Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Решит ли проблемы призыва принятие закона об альтернативой службе в том виде, в котором его рассматривают сейчас?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Начался призыв. Будет ли альтернатива? 2 апреля

VIP-версия интересуется:
Решит ли проблемы призыва принятие закона об альтернативой службе в том виде, в котором его рассматривают сейчас?
Нам отвечают:
ЛЕВ ПОНОМАРЕВ, исполнительный директор Всероссийского движения "За права человека":
- Принятие наконец закона об альтернативной службе - это лучше, чем его отсутствие. Но если служить альтернативную надо будет все-таки 4 года, то это плохо, 4 года - это слишком много, молодой человек выбывает на этот срок из реальной жизни. А если ее разрешат проходить по месту жительства, и меньше 4-х лет, и можно будет хотя бы заочно учиться, то закон имеет смысл.

 
МИХАИЛ БОЯРСКИЙ, актер:
- Я считаю, что сама идея закона об альтернативной службе - вредная. Бесспорно, принятие такого закона очень сильно скажется на нашей армии, которая и без того переживает не лучшие времена. И скажется отрицательно. Мы рискуем совсем нашу армию обескровить.

 
СЕРГЕЙ ШНУРОВ, лидер группы "Ленинград":
- Альтернативная служба должна быть. Если соответствующий закон будет работать - замечательно. Только я боюсь, что это очередная такая "кость", брошенная нашему народу. Альтернативная служба, по этому закону, ведь мало чем будет отличаться от обычной военной службы, и сильно будет напоминать безвозмездный рабский труд.

 
НИНА АНДРЕЕВА, генеральный секретарь ЦК ВКПБ:
- Я не понимаю этих дамочек, которые ведут себя, простите, как глупые телки, трясутся за своих детишек, боятся, что они будут служить в армии. Я считаю, что мужчина, который в армии не служил, по большому счету не дорос во многих аспектах. Армия - это школа мужества, так было, во всяком случае, при советской власти. А то безобразие, что творится в армии сейчас - дедовщина и прочее - это порок не армии, это порок общества. Эти гнилые привычки они несут из нашей обыденной жизни, от негодного воспитания и прочих язв общества. Молодой человек обязан служить в армии. Россия имеет большую границу, и уже сейчас из-за недобора в армию она остается почти открытой. А перевести армию на контрактную основу - это у наших псевдодемократов порток не хватит, чтобы ее оплачивать.

 
ИГОРЬ СУКАЧЕВ, певец, актер, кинорежиссер:
- С армией в стране ситуация аховая. Не будет преувеличением сказать, что она у нас почти как тюрьма. Когда идет призыв, гребут всех даже на улицах, не спрашивая. Надо создать в армии условия, не унижающие человека. В 18 лет парень хочет получать профессию, которая не только ему нужна, но и стране. Этот куцый закон об альтернативной службе - это фикция. Человек должен прежде всего хотеть этой альтернативной службы. Я, например, готов был бы в свое время вместо армии пойти служить в пожарные - но с какого хрена на четыре года?! Я убежден, что при такой системе большинство ребят, во всяком случае в больших городах, будут продолжать просто "косить" от армии, как и раньше. Мне кажется, что в последнее время происходит полное падение демократических ценностей в стране, просто-таки возвращение к "андроповщине". Альтернативная служба - это, скорее, игра в демократию.

 
ЮРИЙ МАМИН, кинорежиссер:
- Очень возможно, что принятие этого закона - катастрофа для армии, но и непринятие такого закона - тоже катастрофа. Создавать такой закон надо с умом, а у нас, к сожалению, общая беда, в том числе и в законотворчестве, что ничего не могут продумать качественно и до конца. Мешает извечная российская надежда на чудо - авось само собой как-нибудь сложится.

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное