Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва исправит нужду в туалетах



Москва исправит нужду в туалетах
2016-06-28 15:47 Мария Борисова, Анна Семенова
Посещение туалетов в кафе и ресторанах для людей, не сделавших заказ, могут сделать платным. С такой инициативой выступили в Общественном консультативном совете политических партий при Мосгордуме. Члены совета также предложили продлить время работы уличных туалетов до 23 часов, существенно увеличить количество кабинок на центральных улицах, рядом с ТТК и МКАД, а также разрешить бесплатную краткосрочную парковку у туалетных модулей. Однако бизнесмены говорят, что для начала надо решить старые проблемы: в кабинках ночуют бомжи, система оплаты далека от совершенства, а город предоставляет неподходящие места для установки туалетов.

Рельсовая пушка - вызов для России
2016-06-28 15:56 Святослав Иванов, Александр Братерский
Новейшие американские эскадренные миноносцы USS Zumwalt первыми планируется оснастить "футуристической" рельсовой пушкой - оружием, которое может сделать достоянием истории порох и традиционные снаряды.

Режиссер, дантист и другие победители Англии
2016-06-28 16:57 Александр Обносов
Накануне сборная Исландии сенсационно вышла в четвертьфинал Евро-2016, отправив домой англичан. "Газета.Ru" рассказывает о футболистах, которые вчера навсегда вошли в историю.

6 лет тюрьмы за смену
2016-06-28 19:06 Владимир Ващенко
В Москву вернулись 51 ребенок и 11 взрослых, отдыхавшие в лагере "Золото Белого моря", который подвергся уголовному преследованию после трагедии на Сямозере. Руководители лагеря в настоящий момент находятся под следствием и дают показания. В беседе с "Газетой.Ru" они рассказали о том, какие претензии к ним возникли у силовиков и считают ли себя виновными организаторы детского отдыха.

Бриджит Джонс: пять фактов
2016-06-28 19:12 Александра Липатова
Вышел трейлер нового фильма о Бриджит Джонс, смешной англичанке, которая в 2000-х покорила сначала читателей, а потом и зрителей в кинотеатрах. За 12 лет, прошедших с выхода последнего фильма, Бриджит повзрослела, но серьезнее не стала. В новом фильме она оказывается в интересном во всех смыслах положении: героине предстоит понять, кто отец ее ребенка - известный нам Марк Дарси или ее новый знакомый, миллиардер Джек Куант. "Газета.Ru" вспоминает интересные факты, связанные с фильмом и его героями.

Легкоатлеты отбираются в Рио через суд
2016-06-28 19:19 Владимир Зайвый
Сергей Шубенков первым из российских легкоатлетов объявил, что его заявка на участие в Олимпиаде принята ИААФ на рассмотрение. Однако получится ли у него соответствовать всем критериям для получения допуска, остается неясным. Упростить ситуацию может судебный иск, поданный ОКР с целью смягчения требований к спортсменам, желающим выступить в Рио.

Регбист попал на силовой прием
2016-06-28 19:27 Даниил Ломакин
Игрок сборной России по регби Иван Устинов стал фигурантом уголовного дела за попытку подкупа сотрудника ГИБДД. Он отказался сдавать тест на наркотики и, по версии следствия, пытался за 4 тыс. руб. избежать лишения прав. Защита спортсмена не согласна с обвинениями и избранной мерой пресечения - арестом. Родственники спортсмена не верят полиции и суду и считают, что спортсмен не виновен. В полиции настаивают на законности своих действий.

"Лидерство в культуре и бизнесе"
2016-06-28 19:38 Газета.Ru
Российский предприниматель, финансист и меценат Александр Мамут и президент Лондонского фестиваля архитектуры, вице-председатель консультативной группы по дизайну мэра Лондона Патриция Браун принимают участие в дискуссии на тему "Лидерство в культуре и бизнесе". Беседа проходит во Врубелевском зале Третьяковской галереи в рамках британо-российской программы диалогов "Культурное лидерство в современном мире". "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию.

Не шифрануться
2016-06-28 19:59 Влад Массино
Почему ни один мессенджер не может в полной мере защитить от взлома мошенников и спецслужб, как Павел Дуров использует идею права человека на приватность для продвижения своего сервиса и чем на самом деле могут похвастаться Telegram, WhatsApp и другие мессенджеры - в материале "Газеты.Ru".

Опасный обгон в Средиземноморье
2016-06-28 20:20 Екатерина Згировская, Святослав Иванов, Александр Зинченко
Американский эсминец Gravely, нарушив международные правила, совершил опасный "обгон" российского военного корабля "Ярослав Мудрый" в Средиземном море. Минобороны России, обнародовав этот инцидент, припомнило США их обвинения в адрес российских летчиков и моряков в непрофессионализме.

