Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Адриано поцеловал ромбик на эмоциях"



"Адриано поцеловал ромбик на эмоциях"
2017-03-06 15:07 Константин Лесик
Новичок "Спартака" Луис Адриано поцеловал эмблему клуба на эмоциях, "Уфа" играет на багаже бывшего главного тренера Виктора Гончаренко, а президенту ЦСКА Евгению Гинеру нравится оборонительный игры команды. Своим мнением о 18-м туре чемпионата России по футболу с "Газетой.Ru" поделился известный в прошлом нападающий армейцев и красно-белых Валерий Масалитин.

"В сборной нет конкурентов Шипулину"
2017-03-06 15:39 Дмитрий Кузьмин
Двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Дмитрий Васильев в интервью "Газете.Ru" заявил, что российские биатлонистки оказались не готовы к соревнованиям в этом сезоне, а также отметил, что стадион в Пхенчхане не готов принять Олимпийские игры.

Китайский дракон против США
2017-03-06 15:44 Иделия Айзятулова
В Китае началась работа сессии Всекитайского собрания народных представителей, в ходе которой определят основные экономические показатели и утвердят бюджет на этот год, в том числе на военные расходы, что важно в условиях напряженных отношений с США. Кроме того, власти должны придумать, как сдержать безработицу в преддверии масштабных кадровых перестановок осенью.

Паук сбежал из Черногории
2017-03-06 16:31 Владимир Ващенко
Музыкант Сергей Троицкий, больше известный как Паук, сообщил в социальной сети о том, что сбежал из тюрьмы в Черногории, где отбывал срок за поджог дома. При этом дочь артиста и посольство России в Черногории уточнили, что артист покинул тюрьму легально, после апелляции его адвоката. "Газета.Ru" узнала у самого Троицкого, как же он на самом деле смог выйти на свободу.

В Гааге судят Россию
2017-03-06 17:03 Алексей Грязев
Согласно формулировкам подданных исков, в Международном суде ООН в Гааге Киев намерен добиваться прекращения поставок оружия в Донбасс и этнической дискриминации жителей Крыма. Свои аргументы украинская сторона представит в понедельник и в среду. Представители России смогут сказать ответное слово во вторник и четверг. Эксперты считают, что главная задача Украины - не выиграть суд, а обратить на себя внимание.

Штурм Мосула споткнулся о "таджикский батальон"
2017-03-06 17:04 Александр Рыбин (Мосул)
Операция против запрещенного в России "Исламского государства" в иракском Мосуле вступила в решающую стадию. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на передовой, где пообщался с бойцами иракского спецназа, штурмующими западную часть города. Российский журналист вызвал у них особый интерес - "русскими" здесь называют всех выходцев из бывшего СССР, включая бойцов "таджиксого батальона" ИГ, который встал на пути иракцев.

Мажор на Ferrari не догнал золотой BMW
2017-03-06 17:39 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
В понедельник интернет взорвал видеоролик, на котором предположительно 20-летний сын крупного бизнесмена на родительской Ferrari FF гоняет по ночной Москве на скорости более 250 км/ч. Видеозаписью уже заинтересовались в правоохранительных органах, теперь творчество представителя золотой молодежи проверит ГИБДД.

"Мне позвонили и сказали, что он погиб"
2017-03-06 17:59 Амалия Затари
В Озерске похоронили 23-летнего россиянина Ивана Слышкина, погибшего в Сирии в феврале. По данным СМИ, он был застрелен снайпером во время выполнения боевого задания. Друзья погибшего рассказывают, что перед отправкой в Сирию молодой человек уехал в Краснодарский край. Там расположена военная база, на которой тренируются бойцы так называемой "ЧВК Вагнера".

Трудно бегать по Комодо от варана
2017-03-06 18:05 Отдел науки
Насколько быстры знаменитые комодские вараны, какой длины и веса они достигают и правда ли, что они находятся под угрозой исчезновения, - "Газета.Ru" разбиралась с этими вопросами в годовщину открытия Национального парка Комодо.

