Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне попали в тюрьму смертников



Россияне попали в тюрьму смертников
2016-06-17 14:59 Сева Соловьев (Марсель)
Позади первая неделя Евро-2016. Но пока, к сожалению, так долго ожидавшийся спортивный праздник изобилует негативными событиями. Увы, но это факт: далеко не только в российском, но в целом и европейском информационном пространстве тема беспорядков, осужденных фанатов и хулиганов заслоняет всю спортивную составляющую турнира.

Терроризм оправдал - место потерял
2016-06-17 15:02 Артур Громов
Резонансные высказывания главы Союза молодых лидеров инноваций Татарстана Рамиля Ибрагимова о теракте в гей-клубе Орландо стали поводом для возбуждения уголовного дела по статье 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). За последние три года число осужденных по этой статье увеличилось в 13 раз, а законопроект Ирины Яровой только ужесточит действующее законодательство.

"Когда ты бежишь забег, тебе не дают преимуществ"
2016-06-17 15:30 Анна Лозинская
"Стиль жизни" поговорил с Ольгой Слуцкер о забеге в рамках ПМЭФ, спортивных достижениях богатых и знаменитых и кризисе мотивации. И еще о том, почему пробежать "Гонку героев" важнее, чем купить купить все платья Valentino.

Евро-2016. Италия - Швеция. LIVE
2016-06-17 16:00 Андрей Кульянов
В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Италия встречается с командой Швеции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

"Трансаэро" доведет до тюрьмы
2016-06-17 17:10 Елена Платонова, Евгения Сазонова
Основателям авиакомпании "Трансаэро" может грозить уголовное дело. Один из крупных кредиторов авиаперевозчика, Сбербанк, анализируя бизнес-модель авиакомпании, подозревает Ольгу и Александра Плешаковых в "ряде неправовых действий". Речь идет о схемах продажи авиабилетов и взаимодействии с компаниями-посредниками. Сбербанк готов "преследовать по всему миру" Плешаковых, если информация о мошеннических схемах подтвердится.

WhatsApp можно взломать по номеру телефона
2016-06-17 17:16 Влад Массино
Благодаря уязвимости в технологии сорокалетней давности хакеры могут взламывать соцсети и прослушивать все звонки, зная лишь номер телефона жертвы. "Газета.Ru" выяснила, как много людей находится в зоне риска и как можно себя обезопасить.

Россия бежит мимо Олимпиады
2016-06-17 18:02 Борислав Головин
Российские легкоатлеты не примут участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в своих рядах.

Евро-2016. Чехия - Хорватия. LIVE
2016-06-17 19:00 Газета.Ru
В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Чехия играет с командой Хорватии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Убийство приостановило рефендум
2016-06-17 19:26 Александр Братерский
В Великобритании приостановлена кампания по выходу страны из ЕС из-за убийства депутата от лейбористкой партии. Убийца придерживался ультраправых взглядов и выступал против членства Британии в ЕС. Как предполагают эксперты, убийство политика может повлиять на умеренных сторонников выхода, которые могут перейти на другую сторону.

Счетная палата предлагает пересчитать майские указы
2016-06-17 19:33 Елена Малышева
Стоимость исполнения майских указов президента в соцсфере, которая в основном находится в ведении регионов, неизвестна федеральному центру, поэтому прежде, чем формировать бюджет на будущую трехлетку, его необходимо пересчитать на федеральном уровне. Об этом, а также о том, как федеральный бюджет в кризисное время может найти резервы, рассказала в интервью "Газете.Ru" глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

База автомобилистов накрылась иском
2016-06-17 19:49 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", скандально известный сайт с личными данными автовладельцев autonum.info в ближайшее время может быть заблокирован. Внесения его в реестр запрещенных ресурсов добивается Роскомнадзор, который на основании шквала жалоб автовладельцев на сайт обратился с иском в суд. При этом на аккаунт ресурса в мессенджере Telegram, который, как и сам сайт, продолжает работать и сегодня, чиновники пока внимания не обратили.

Евро-2016. Испания - Турция. LIVE
2016-06-17 22:00 Борислав Головин
В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу действующий чемпион Испания сражается с командой Турции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Федор Емельяненко - Мальдонадо. LIVE
2016-06-17 22:53 Андрей Кульянов
В Санкт-Петербурге пройдет поединок ММА между россиянином Федором Емельяненко и бразильцем Фабио Мальдонадо. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию вечера Fight Nights.

"Не отстоим атлетов - нас будут пинать все"
2016-06-18 00:39 Андрей Кульянов
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу подтвердил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), запретив российским атлетам выступать на Олимпийских играх - 2016 под флагом своей страны. Однако IAAF оставил возможность атлетам, не запятнавшим себя в допинговых историях, выступить в Рио-де-Жанейро в качестве "нейтральных спортсменов". В России эти решения были восприняты как дискриминация.

В избранное