"Англия - единственная страна, покинувшая Европу дважды за неделю"
2016-06-28 20:38 Фарид Бектемиров
Сенсационная победа сборной Исландии над англичанами на чемпионате Европы вызвала в интернете целую волну шуток и мемов, в которых пользователи сети вспомнили все - от Brexit и мэра Лондона до "Игры престолов" и рекламы шампуня от перхоти.

"Мы вас вооружили, все склады забили - берите, стреляйте!"
2016-06-28 20:54 Александр Братерский
Глава ЛДПР Владимир Жириновский, как и ожидалось, возглавит список своей партии на выборах в Госдуму. Жириновский по традиции разыгрывает системную националистическую карту, однако на партийном съезде, который прошел в Москве во вторник, он признался, что ЛДПР будет тяжело бороться с партией власти в одномандатных округах.

Поставки вакцин стали убыточными
2016-06-28 21:08 Елена Малышева
Крупнейшие фармацевтические компании, работающие в России, обеспокоены низкими ценами на жизненно важные лекарства и неизвестностью относительно будущих госзакупок. Что нужно производителям от правительства, чтобы обеспечить россиян лекарствами и вакцинами, рассказала "Газете.Ru" генеральный директор компании Sanofi в России Наира Адамян.

Россияне задыхаются как азиаты
2016-06-28 21:29 Дарья Сапрыкина
6,5 млн землян ежегодно умирает от промышленных выбросов в атмосферу. Вклад России в эту скорбную статистику велик - мы уступаем по этому показателю лишь Индии и Китаю, говорится в подготовленном Международным энергетическим агентством докладе.

"Работа по выявлению самостроя ведется постоянно"
2016-06-28 21:38 Анна Семенова
На заседании президиума правительства Москвы утвержден второй список объектов, которые мэрия посчитала угрожающим безопасности горожан "самостроем". На этот раз в черный список попали 107 объектов. Их владельцам дается два месяца на добровольный снос, после чего постройки будут демонтированы так же, как это было сделано в феврале. Какие строения будут демонтированы в этот раз, разбиралась "Газета.Ru".

"Тренеришка" парижского размаха
2016-06-28 21:48 Фарид Бектемиров
Экс-главный тренер "Спартака" Унаи Эмери, одержавший победы в трех розыгрышах Лиги Европы с "Севильей", будет покорять новые высоты вместе с французским ПСЖ. Эмери подписал с чемпионами Франции двухлетний контракт.

Советское наследие досталось монголам
2016-06-28 21:51 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Дочернее предприятие "Ростеха" - "РТ-Развитие бизнеса" - продало 49% доли в совместных с Монголией предприятиях "Эрдэнэт" и "Монголросцветмет". Покупателем выступила Монгольская медная корпорация. Источники "Газеты.Ru" сообщили, что Монголия оценивала эти предприятия в $0,7 млрд, но российской стороне удалось получить $0,5 млрд только за свою долю.

Кузнецова подарила себе второй круг
2016-06-28 22:27 Владимир Зайвый
Светлана Кузнецова обыграла Каролину Возняцки после того, как отпраздновала день рождения, Елена Веснина вышла во второй круг, выиграв у Тамиры Пажек, а Марина Мельникова, Александр Кудрявцев и Дмитрий Турсунов покинули турнир сразу же после первого матча. Остальные встречи дня с участием россиян не были доиграны из-за дождя.

Халк пробился через китайскую стену
2016-06-28 23:14 Владимир Зайвый
Бразилец Халк уйдет из "Зенита" в китайский клуб "Шанхай СИПГ". Трансфер пока не оформлен официально, однако осталось лишь соблюсти некоторые формальности. Питерский клуб получит €56 млн, но потеряет форварда, который забивал в каждом втором матче.

Россия как вызов для Европы
2016-06-28 23:45 Игорь Крючков, Дарья Зорилэ, Антон Самойленко
Россия официально названа стратегическим вызовом для Европы. Об этом говорится в новой глобальной стратегии по внешней политике и сфере безопасности ЕС, которую вечером 28 июня представила Федерика Могерини, верховный представитель союза по внешним делам и политике безопасности.

Статуэтки раздали втихаря
2016-06-29 00:16 Отдел культуры
Две статуэтки для телеведущего Ивана Урганта, награды для авторов репортажа "Освобождение Пальмиры", а также победа программы "Ревизорро" в номинации "Журналистское расследование" - таковы основные итоги церемонии вручения премий ТЭФИ-2016.

Террористы атаковали аэропорт Стамбула
2016-06-29 00:58 Владимир Ващенко
Как минимум три взрыва прогремели в ночь на среду в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле и возле находящейся около него станции метро. Власти заявили, что это дело рук террористов-смертников. По последним данным, в результате взрывов погибли не менее 28 человек, более 60 пострадали. Пока информации о пострадавших российских гражданах в посольство РФ в Турции не поступало. Учитывая серьезность ситуации, турецкое правительство запретило национальным СМИ освещать происходящее.

В избранное