Еременко позволят бороться с наркотиками
2017-03-06 18:26 Антон Борисов
УЕФА принял решение отклонить апелляцию полузащитника ЦСКА Романа Еременко по сокращению срока двухлетней дисквалификации, назначенной ему в качестве наказания из-за положительного допинг-теста, сданного в сентябре 2016 года после матча Лиги чемпионов с "Байером". Представитель финского хавбека юрист Михаил Прокопец уже объявил о том, что футболист будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

Помог создать Росгвардию, но попался на взятке
2017-03-06 19:10 Геннадий Зубов
Бывший заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД Вячеслав Варчук, возглавлявший рабочую группу по финансированию Росгвардии, арестован по подозрению в получении взятки. По версии следствия, генерал-лейтенант через своих подчиненных вел переговоры об увеличении финансирования управления спецсвязи ведомства в обмен на многомиллионное вознаграждение. Надо отметить, что сам Варчук - человек далеко не бедный. По версии Forbes, он входил в пятерку самых богатых силовиков России.

РФПЛ. "Рубин" в большинстве выигрывает у "Анжи". LIVE
2017-03-06 19:30 Артем Зибрак
Матчем между махачкалинским "Анжи" и казанским "Рубином" завершается 18-й тур чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Иванов в алмазах
2017-03-06 19:41 Дарья Исполнова
Сергей Иванов, сын бывшего главы администрации президента РФ, назначен главным по алмазам в России. В качестве руководителя АЛРОСА он пообещал наращивать добычу алмазов и избавляться от непрофильных активов. Иванов сменил на этом посту Андрея Жаркова, который расходился с правительством во мнении о перспективах развития компании.

Еврокомиссия поддержала "Газпром"
2017-03-06 20:27 Алексей Топалов
Еврокомиссия поддерживает Россию в стремлении увеличить поставки газа через трубу OPAL, что снизит транзит через Украину. Эксперты указывают, что поставки по OPAL гораздо менее затратные, что позволяет "Газпрому" при необходимости снижать цены для европейских потребителей. Но украинский транзит - вопрос не столько экономический, сколько политический, и политологи считают, что ЕК будет искать компромисс. Однако, учитывая российско-украинские отношения, Москва на компромиссы вряд ли согласится.

Opel дразнит Россию
2017-03-06 20:36 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
Немецкая марка Opel может когда-нибудь вернуться в Россию, если это будет экономически целесообразно. Такое заявление сделали новые владельцы бренда - группа PSA, которая приобрела Opel и другие европейские активы GM за €2,2 млрд. Эксперты сдержанно оценивают перспективы возвращения марки в Россию, отмечая ряд объективных сложностей, с которыми ей придется столкнуться.

"Дьяволы" испугались ростовских фанатов
2017-03-06 20:40 Артем Зибрак
Английский "Манчестер Юнайтед" в преддверии выездного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова" распространил между болельщиками сообщение с рекомендациями для фанатов не носить публично клубную атрибутику, не высказывать открыто свои клубные пристрастия, а также не перемещаться по городу в одиночку.

Донбасс дал угля России
2017-03-06 20:49 Иван Захаров, Дмитрий Кириллов
Самопровозглашенные республики Донбасса в условиях торговой блокады Украины продолжают переориентироваться на торговлю с Россией. По заявлению совета министров Донецкой народной республики, "поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся".

Первым делом наши самолеты
2017-03-06 21:32 Екатерина Копалкина, Анна Комарова
Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил избавить российский рынок от зарубежных самолетов. При этом он считает, что выделяемых правительством средств на поддержку авиапрома недостаточно. Эксперты говорят, что новые российские самолеты, прежде всего, должны быть конкурентоспособны по цене и качеству, тогда авиакомпании сами будут делать выбор в их пользу.

АПЛ. "Вест Хэм" - "Челси". LIVE
2017-03-06 23:00 Эльвира Харунова
В матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу "Вест Хэм Юнайтед" принимает на своем поле лидера чемпионата "Челси". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Европейский союз может разрушиться"
2017-03-06 23:45 Александр Братерский
Во французском Версале завершился четырехсторонний саммит стран - членов Европейского союза, на котором лидеры Франции, Германии, Италии и Испании выразили поддержку нынешнему главе Европейского совета Дональду Туску на новых выборах. В случае если Туск останется на посту, это станет для него трамплином на новых президентских выборах в Польше.

Задай вопрос руководству ФСИН России
2017-03-09 12:00 "Газета.Ru"
9 марта в редакции "Газеты.Ru" состоится онлайн-интервью с заместителем директора ФСИН, генерал-майором внутренней службы Валерием Максименко. В ведомстве он курирует правовое управление и медико-санитарное обеспечение. Ждем ваших вопросов на все волнующие темы: как содержатся осужденные, какие новые виды наказания будут введены в России, как изменится перечень заболеваний, освобождающих от наказания, и многое другое.

В избранное