Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Влияет ли получение Премии FUZZ рок-музыкантами на их дальнейшую музыкальную карьеру?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Премия FUZZ: сегодня вручают шестую 19 апреля

VIP-версия интересуется:
Влияет ли получение Премии FUZZ рок-музыкантами на их дальнейшую музыкальную карьеру?
Нам отвечают:
КОНСТАНТИН КИНЧЕВ, лидер группы "Алиса", номинант Премии FUZZ 2002 года:
- Понятия не имею, играет ли Премия FUZZ какую-нибудь роль в судьбе молодых рок-музыкантов. В моей - не играет. Если бы вы мне не сказали, я бы знать не знал, что прохожу по каким-то номинациям. Я далек от этого. По-моему, никакие премии столь уж важной роли в судьбе музыканта не играют.

 
АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ, директор группы "Сплин" (номинанта Премии FUZZ 2002 года в пяти номинациях) :
- На карьере музыкантов Премия FUZZ никак не сказывается, может быть, только ради удовлетворения самолюбия. Хотя журнал FUZZ хороший, и премия престижная. А вообще премии бывают полезны для успешных поисков спонсора. Только вот хочу сказать, что организация церемонии в Питере всегда оставляет желать лучшего. Они хотят объять необъятное, соединяя церемонию вручения премии с концертом, хотя во всем мире это всегда два разных мероприятия. "Сплин" в этом году в концерте не участвует, для нас эта премия погоды уже не делает, мы и так в этом году собрали все возможные премии. Действительно, альбом "25-й кадр" сильный, по гастролям и концертному уровню нам сейчас нет равных.

 
АЛЕКСАНДР КУШНИР, музыкальный критик, эксперт Премии FUZZ:
- Конечно, премия дает ощущение справедливости, ею гордятся, ее упоминают, это констатация реальных заслуг. Это единственная на сегодняшний день объективная премия в пограничной сфере между шоу-бизнесом и рок-н-роллом как таковым. В число людей, которые выбирают номинантов, входит 25-30 уважаемых рок-критиков, экспертов, и результаты близки к максимальной объективности. А "материализация" премии - ежегодный концерт в Питере, в "Юбилейном" - большое культурное событие.

 
ГРУППА "BUTCH", номинант Премии FUZZ 2002 года:
- Мы еще ни разу на концерте по поводу вручения FUZZa не играли, поэтому трудно судить. Но очень ждем сегодняшнего концерта, вот сыграем - тогда поймем. Это будет наше первое впечатление. Наш музыкант Денис играл на FUZZe два года назад в группе "Маша и Медведи", и он считает, что участие в концерте FUZZa очень много значит для музыкальной карьеры. Вообще здорово, что ежегодно проводится такой концерт. А что касается получения самой премии - это не так важно, если музыканты играют хорошо, они все равно популярны, а если плохо, то сколько премий ни давай, не поможет.

 
СЕРГЕЙ ЧЕРНОВ, обозреватель "The St. Petersburg Times", эксперт Премии FUZZ:
- Мне кажется, премия имеет скорее символическое значение. Не знаю, чтобы она была действительно популярна среди музыкантов и критиков. Тем более что список номинантов не очень впечатляет. Например, в прошлые годы Шнуров и группа "Ленинград" ни разу не получали FUZZ, Гребенщиков был отмечен всего один раз в прошлом году, хотя делал вещи вряд ли менее достойные, чем призеры FUZZа прошлых лет. Понятно, что и уважения к этой премии маловато. Я сомневаюсь, что какая-нибудь группа на своей афише напишет аршинными буквами, что они лауреаты Премии FUZZ.

 
СЕРГЕЙ ГУРЬЕВ, рок-критик, эксперт Премии FUZZ:
- По-моему, на карьеру музыкантов премия никак не влияет. Может быть, только для молодых исполнителей полезно получить ее. Смысл в том, что все, кто получает ее и выступает на концерте, тем самым поддерживают FUZZ - единственный регулярный музыкальный журнал, имеющий отношение к отечественной рок-культуре. Это все работает на FUZZ, и дай Бог им здоровья. Хотя мне не очень нравится стиль этого журнала, но это объективно единственный журнал, который освещает рок-жизнь. Пусть процветает.

 
АЛЕКСАНДР ДОЛГОВ, главный редактор журнала FUZZ, эксперт Премии FUZZ:
- Музыка - это не вид спорта, это во-первых. Во-вторых, так или иначе, опрос экспертов, который мы проводим ежегодно, дает объективную картину расстановки сил на российской рок-сцене. Издание наше пишет хронику, историю российского рока. Ежегодное награждение помогает определить расстановку сил, а это полезно и для музыкантов, и для любителей рок-музыки.

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное