Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Год быстрых, красивых и дорогих электромобилей


2011-10-03 21:18 Год быстрых, красивых и дорогих электромобилей

Electric RaceAbout - рекордсмен скорости среди электромобилей для дорог общего пользования2011 год может войти в историю, как год второго рассвета в жизни электромобилей. Электромобили доминировали на дорогах в начале ХХ века из-за своей простоты в эксплуатации, чистоты и технических характеристик, не уступающих бензиновым авто. Тем не менее, с растущей доступностью бензина и стремительным падением цены на бензиновые машины, электромобили ушли в историю, чтоб вернуться через 100 лет.

И как вернуться. 2011 год показал, что электромобили не должны быть двухместными, медленными и выглядеть как холодильники.

Как мы знаем, первые в истории автомобили(как электромобили так и бензиновые) были очень дорогими и их могли себе позволить лишь очень состоятельные люди. Но именно на этих автомобилях производители смогли разработать, внедрить и усовершенствовать технологии, которые позже легли в основу автомобилей «для масс».

На данный момент, электромобили идут именно этим путем, и это не может не радовать. Как бы не ругали богачей, но именно они оплачивают развитие технологий, которые через несколько лет находят себе применение в автомобиле для среднестатистического водителя.

Читать полностью


2011-10-03 19:58 Создан новый материал для захвата углекислого газа

молекула нового материала выглядит примерно такКак мы знаем, одной из самых больших проблем, с которыми сталкивается природа при переработке продуктов нашей, человеческой, жизнедеятельности, является огромное количество углекислого газа, который мы выбрасываем в атмосферу.

Почти все способы получения энергии, так или иначе, связаны с выбросами. Автомобили, отопление у нас дома, электричество — все приводит к созданию углекислого газа из всего, что можно сжечь.

Даже производство «зеленых» генераторов (ветряных или солнечных) все равно сопряжено с обработкой металлов, кремния и других материалов. А все это требует энергии. И, чаще всего, эта энергия не является чистой.

Таким образом, на данный момент одной из главных задач, которые стоят перед человечеством, является избавление от всего этого CO2. Более того, именно избавление от уже созданного газа больше по душе крупному бизнесу потому, что это не заставляет их усовершенствовать свое производство. Кроме того, новый сектор экономики может дать работу многим людям, а это уже выгодно правительствам. А когда бизнес и правительство находят общий интерес, все начинает «шевелиться».

Читать полностью



В избранное