслет, который способен в режиме реального времени контролировать уровень глюкозы в организме страдающих от диабета людей. О том, как доставить в кровь пациентов метформин и инсулин без уколов, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Когда увижу, что дело во мне, покину пост без подсказки"
2016-03-22 17:07 Александр Седов
В Москве прошло заседание коллегии Министерства спорта, на котором глава ведомства Виталий Мутко заявил, что готов к отставке в любой момент, а президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал, что проблемы употребления российскими спортсменами мельдония коснулись и его ведомства.

"Орут на детей от беспомощности и отсутствия мозгов"
2016-03-22 17:17 Евгения Горина
"В 7-м классе дети вас пошлют и будут правы" - частная история о том, почему даже в младшей школе детям предлагают не знания, а тоску и выученную беспомощность.

От подвигов в "Локомотиве" до избиения жены
2016-03-22 18:01 Борислав Головин
Экс-футболист московского "Локомотива" и сборной Украины Александр Алиев был задержан киевской полицией за избиение собственной жены. При этом спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ричард III упокоился в 3D
2016-03-22 18:46 Екатерина Шутова
Британские ученые создали интерактивную 3D-модель могилы и скелета Ричарда III. О том, к какой дате приурочено создание цифровой реконструкции, при чем здесь "Шерлок" и "Игра престолов", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Выживают только параноики"
2016-03-22 18:49 Дмитрий Шестоперов
На 80-м году жизни скончался Эндрю Гроув - предприниматель, инженер и рационализатор, фактически подаривший миру компанию Intel. "Газета.Ru" рассказывает об интересных моментах из биографии бизнесмена и изобретателя, оказавшего огромное влияние на развитие компьютерных технологий.

"Нужно было окопы рыть, а они ввели щадящий режим"
2016-03-22 19:03 Газета.Ru
Экс-начальник управления по борьбе с международным терроризмом ФСБ России генерал-майор Юрий Сапунов рассказал "Газете.Ru" о возможных промахах бельгийских спецслужб в предотвращении терактов 22 марта, в результате которых погибли десятки человек.

Кубок Гагарина. ЦСКА - СКА. LIVE
2016-03-22 19:30 Фарид Бектемиров
В первом матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина встречаются ЦСКА и СКА. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

"За нами несколько часов катались семь экипажей ДПС"
2016-03-22 20:13 Даниил Ломакин
В Рязани разгорелся скандал вокруг местных автомобильных активистов. Устав бороться с безразличием государства, они решили самостоятельно пометить на дорогах глубокие ямы. Вместо поддержки горожане столкнулись с прессингом со стороны ГИБДД, сотрудники которой всю ночь преследовали активистов и угрожали им административным арестом. По просьбе местных журналистов в отношении начальника ГИБДД Рязани Александра Бахмутова проводится служебная проверка.

Россия шагнула к чемпионату мира
2016-03-22 20:25 Борислав Головин
Сборная России на выезде обыграла Белоруссию в первом стыковом матче за право поехать на чемпионат мира по мини-футболу в Колумбии - 4:1.

Двадцать лет и два года
2016-03-22 20:51 Герман Петелин (Донецк, Ростовская область)
Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам заключения, добавив к сроку штраф в 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы. Теперь, когда приговор оглашен, Украина и Россия могут обсудить возможный обмен летчицы на россиян. "Газета.Ru" наблюдала за финальным актом нашумевшего судебного процесса.

"Теракты организуют только там, где позволяют"
2016-03-22 23:10 Мария Горковская (Брюссель), Игорь Крючков
Серия терактов в Брюсселе продемонстрировала, что терроризм для ЕС - проблема системная, которая потребует от Европы больше, чем перетряска руководства спецслужб. Что готовит для Европы новая эра терроризма, выясняла "Газета.Ru".

Сборная не испугалась террористов
2016-03-22 23:29 Борислав Головин
Сборная России по футболу собралась в Москве для подготовки к товарищеским матчам против Литвы и Франции. Встреча с французами в Париже состоится несмотря на теракт в Бельгии.

В избранное