Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нравится ли вам исполнение песен Майка Науменко группой "Антропология" Дмитрия Диброва?


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Майк Науменко - его помнят и поют 17 апреля

VIP-версия интересуется:
Нравится ли вам исполнение песен Майка Науменко группой "Антропология" Дмитрия Диброва?
Нам отвечают:
АРМЕН ГРИГОРЯН, лидер группы "Крематорий":
- Большой плюс в пользу Майка Науменко - в том, что он многосторонний и разностильный. Дмитрий Дибров попробовал показать еще одну грань Майка, и еще современное воззрение на музыку, такой конкретный стеб шоумена. Это еще одна ниша для Майка, которого можно читать по-разному. Это как пьеса, которую разные театры могут поставить в разном стиле. В этом и есть его глубина. Я бы с удовольствием послушал Майка и в исполнении Диброва, и всех тех, кто исполняет его песни: "Чайф", Фоменко, Гребенщиков. Майк - единственный, кого так много исполняют другие группы. Никого из классических рокеров так много не исполняют. Он сделал что-то незримое, в его песнях есть душа и нерв. Может быть, он кому-то кажется меланхоличным, упадническим, депрессивным, но в каждой его песне была необходимая для образа искренность. За счет этого его песни так долго живут, и, может быть, поэтому так рано умер сам Майк.

 
АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик:
- У нас с Дибровым очень разные вкусы. Если бы я захотел создать свои интерпретации песен Майка, мы пересеклись бы на единственной песне: "Ты - дрянь". Остальное наследие Науменко, перепетое Дибровым, я бы отнес не к браку (все же у Майка не было совсем плохих песен), а ко второму сорту его творчества. То, что сделал Дибров, мне не очень близко, но надо признать, что это вполне музыкально и деликатно. То есть у меня нет претензий к форме, а есть претензии к содержанию. Мне кажется, что во всем, что делает Дибров, желание показать самого себя все-таки преобладает.

 
ДЖОРДЖ ГУНИЦКИЙ, основатель группы "Аквариум", автор некоторых текстов к песням группы:
- Майк Науменко - один из самых исполняемых рок-музыкантов. Отдельные песни, которые поет Дмитрий Дибров, мне нравятся. Конечно, не "Ром и Пепси-кола", а те песни Майка, которые он исполняет в одноименном альбоме, всего песен двенадцать он поет. Такие вещи, как "Бедность", "Мария" - вполне артистично исполняются. Конечно, не сравнить с самим Майком, это разные вещи, но мне показалось вполне симпатично.

 
АНДРЕЙ БУРЛАКА, музыкальный критик:
- Майка Науменко поют, потому что он самый яркий, талантливый рок-автор. К исполнению Дибровым песен Майка я отношусь без восторга, честно скажу. Пока Дима говорил о Майке: как он его уважает, ценит, какое влияние он оказал на творчество Димы - это звучало хорошо. Когда Дибров спел - оказалось, что у него слова расходятся с делом. Он сделал из Майка такой ресторанный шансон. Видимо, не совсем понял его творчество, что делать...

 
МИХАИЛ "ФАН" ВАСИЛЬЕВ, экс-музыкант группы "Аквариум":
- Я к Диброву великолепно отношусь, но боюсь, что ему будет сложно добиться признания в этом направлении в Петербурге, потому что Майк Науменко родом отсюда, а Дима родом из московского телевизионного мира. Но надо отметить, что у него есть то, что необходимо для исполнения рок-н-ролла - мощная харизма. Дибров, добившись успеха в жизни, взял и реализовал детскую мечту, которая, в общем, не столь уж плоха: петь рок-н-ролл. При этом из всего он выбрал именно Майка. Это полезно, чтобы люди слушали больше хорошую музыку, а не попсу какую-нибудь. Если возникнет рекламная поддержка, вдруг несколько человек подумают: может, я что-нибудь не то слушаю, может, стоит послушать Майка?

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное