Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

MWC 2017: Барселона ударилась в ностальгию



MWC 2017: Барселона ударилась в ностальгию
2017-02-28 15:37 Дмитрий Бевза (Барселона), Мария Лацинская (Барселона)
В Барселоне проходит ежегодный Mobile World Congress, на котором ведущие производители мобильных устройств презентуют свои новинки. В этом году мероприятие обходится без сюрпризов и с небольшой долей разочарования. Чем расстроила Nokia, что показал Samsung вместо смартфона и почему BlackBerry уже не тот — в материале "Газеты.Ru".

Ипотека валится в застой
2017-02-28 16:04 Наталья Еремина
Ипотечный рынок вырос в прошлом году благодаря госпрограмме и снижающимся ставкам, говорится в отчете НАФИ. При этом банкиры обещают, что в 2017 году ставки по жилищным кредитам "дойдут до исторических минимумов". Уже сейчас ставки по жилищным кредитам находятся на уровне 2012 года. Впрочем, эксперты не ждут ипотечных рекордов от 2017 года. В лучшем случае удастся выдать жилищных кредитов столько же, как в 2014 году.

Ей понравилось чувствовать себя богатой
2017-02-28 16:24 Анна Лозинская
Во вторник самая знаменитая модель из России отмечает 35-летие. Кто такая Наталья Водянова, никому не нужно объяснять. Ее лицо известно всем. "Газета.Ru" о том, как девушка из Нижнего Новгорода стала мировой знаменитостью.

КХЛ. "Салават Юлаев" - "Ак Барс". LIVE
2017-02-28 17:00 Константин Лесик, Дмитрий Кузьмин
Уфимский "Салават Юлаев" принимает казанский "Ак Барс" на своем льду в серии 1/8 финала Кубка Гагарина в КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Как вы дочку назовете, так она и проживет
2017-02-28 17:05 Алла Салькова
Имя человека имеет определенную связь с его внешностью, выяснили израильские психологи. По их мнению, на это влияют стереотипы, обусловленные культурой: люди способны угадать по внешности имена лишь своих соотечественников.

Киев теряет мосты
2017-02-28 17:16 Антон Линник (Киев)
Один из наиболее загруженных путепроводов Киева, расположенный недалеко от центра города, обвалился. Причина - аварийное состояние Шулявского путепровода, отремонтировать который необходимо было около семи лет назад. Мэр Киева Виталий Кличко после проведения расследования открыл движение в районе, предложил уволить своего профильного заместителя и главу районной администрации, а также объявил о намерении реконструировать путепровод. В Киеве большое количество аварийных мостов и путепроводов, но местная администрация пока не предпринимает никаких шагов к улучшению ситуации.

Россия обойдется и без Канта
2017-02-28 17:32 Игорь Крючков, Александр Братерский
Под конец своего турне по Центральной Азии Владимир Путин рассказал о том, на каких условиях Россия готова убрать свою военную базу из Киргизии. О военных базах ВС РФ в регионе российский лидер говорил и накануне, на встрече с лидером Таджикистана. Какой сигнал посылает Кремль Центральной Азии, разбиралась "Газета.Ru".

Пьяных водителей разбавят трезвыми
2017-02-28 18:36 Евгений Костогоров
Минздрав предлагает ужесточить наказание для водителей за непропуск скорой помощи и приравнять этот проступок к вождению в нетрезвом виде. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, соответствующий законопроект уже был разработан ее ведомством. Эксперты отмечают, что похожая инициатива ранее уже была внесена в Госдуму, поэтому проект Минздрава в парламент, скорее всего, даже не попадет.

Лучшие альбомы февраля
2017-02-28 18:56 Ярослав Забалуев
Новинки психоделического рока от кумиров БГ, новый альбом Райана Адамса, надежда британского соула Самфа, возвращение Эверласта и многое другое в ежемесячной подборке "Газеты.Ru".

Кубок России. Смолов не забил пенальти на последних минутах. LIVE
2017-02-28 19:30 Дмитрий Окунев
"Краснодар" на своем поле принимает "Урал" в номинально гостевом матче 1/4 финала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Спартак" отрепетировал чемпионат
2017-02-28 19:30 Георгий Марков
Московский "Спартак" в заключительном контрольном матче на испанском сборе крупно победил норвежский "Согндаль". "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встречи.

Эмираты мечтают о российских истребителях
2017-02-28 19:35 Михаил Ходаренок
На Западе встревожены объявленным соглашением России и ОАЭ о создании истребителя пятого поколения. Американские аналитики называют неожиданным вторжение Москвы на традиционный для Вашингтона рынок высокотехнологичного оружия. Сложные политические противоречия на Ближнем Востоке интересов России, США, Израиля и монархий Персидского залива могут погубить долгосрочное соглашение, которое пока носит лишь предварительный характер, говорят собеседники "Газеты.Ru".

