Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какая книга в вашей жизни главная?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Всемирный День книги 23 апреля

VIP-версия интересуется:
Какая книга в вашей жизни главная?
Нам отвечают:
ОЛЕГ БАСИЛАШВИЛИ, народный артист СССР:
- Есть, конечно, книги, которые произвели на меня впечатление. Во-первых, Библия. Я прочел ее уже в зрелом возрасте, и она очень меня впечатлила и сильно на меня повлияла. А из художественной литературы - в данный момент я наслаждаюсь вновь поэзией Иосифа Бродского. И вновь понимаю, какое гигантское преступление совершила наша страна, в том числе наш город трех революций, выгоняя Бродского с родины. Хотя кто знает - может быть, если бы он не испытывал тоски по семье и друзьям, городу, любимым местам, он бы не написал таких стихов.

 
ТУТТА ЛАРСЕН, ведущая программ телеканала "MTV-Россия":
- Есть одна любимая книжка, которая является настольной и раз в год или два перечитывается для поддержания оптимистического тонуса в организме. Это истории Туве Янссон про Муми-тролля и его друзей. А из другой скандинавской сказки, которая мне тоже в свое время понравилась, я взяла свой псевдоним. И вообще, сказки - это то, что меня на протяжении нынешней, взрослой жизни поддерживает и радует.

 
СЕРГЕЙ ШНУРОВ, лидер группы "Ленинград":
- Книга, которая важна для меня, называется "Макулатура", автор ее - Чарльз Буковски, она вышла в "Иностранной литературе" примерно в 1995 году. Вообще только благодаря "Иностранной литературе" я узнал творчество Буковски, а "Макулатура" - это последний его роман. Сильная вещь. Почему сильная? Трудно так взять и объяснить, надо книжку читать.

 
ВАДИМ НАЗАРОВ, главный редактор издательства "Амфора":
- Книга, которая сыграла в моей жизни огромную роль - это "Властелин колец" Толкиена. Я считаю, что это лучший роман прошлого, двадцатого века, который идет со мной по жизни. Я первый в России издал книгу полностью в издательстве "Северо-Запад", то самое темно-коричневое толстое издание. До этого в стране издавались только части - в "Детгизе" и "Радуге". А потом, в каких бы изданиях я ни работал, всюду издавался Толкиен, и так уже десять лет. Сейчас мы готовим новое издание, с картинками из фильма, почти академическое. Так что можно сказать, что Толкиен - это моя судьба.

 
ВИКТОР БОГОРАД, художник-карикатурист:
- Сложно сказать, у меня для каждого периода жизни есть свои важные книги. Сейчас с удовольствием читаю "Принцип Питера", книжку из серии Сирила Паркинсона, знаете - "Законы Паркинсона", "Законы Мерфи". Помогает ли в работе? Нет, скорее иллюстрирует действительность.

 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное