Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

У Бу Андерссона отобрали сказку



У Бу Андерссона отобрали сказку
2016-03-07 16:04 Алина Распопова
Имя нового руководителя "АвтоВАЗа" после поспешной отставки Бу Андерссона назовут уже 15 марта. Эксперты сомневаются, что сейчас можно найти адекватную замену шведу, но предполагают, что на эту должность вновь назначат иностранца. На заводе от преемника ждут увеличения объемов производства и заработной платы. Сделать это можно, в частности, за счет переноса сборки автомобиля Lada Vesta из Ижевска в Тольятти.

Как войска Гитлера вошли в Рейнскую область
2016-03-07 16:38 Екатерина Шутова
7 марта 1936 года, 80 лет назад, германские войска заняли демилитаризованную Рейнскую область, грубо нарушая условия Локарнских договоров. О том, как фюрер принимал решение о ремилитаризации, что Сталин говорил о Версальском мире и при чем здесь "Томка", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

РФПЛ. "Анжи" – "Амкар". LIVE
2016-03-07 17:00 Владимир Зайвый
Матч 19-го тура чемпионата России по футболу в Махачкале, в котором встречаются "Анжи" и пермский "Амкар", стал противостоянием дагестанских специалистов - Руслана Агаларова и Гаджи Гаджиева. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Кубок Гагарина. "Динамо" - СКА. LIVE
2016-03-07 17:00 Фарид Бектемиров
Московское "Динамо" принимает петербургский СКА в матче второго раунда Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Беженцы разоряют Грецию
2016-03-07 18:14 Ангелина Скородумова
Греция находится на пороге очередного кризиса, на этот раз из-за ситуации с беженцами. Действия Македонии привели к скоплению тысяч мигрантов у греческих границ на севере страны. На решение проблемы греки просят почти €500 млн, но и они не помогут, если другие страны ЕС не примут у себя временных переселенцев. На этом фоне Германия может быть готовой пойти на снижение требований по реформам в стране.

Что нельзя дарить на 8 Марта
2016-03-07 18:42 Елена Осипова
"Газета.Ru" рассказывает, что не нужно дарить женщинам на праздники, чтобы остаться живым.

Допинговый прыжок в фигурном катании
2016-03-07 20:12 Владимир Зайвый
Допинг-проба фигуристки Екатерины Бобровой дала положительный результат на запрещенный с этого года мельдоний. Вместе со своим партнером Дмитрием Соловьевым она пропустит ближайший чемпионат мира и может потерять бронзовые медали последнего первенства Европы.

Шарапова заявила о положительном допинг-тесте. LIVE
2016-03-07 21:06 Владимир Зайвый
Мария Шарапова заявила о том, что дала положительный допинг-тест на мельдоний. Вещество попало в список запрещенных 1 января этого года. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Шараповой.

Турция ждет обещанные миллиарды
2016-03-07 21:09 Андрей Винокуров
В Брюсселе проходит внеочередной саммит Турция-ЕС, на котором страны должны окончательно утвердить меры по борьбе с миграционным кризисом в Европе. Обязательства бороться с притоком нелегалов в Евросоюз взяла на себя Турция в обмен на €3 млрд помощи. В понедельник стало известно, что Анкара потребовала увеличить финансирование, а Эрдоган раскритиковал ЕС за то, что обещанные ранее деньги так и не поступили.

Проехаться по кризису
2016-03-07 21:51 Анатолий Караваев
Новый Hyundai Tucson почти ничем не напоминает своего предшественника - ix35. Внешний вид, продвинутая начинка - корейцы постарались сделать "все как у людей", не забыв хорошенько задрать ценник. Корреспондент "Газеты.Ru" разбирался, чем планирует зацепить российского покупателя автомобиль с именем заштатного американского города.

Допинг вывел Шарапову из игры
2016-03-08 00:30 Владимир Зайвый
Лучшая теннисистка России Мария Шарапова на экстренной пресс-конференции заявила, что ее допинг проба на Australian Open оказалась положительной. ITF отстранила спортсменку от соревнований с 12 марта, ее участие в Олимпийских играх теперь под большим вопросом.

СуперМарио на защите России
2016-03-08 01:13 Фарид Бектемиров
Бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес подал пакет документов на получение российского гражданства. По словам главы РФС Виталия Мутко, бразилец не сможет помочь сборной России на Евро-2016, но в перспективе может войти в ее состав.

В избранное