Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чемпионы без будущего



Чемпионы без будущего
2016-06-29 08:14 Александр Седов
Провал сборной Испании, выигравшей два последних чемпионата Европы, но в 2016 году во Франции не сумевшей преодолеть первый раунд плей-офф, сойдя с дистанции уже на стадии 1/8 финала, сложно назвать уникальным. Испанцы - не первые чемпионы, не сумевшие достойно защитить свой титул. "Газета.Ru" вспоминает другие подобные случаи на континентальных форумах.

Уход перед смертью
2016-06-29 08:53 Дмитрий Жуков
Чувствуют ли кошки и собаки приближение своей смерти и кто из них более "эмоциональный", отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Дмитрий Жуков - доктор биологических наук, доцент, старший научный сотрудник лаборатории сравнительной генетики поведения Института физиологии им. И. П. Павлова РАН, лауреат премии "Просветитель" (книга "Стой, кто ведёт? Биология поведения человека и других зверей" 2013 года).

Имя им Легиоша
2016-06-29 09:17 Ярослав Забалуев
На ММКФ прошла премьера единственного российского фильма конкурсной программы — религиозной трагикомедии Николая Досталя "Монах и бес".

Рыбаки требуют свободы
2016-06-29 09:45 Герман Петелин
Росрыболовство (ФАР) снова оказалось в центре скандала. Экипажи четырех российских рыболовных судов, задержанных пограничниками по подозрению в браконьерстве, написали письмо главе ФАР. Рыбаки заявили, что начнут голодовку, если им не разрешат выйти в море, и потребовали, чтобы глава ФАР ушел в отставку.

"Реальным заказчиком селекции России на Евро был Гинер"
2016-06-29 10:09 Алексей Дубровин
Бывший защитник "Локомотива" и сборной России по футболу Игорь Чугайнов в интервью "Газете.Ru" поделился мнением об игре национальной команды на Евро-2016, назвал причины провала россиян, а также рассказал, что нужно поменять в российской футбольной системе, чтобы постараться более удачно выступить на домашнем ЧМ-2018.

Ожидания vs реальность
2016-06-29 10:30 Мария Лацинская
Молодые "айтишники" оценивают свои будущие зарплаты в разы больше, чем в итоге получают на реальном рынке. Почему специалисты одной из самых востребованных профессий оказываются недооцененными и с чем связан разрыв между ожиданиями студентов и реальностью — в материале "Газеты.Ru".

Декларация турецкой войны
2016-06-29 11:54 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что, по предварительным данным, за атакой на аэропорт в Стамбуле стоит исламистская террористическая группировка ИГ. Это не первая атака игиловцев на территории Турции, однако ее масштаб говорит о фактическом объявлении войны Турции со стороны исламистов. Теракт произошел через два дня после начала процесса примирения Турции и России, не исключено, что стороны могут сблизить позиции по Сирии.

Англия ищет тренера
2016-06-29 12:13 Владимир Зайвый
Рой Ходжсон уволился с поста главного тренера сборной Англии по футболу сразу после громкого поражения от Исландии на Евро-2016. Вероятным преемником может стать наставник "Арсенала" Арсен Венгер, но ему необходимо еще год проработать в лондонском клубе. До тех пор "трех львов" может временно возглавить Гарет Саутгейт, последние три года работающий в молодежной команде Англии.

Brexit выключает свет
2016-06-29 13:02 Елена Платонова
Выход Великобритании из ЕС может сократить инвестиции от европейских фондов и банков в электроэнергетику страны. А та в них крайне нуждается: только в 2016 году планируется закрыть десяток устаревших электростанций. На обновление генераторов Великобритании требуется около $132 млрд. Нехватка инвестиций затормозит строительство ветровых электростанций, а строительство атомных генераторов и вовсе может оказаться под вопросом.

Амурская лужа позора
2016-06-29 13:18 Анатолий Караваев
В Амурской области автомобилисты унизили человека, предложив ему 15 рублей за питье воды из грязной придорожной лужи. Шокирующее видео всколыхнуло соцсети и обратило на себя внимание полицейских. Стражи порядка оперативно нашли всех фигурантов скандала и выяснили, что насильно мужчину погружаться в лужу не заставляли, а деньги он собирал на алкоголь. Даже в случае наличия противозаконных действий авторам ролика грозит лишь небольшой штраф.

Месси, возвращайся!
2016-06-29 13:28 Александр Седов
Не забив пенальти в послематчевой серии против сборной Чили на юбилейном Кубке Америки, действующий обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси в возрасте 29 лет объявил о завершении карьеры в сборной, чем навлек на себя потоки критики. "Газета.Ru" объясняет, почему лучший футболист мира ни в чем не виноват.

АТО cгубила певца
2016-06-29 14:02 Отдел культуры
29 июня в зоне АТО погиб украинский и французский оперный певец Василий Слипак. Артист прибыл в Донбасс в качестве волонтера, но затем вступил в ряды боевиков "Правого сектора".

Лето, а вы без работы?
2016-06-29 14:42 Елена Осипова
"Да, это жутко страшно, особенно сейчас, особенно в России" - "Офисная среда" рассказывает, что нужно делать, когда лето в разгаре, а у вас нет работы.

Танковому биатлону урезали бюджет
2016-06-29 14:50 Герман Петелин, Артур Громов
Траты Минобороны РФ на Международные армейские игры (МАИ) по сравнению с прошлым годом сократились в 100 раз. По данным госзакупок, если в 2015 году на военные соревнования было выделено более 6 млрд рублей, то в этом году – около 66 млн. В Минобороны утверждают, что сокращение расходов связано с завершением строительства полигонов для армейских состязаний. Однако эксперты предполагают, что бюджет был урезан из-за экономического кризиса.

В избранное