"Петров был лучшим центром в нашей истории"
2017-02-28 19:48 Иван Орехов
Рано утром 28 февраля умер двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров. Прославленному игроку московского ЦСКА и сборной СССР было 69 лет. Его знаменитые коллеги по цеху Александр Кожевников, Виктор Жлуктов и Александр Волчков поделились с "Газетой.Ru" воспоминаниями об ушедшем из жизни спортсмене.

У Световой искали следы Ходорковского
2017-02-28 20:28 Владимир Ващенко
Сотрудники СК РФ пришли с обыском к известной правозащитнице и журналистке Зое Световой во вторник, 28 февраля. И адвокаты, и представители следствия утверждают, что обыск связан с первым делом ЮКОСа: якобы она хранила у себя некоторые документы, которые свидетельствуют об отмывании олигархом Михаилом Ходорковским денег в России. Впрочем, обвинения Световой никто не предъявил.

Сад наслаждений в Милане
2017-02-28 20:34 Мария Борисова
Миланская неделя моды подошла к концу, предложив весьма смелые тренды на осень 2017 года. Страусиные перья, цветочные принты, объемные аппликации, леопард и омбре - как будут одеты самые шикарные женщины в октябре 17-го, разбиралась "Газета.Ru".

"Я не верю в титушек. Это наезд власти"
2017-02-28 20:42 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Организаторы торговой блокады Донбасса заявили, что под Горловкой, на станции Кривой Торец, неизвестные попытались выполнить условия ультиматума самопровозглашенных республик - деблокировать железнодорожные пути. События становятся все более неудобными для киевских властей. С одной стороны, силовой разгон может привлечь еще больше сторонников блокады, а с другой - не реагировать на события в Донбассе уже нельзя.

Москва поддаст киргизам газа
2017-02-28 21:40 Алексей Топалов
"Газпром" потратит 100 млрд рублей на развитие газовых сетей Киргизии, это почти в три раза поднимет уровень газификации республики. По словам отраслевых экспертов, сумма инвестиций для небольшой Киргизии - фантастическая и, если учитывать масштабы стран, годовые затраты "Газпрома" на газификацию России окажутся значительно скромнее. Политологи полагают, что на примере Киргизии Кремль - за деньги "Газпрома" - хочет продемонстрировать Белоруссии преимущества ЕАЭС.

Амазонки Сердюкова поют и пляшут
2017-02-28 22:21 Геннадий Зубов
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, лишившийся поста из-за коррупционного скандала, может войти в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Впрочем, другие участники скандала тоже не бедствуют: они учатся, участвуют в первенствах по бальным танцам, занимаются бизнесом и работают на предприятии, принадлежащем сыну Сердюкова. "Газета.Ru" изучила, как складывается жизнь у фигурантов дела "Оборонсервиса".

Кубок Италии. "Наполи" забил "Ювентусу" в Турине. LIVE
2017-02-28 22:45 Дмитрий Кузьмин
Лидер чемпионата Италии "Ювентус" принимает "Наполи" в первом полуфинальном матче Кубка Италии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Более позорную ситуацию представить невозможно"
2017-03-01 00:05 Александр Седов
Не утихает скандал в российском хоккее с мячом после матча "Водник" – "Байкал-Энергия", в котором все 20 мячей были забиты в свои ворота. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) назначил переигровку встречи, а также отстранил на 2,5 года тренеров команд – Игоря Гапановича и Евгения Ерахтина. Начальник "Водника" и президент Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин заявил, что его команда, забивая в свои ворота, выражала протест против произвола ФХМР.

Европа пускает к себе Украину
2017-03-01 00:42 Рафаэль Фахрутдинов
Европарламент и Совет ЕС дали предварительное согласие на отмену визового режима с Украиной. Теперь договор должен быть одобрен Комитетом по гражданским свободам. Обладатели биометрических украинских паспортов смогут въезжать в ЕС на 90 дней. В Европарламенте это событие назвали "важным шагом вперед на пути реформирования украинского общества".

Ле Пен отомстили за признание Крыма
2017-03-01 02:44 Рафаэль Фахрутдинов
Комитет Европарламента одобрил снятие неприкосновенности с признавшей Крым российским лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Причиной является уголовное дело, возбужденное против нее за размещение фотографии с "жертвами" ИГ. Согласно опросам, Ле Пен является лидером первого тура готовящейся президентской гонки во Франции.

В избранное