Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы знаем, что будет война"



"Мы знаем, что будет война"
2016-03-15 08:42 Ярослав Забалуев
Александр Миндадзе побеседовал с "Газетой.Ru" о своем новом фильме "Милый Ханс, дорогой Петр" и рассказал об исследовании предвоенных годов, съемках на Украине и ощущении гибельности у русского человека.

Как увидеть призрака
2016-03-15 08:49 Екатерина Шутова
Шесть из десяти человек заверяют, что видят погибших родственников и даже общаются с ними, выяснили итальянские ученые. О том, как покойники просят у своих возлюбленных прощения, при чем здесь Гиппократ и "Волшебник страны Оз", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Бурмистров за всех
2016-03-15 10:27 Александр Седов
Крайне неудачно для российских легионеров сложился очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Лишь Александру Бурмистрову из "Виннипега", забившему гол и отдавшему результативный пас, удалось набрать очки, а среди остальных вышедших на лед отрицательного показателя полезности смогли избежать также только Артемий Панарин и Никита Никитин. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

"Зеркалам" - бан, поисковикам - штрафы
2016-03-15 10:49 Анастасия Евтушенко
Как выяснила "Газета.Ru", правообладатели совместно с Роскомнадзором подготовили поправки к антипиратскому закону, которыми предлагается приравнять "зеркала" к заблокированным сайтам, а также ввести штрафы за пропаганду средств обхода блокировки пиратских ресурсов. Кроме того, поправки касаются и поисковиков, которые могут на законодательном уровне обязать удалять из поисковой выдачи ресурсы с пиратским контентом.

12 человек погибли при пожаре в Башкирии
2016-03-15 11:00 Дмитрий Евстифеев
В башкирском Стерлитамаке в одном из частных домов произошел пожар. В результате погибли все 12 человек, находившихся внутри: очаг возгорания перекрыл им выход наружу. Как выяснилось, погибшие были приезжими и пытались избавиться от зависимостей в частном центре трудотерапии.

"Господин Путин непредсказуем"
2016-03-15 11:27 Аббас Джума, Владимир Дергачев
Внезапный вывод российских войск из Сирии стал одной из главных мировых новостей. В сирийских СМИ сообщают, что Россия ослабила боевиков, добилась перемирия и начала переговоры в регионе. Западные же СМИ указывают на то, что выход России из региона ударит по переговорным позициям президента Сирии Башара Асада. Также неясно, сможет ли Россия добиться ослабления западных санкций и сохранения влияния в регионе по итогам мирного процесса.

Уолл-стрит оккупирует Кубу
2016-03-15 12:23 Карина Романова
Накануне визита президента США Барака Обамы на Кубу американский бизнес пытается заключить сделки, которые позволят ему выйти на рынок страны. К потеплению отношений между США и Кубой готовятся компании Испании и Китая, работающие в основном в секторе туризма и госуслуг. Россия в борьбе за рынок острова может оказаться в проигравших.

Торрес вернулся, чтобы забивать
2016-03-15 12:36 Александр Седов
Встречами между "Атлетико" и ПСВ и "Манчестер Сити" и киевским "Динамо" начнутся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" анонсирует противостояния.

В избранное