Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Виртуальная реальность для каждого



Виртуальная реальность длякаждого
2016-03-16 08:40 Влад Массино
Компания Sony позже всех анонсировала выход собственного шлема виртуальной реальности PlayStation VR. В ходе конференции Game Developers Conference компания объявила стоимость и дату начала продаж шлема: оказалось, что новинка будет на порядок дешевле ныне представленных на рынке.

"Ребров не такой правильный, какШарапов"
2016-03-16 08:50 Отдел "Культуры"
Актер Евгений Миллер рассказал "Газете.Ru" о сериале "Ленинград 46", об осознанном выборе добра и зла, о том, похож ли этот фильм на "Место встречи изменить нельзя" и почему сыгранный им персонаж не такой правильный, как Шарапов.

Вашингтон плывет против течения
2016-03-16 09:22 Петр Орехин
Федеральная резервная система США 16 марта оставит ключевую ставку на текущем уровне (0,25–0,5%) и не откажется от планов по ее дальнейшему повышению - таков консолидированный прогноз рынка. В этом году ФРС идет против глобального тренда - центральные банки развитых стран сейчас используют отрицательные ставки. Но снять сливки у них вряд ли получится - гораздо вероятнее, что действия регуляторов спровоцируют новый кризис.

Скандал добрался до Игр в Сочи
2016-03-16 10:19 Александр Седов
Генеральный директор Международного антидопингового агентства Дэвид Хоумен заявил, что его организация планирует заново протестировать допинг-пробы, взятые у спортсменов во время Олимпиады в Сочи.

Как турки дружили сМосквой
2016-03-16 11:00 Екатерина Шутова
95 лет назад был заключен советско-турецкий договор о "дружбе и братстве". О том, как Советская Россия помогала туркам, а Ленин отправлял им винтовки и золото, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Российские чиновники интересуются Bentley"
2016-03-16 11:16 Алина Распопова
В кризис в России стали заказывать больше автомобилей Bentley. Из-за ограниченных лимитов желающие обзавестись люксовой иномаркой вынуждены стоять в длинной очереди. Отличные продажи ждут и самый дорогой в мире кроссовер - Bentayga. В этом уверен глава Bentley в России Ричард Леопольд. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, что русские стали смелее в выборе цветов и роскошных комплектаций, и объяснил, почему в Красноярске просто необходим новый дилер.

Трамп потерял блеск на"супервторнике"
2016-03-16 11:59 Александр Братерский
Миллиардер Дональд Трамп одержал не слишком уверенную победу на праймериз второго "супервторника", которые прошли одновременного в пяти штатах США. Наблюдателей удивил губернатор Огайо Джон Касич, который уверенно выступил в своем родном штате. Это изменило предвыборный республиканский расклад. Впрочем, самый мощный результат на "супервторнике" показала экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, фаворит от Демократической партии США.

Овертайм на русский лад
2016-03-16 12:06 Александр Седов
Голевая комбинация российских легионеров "Вашингтона" Евгения Кузнецова и Александра Овечкина принесла их команде победу и досрочную путевку в плей-офф Кубка Стэнли. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня в НХЛ.

Форду предложили пятого Индиану
2016-03-16 12:42 Макс Степанов
Харрисон Форд снова сыграет Индиану Джонса с помощью Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса, а сам фильм выйдет в 2019 году - компания Disney объявила о начале работы над пятой частью серии приключений самого знаменитого киноархеолога.

Донбасс в окружении олигархов
2016-03-16 13:17 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
Глава ДНР Александр Захарченко не советует приезжать в Донецк или Луганск лидеру "Оппозиционного блока" Юрию Бойко и олигарху Ринату Ахметову. На фоне пробуксовки минских соглашений украинские СМИ прочили смену лидеров ЛНР и ДНР именно на Ахметова и Бойко, что могло бы стать компромиссным вариантом для Кремля и Киева. Источники "Газеты.Ru" подтверждают факт переговоров президента Украины по этому вопросу, однако само назначение остается маловероятным по целому ряду факторов.

Приговор Савченко вынесет судья ополченцев
2016-03-16 13:53 Герман Петелин
Накануне оглашения приговора украинской летчице Надежде Савченко "Газета.Ru" изучила судебные вердикты, вынесенные судьей Леонидом Степаненко. Как выяснилось, Степаненко специализируется на делах, связанных с незаконным пересечением границы, контрабандой оружия и денежных средств. При этом обвиняемыми по этим делам проходили, как правило, ополченцы ЛНР и ДНР.

Как перестать разглядывать запрещенку на работе
2016-03-16 14:07 Влад Массино
Сотрудники, проводящие рабочее время в соцсетях и за просмотром роликов откровенного характера, дорого обходятся корпорациям. Согласно исследованиям ученых, компании теряют на "кибербезделии" около $85 млрд в год.

В избранное