Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

24 способа использовать лимон как экологическое ...


2011-10-05 10:20 24 способа использовать лимон как экологическое ...

24 способа использовать лимон как экологическое моющее средствоЛимон имеет множество порой совершенно неожиданных сфер применения. Благодаря низкому уровню рН и антибактериальным свойствам лимонный сок с высоким содержанием лимонной кислоты – это один из наилучших природных чистящих веществ. Лимоны очень приятно пахнут и вряд ли повредят материалы вокруг тех, что вы чистите, такие как ткань или дерево.

После очистки лимонами всегда споласкивайте предмет теплой мыльной водой и вытирайте насухо чистой тканью. Единственные изделия, которые нельзя чистить лимонным соком, - это все, что покрыто медью, так как сок испортит их. Ниже представлен список предметов, кроме вышеуказанных, которые можно очистить при помощи лимонов.

Читать полностью


2011-10-04 17:09 Наоми Кемпбелл – смуглая, «зелёная» и почти русская

Наоми КемпбеллДля большинства из нас имя этой 40-летней экзотической топ-модели связано со скандальным характером, арестами и повестками в суд за неконтролируемую агрессию по отношению к обслуживающему персоналу или папарацци. Но, во-первых, в последнее время «Чёрная пантера» сильно изменилась, а во-вторых, мы практически не знали её с лучших сторон и иных граней талантов кроме царственного дефиле на подиуме. Пришло время развенчать миф о «бездушной» и «взбаламошной» Кемпбелл, и познакомиться поближе с этой умной, незаурядной и небезразличной к происходящему на планете темнокожей красавицей.

Как призналась сама Наоми на шоу Опры, причина её вспышек ярости кроется в психологической травме, полученной ещё в детстве. Мать будущей знаменитости слишком молода, чтобы воспитывать дочь, и была вынуждена отдать малышку на воспитание в чужую семью. Этот вынужденный поступок заставил Наоми чувствовать себя брошенной и обиженной на весь мир, что даже повлекло за собой алкогольную зависимость и «дорожки кокаина». Но Кемпбелл нашла в себе мужество обратиться к специалистам и сумела справиться с проблемой. А Каннский фестиваль в 2008 году принёс ей встречу с русским миллиардером Владиславом Дорониным, владельцем «Capital Group», которая переросла в яркий роман, помолвку и мысли о материнстве. С тех пор Наоми словно обрела равновесие, более чем активно посвятив себя благотворительности и «зелёным» мыслям.

Читать полностью


2011-10-04 12:33 Electree - бонсай для "зелёных" и ленивых

ElectreeИскусство выращивания бонсаев – это высший пилотаж для любого доморощенного растениевода. Ведь это растение помимо своего утончённого вида имеет и один недостаток – маленькие деревья чрезвычайно капризны в плане ухода. Немало людей испытали этот стресс, когда любимый бонсай, который практически стал членом семьи, внезапно засыхает. Но дизайнер из Франции нашёл весьма простое решение для ленивых любителей бонсаев – дерево с говорящим названием Electree.

По фото нетрудно заметить что данное изобретение – это не совсем тот бонсай, который мы все привыкли видеть. Естественно, это уже не то очаровательное мини-дерево с миниатюрными листочками, над которым трясутся руки. Это вполне самодостаточный, функциональный гаджет. Листья Electree – это маленькие солнечные панели, способные при нормальном освещении выработать 13500 мАч электроэнергии за 36 часов. Этого вполне достаточно для зарядки всех портативных устройств, имеющихся в доме – от плеера до ноутбука.

Вместо зелёных листочков и на ветках Electree красуются 27 солнечных панелей. Ветки устройства имеют свойство вращаться, перенаправляя панели к источнику света. Это служит как для повышения эффективности устройства как генератора энергии, так и для создания неповторимого «духа жизни» в этом высокотехнологичном растении. «Солнечные листья», поворачиваясь, всё время создают новый, неповторимый дизайн Electree.

Читать полностью


2011-10-04 11:30 Система проката автомобилей Autolib запущена

По горячим следам колес парижской системы велосипедного самообслуживания идет Autolib – идея совместного пользования прокатными автомобилями, которую Париж провозглашает первой в мире.Bluecars – чистые, зеленые, элегантные и дешевые. Но парижские пешеходы должны быть начеку!

Портал Facepla.net уже писал о планах внедрить схему Autolib.  И вот вуаля! Страна, подарившая нам систему проката велосипедов Vélib – и если уж на то пошло систему Boris Bikes – приветствует электрические Блюкары (Bluecar).

По горячим следам колес парижской системы велосипедного самообслуживания идет Autolib – идея системы проката автомобилей, которую Париж провозглашает первой в мире. К 2013 году власти города надеются иметь уже около 5,000 Блюкаров, быстро перемещающихся по Парижу, уменьшающих шум и загрязнение воздуха, а также отбивающих охоту владения личным автомобилем.

В солнечное воскресенье на авеню Trudaine, части 9-го муниципального района для всей семьи, толпа любопытствующих собралась вокруг ряда Блюкаров, доставленных на двухмесячное испытание.

В то время как наиболее смелые записываются на тест-драйв, ошеломленные обедающие из кафе неподалеку разглядывают электромобили - на самом деле не голубые, а неокрашенные алюминиевые, – которые спешат вверх и вниз по улице.

Читать полностью



В избранное