Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда все-таки снесут Останкинскую телебашню?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Сносят башню! Останкинскую. 1 апреля

VIP-версия интересуется:
Когда все-таки снесут Останкинскую телебашню?
Нам отвечают:
РУСЛАН САНЫЧЕВ, заведующий отделом управления спецопераций Госстроя РФ:
- Предложения о мероприятиях по сносу Останкинской телебашни будут подготовлены в ближайшее время. Причины для такого шага серьезные: после пожара внутренние конструкции башни находятся в состоянии, близком к аварийному, и выводы некоторых специалистов дают основания подозревать, что башня вовсе не всегда будет стоять достаточно надежно. Комплекс мер будет включать в себя разборку верхних частей башни с вертолетов и наземные работы с использованием бульдозеров. Следует подчеркнуть, что в данный момент опасности обрушения башни на головы москвичей нет. Специалисты говорят о ее возможной нестабильности в достаточно отдаленном будущем, и именно это мы хотим предотвратить.

 
АНАТОЛИЙ ПОТЕМКИН, житель района Останкино:
- Я слышал о таких планах, и вы знаете - у меня окна выходят на телебашню, и мне кажется, что журналист, предположивший в момент пожара, что вершина башни накренилась, был прав. Смотрю я на нее из окна - и полное впечатление, что действительно она кривая какая-то, особенно по утрам! И побаиваюсь - вдруг накренится еще больше и все-таки рухнет! Может, правда, хорошо, что ее решили сносить? Хотя жалко. Привык.

 
НАТАЛЬЯ ЖУЧКОВА, специалист департамента эфирного надзора Минсвязи РФ:
- Мы уже начали готовиться к сносу Останкинской телебашни. Это вызовет огромные трудности в нашей работе - ведь надо предпринять мероприятия по обеспечению передачи сигнала всех тех организаций, работающих в эфире, которые пользуются передатчиками на башне сейчас. Это и телекомпании, и пейджинговая связь, и мобильная, и технические службы. Передатчики придется переносить, и мы уже приступаем к разработке плана этих мероприятий. Часть передатчиков, видимо, уйдет на Шуховскую башню на Шаболовке, часть - на другие высотные объекты Москвы. К нам уже обратилась организация, которая желает, чтобы их передатчик был закреплен на знаменитой статуе Петра Первого работы Зураба Церетели. Наверное, этой организации так удобнее, а может быть, престижнее.

 
АЛЕКСАНДР ИВАНЦОВ, историк-москволюб:
- Останкинская телебашня была построена в советское время и является образчиком советского конструктивизма, и еще стремления к гигантизму, поэтому она не является частью "души Москвы". Если ее уберут, облик и аура города не особенно пострадают, как мне кажется. Хотя для многих людей, и не только москвичей, башня всегда была одним из символов и Москвы, и всей страны. Наверное, кому-то будет жаль.

 
АНДРЕЙ АРГУТИНОВ, литератор:
- Я убежден, что телевышку снесут в самое ближайшее время! Причем мне-то о сносе башни было прекрасно известно еще задолго до пожара. Если внимательно перечитать тринадцатый катрен Нострадамуса, там можно найти прямое и недвусмысленное указание: "В глухие медвежьи годы В самой большой деревне Иголку из неба выдернут И башню напрочь снесет". Перевод мой. Некоторые исследователи, правда, предполагали, что речь в этих строках идет об опасности наркомании, но я с ними категорически не согласен!

 
АННА ЧЕРНОВИЦКАЯ, потомственная сибирская ясновидящая:
- Я просто боюсь бывать возле телебашни после пожара. Это несчастье вызвало к жизни межпространственную "черную дыру", в которую утекает положительная энергия людей, особенно жизнерадостных и добрых. "Дыру" эту могут видеть многие люди, обладающие способностями ясновидения, если они внимательно смотрят на ту точку неба, куда "показывает" верхушка телебашни. Там висит такое темное облако. Это - связь энергетически неблагополучной точки на земле с Макрокосмом. Конечно, если башню сровнять с землей, связь эта прервется, но вообще благоприятную энергию можно уберечь от посягательств, и не трогая башню. Для этого достаточно, чтобы все (или хотя бы многие) телезрители нашей страны одновременно посмотрели на экраны своих телевизоров и резко встряхнули головой, стараясь, чтобы с ушей слетело возможно большее количество развешанной на них лапши. (Не пытайтесь использовать вилку - вы рискуете опасно пораниться!) Сделать это можно, например, сегодня, первого апреля. В 21.00 вам удобно будет?

 
УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ! При ссылке на данный выпуск VIP-версии указание даты обязательно!

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное