Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Живу здесь восемь лет и считаю себя русским"



"Живу здесь восемь лет и считаю себя русским"
2016-03-23 15:24 Борислав Головин
Сборная России приступила к подготовке к товарищеским матчам против Литвы и Франции. Наставник команды Леонид Слуцкий признался, что примет решение по Александру Кержакову 25 марта, а Гильерме рассказал об атмосфере в национальной команде.

Адель спела для Брюсселя
2016-03-23 15:37 Иван Акимов
Адель выставила Боба Дилана против террористов - звезды выражают поддержку жертвам теракта в Брюсселе и членам их семей.

Как контактные линзы влияют на глаза
2016-03-23 15:43 Мария Мартьянова
Как меняют нашу жизнь контактные линзы сегодня и что изменится завтра - многие ученые упорно работают над ответами на эти вопросы. О том, как линзы влияют на живущие в глазу бактерии, что спасет от бактериальных инфекций и какие линзы ждут нас в будущем, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Минобороны закупает "бананы"
2016-03-23 16:10 Отдел "Армия"
Минобороны России объявило конкурс на поставку военному ведомству надувных батутов и водных аттракционов типа "банан". Планируется отправить этот развлекательный арсенал в Крым.

Лоукостеров ждут на досмотре
2016-03-23 16:53 Евгения Сазонова
Ространснадзор затеял массовую проверку самолетов иностранных авиакомпаний, работающих в лоукост-сегменте. В ведомстве говорят, что рамповые проверки, то есть визуальный осмотр самолета и контроль документов экипажа в аэропорту, были и раньше. Но после катастрофы самолета FlyDubai, который разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, меры усилились.

Кубок Гагарина. "Металлург" Мг - "Салават Юлаев". LIVE
2016-03-23 17:00 Фарид Бектемиров
Магнитогорский "Металлург" принимает уфимский "Салават Юлаев" в первом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Мормоны голосуют за социализм
2016-03-23 17:06 Александр Братерский
Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон получила сокрушительное поражение от своего соперника - демократа-социалиста Берни Сандерса в штате Юта, известном как столица американских мормонов. Победа левого кандидата в консервативном штате, где популярностью пользуются правые республиканцы, выглядит неожиданной, однако в последнее время среди мормонов возникает все больше последователей идей, которые предлагает Сандерс.

Сын подставил папу-прокурора
2016-03-23 17:38 Алина Распопова, Анатолий Караваев
В Башкирии разгорелся громкий скандал вокруг экс-прокурора города Октябрьский. На него завели сразу два уголовных дела за сокрытие ДТП с участием 16-летнего сына, разбившего служебную иномарку отца. Следствие считает, что после аварии влиятельный силовик надавил на сотрудников ГИБДД, которые пошли на подлог и согласились составить протокол после инсценированного ДТП с разбитым Ford Focus.

Луна не влияет на жизнь
2016-03-23 17:51 Екатерина Шутова, Яна Хлюстова
Стоило ли бояться полутеневого лунного затмения, почему для привлечения удачи не обязательно класть на стол круглое зеркало и окружать его стаканами с водой и как лунное затмение помогло выжить Колумбу, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Терроризм оставил Бельгию без футбола
2016-03-23 19:23 Владимир Зайвый
Отмененный из-за террористических атак матч футбольных сборных Бельгии и Португалии все-таки состоится. 29 марта две участницы Евро-2016 встретятся не в Брюсселе, как планировалось изначально, а в португальском городе Лейрия. Поединок Франции и России не будет перенесен из Сент-Дени и состоится в срок в тот же день.

"Мигрантские кварталы мы называем Бельгистаном"
2016-03-23 19:52 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" поговорила с жителями разных европейских стран о том, как изменилась их жизнь после массового наплыва мигрантов с Ближнего Востока. Многие из них и раньше были настроены критически по отношению к приезжим из арабских стран, которые зачастую образуют целые анклавы в европейских столицах. Теперь же, после терактов в Париже и Брюсселе, недовольных новыми соседями становится все больше.

Спастись с помощью смартфона
2016-03-23 20:54 Влад Массино
Смартфон, который есть практически у каждого в кармане, может оказаться весьма кстати и помочь в экстренной ситуации. О том, какая информация на смартфоне, какие приложения и сервисы способны помочь при ЧП, - в материале "Газеты.Ru".

Еще год платить за соседей
2016-03-23 21:24 Павел Чернышов
Вступление в силу поправок в Жилищный кодекс, которые регламентируют размер коммунальных платежей на общедомовые нужды, отложили на год. Между тем, как отмечают эксперты, при существующем порядке начисление платы за ОДН никак не контролируется. Это приводит к парадоксальным ситуациям, когда по платежкам оказывается, что на уборку дома ушло больше ресурсов, чем на личное потребление.

На сухогруз "наехали" за навал
2016-03-23 21:28 Анна Семенова, Артур Громов
По факту столкновения сухогруза с опорой временного моста в Керченском проливе возбуждено уголовное дело. Судно было задержано в порту Таганрога на 72 часа. Как выяснила "Газета.Ru", сухогруз ранее находился под управлением российской компании, но сейчас принадлежит турецкой организации Voda shipping.

Украина отказалась от РФПЛ
2016-03-23 21:41 Владимир Зайвый
Ни в основной сборной Украины, ни в молодежной не оказалось ни одного футболиста, выступающего в чемпионате России. Александр Зинченко из "Уфы" и Игорь Жураховский из "Кубани" в последний момент покинули расположение сборной до 21 года из-за простуды, хотя в клубе из Башкортостана заверили, что их подопечный здоров.

Хакамада и Ярмольник за "Правое дело"
2016-03-23 22:41 Андрей Винокуров
Бизнес-омбудсмен Борис Титов, недавно возглавивший "Правое дело", создает при партии совет из общественных деятелей и экспертов. О создании структуры, в которую войдут Ирина Хакамада, Леонид Ярмольник, Павел Лунгин, будет объявлено на субботнем съезде ПД. Кроме того, партия сменит название. Среди вариантов - "Люди дела" и партия "Развитие", выяснила "Газета.Ru".

Надежда на обмен
2016-03-23 22:46 Дмитрий Кириллов
Россия "слышит о предложениях относительно обмена" Надежды Савченко со стороны Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Однако даже обоюдная готовность Москвы и Киева говорить о судьбе осужденной на 22 года украинской летчицы не гарантирует скорого обмена. Главное препятствие - украинский процесс над двумя россиянами, адвокаты которых исчезают или сами оказываются под следствием.

Ходорковскому грозят новые обвинения
2016-03-23 23:21 Алексей Топалов
Россия намерена доказать, что ЮКОС был приватизирован незаконно, что делает несостоятельными претензии экс-менеджеров компании к РФ на сумму в $50 млрд. Кроме того, не исключено предъявление новых обвинений Михаилу Ходорковскому. Юристы говорят, что доказать незаконность приватизации будет сложно, так как истек срок исковой давности (10 лет) по залоговым аукционам, путем которых был приватизирован ЮКОС. Но даже в случае успешного доказательства новое дело может растянуться на много лет.

Сухие победы участников Евро
2016-03-24 00:50 Владимир Зайвый
В товарищеских матчах среды Польша обыграла Сербию благодаря голу Якуба Блащиковски, румыны оказались сильнее ближайшего соперника сборной России, Хорватия забила два безответных мяча Израилю, а Словения впервые победила Македонию.

В избранное