Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс Canon EOS 7D, ждем дополнения к Eve Online


 

Новые статьи и обзоры

altКлавиатура Chicony KU-0603: чудеса простой иллюминации

Ученые всего мира бьются над созданием идеальной клавиатуры с подсветкой! Довольно нам портить зрение, набирая текст в темноте - сегодняшние мониторы стоят слишком далеко, чтобы освещать клавиши. Сегодня мы рассмотрим вариант, предложенный разработчиками компании Chicony - модель KU-0603 со светодиодной подсветкой, которая не свистит и умеет менять цвета.

altВозможности файловых серверов Synology с прошивкой версии 2.2

Файловые серверы Synology считаются одними из лучших, во многом, благодаря своему программному обеспечению Disk Station Manager. В ближайшее время компания обновит прошивку до версии 2.2. И мы расскажем вам, какие новые функции и улучшенные возможности ждут вас. В их числе - поддержка iSCSI, поддержка iPhone, встроенный Firewall, интеграция с Windows Active Directory и многое другое.

altУстановка MacOS Snow Leopard: на что нужно обратить внимание

Новая операционка для компьютеров Apple, как обычно, обещает стать самой новаторской ОС в мире. И ещё бы - она полностью переработана под 64-битные системы, она оптимизирована для более быстрой работы буквально каждого компонента. И новый инсталлятор обещает простую установку. Что нужно знать перед обновлением старой Mac OS на новую?

alt24-портовые KVM-переключатели AdderView CATx и CATx IP

Мы продолжаем знакомиться с промышленными KVM-переключателями AdderView серии CATx. В этой статье мы рассмотрим два KVM, один из которых может работать через IP. Каждый из них имеет систему двойного питания, встроенный усилитель сигнала. При каскадировании, IP-версия может подключать до 512 машин, обеспечивая безопасную работу через зашифрованный 128-битным ключом канал.

altОбзор Thecus N0204 MiniNAS, самого маленького файлового сервера в мире

В этой статье мы рассмотрим, зачем может понадобиться карманный файловый сервер, а так же расскажем о самом маленьком представителе вида NAS-ов, созданном компанией Thecus. Рассчитанный на два 2.5" винчестера, работающий без вентиляторов, - он тем не менее, способен потягаться со своими крупными собратьями по поддерживаемым функциям.

 

 

Новости компьютерного мира

Panasonic Lumix DMC-GF1 - фотокомпакт со сменной оптикой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Формат компактных цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой Micro Four Thirds только начинает завоевывать позиции на мировом рынке, но если в продаже будут все чаще появляться такие модели, как Panasonic Lumix DMC-GF1 популярность камер сомнений вызывать не будет. Так что же представляет собой модель Panasonic Lumix DMC-GF1? Сами разработчики отмечают в первую очередь, что это самый компактный в мире аппарат в своем классе, то есть, оснащенный сменной оптикой и встроенной вспышкой.

Неттопы Acer Aspire Revo получили новый процессор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Acer решает немного освежить свои миниатюрные настольные компьютеры, или неттопы серии Acer Aspire Revo. На этот раз модернизация ограничилась установкой более производительного двухъядерного процессора Intel Atom 330. Напомним, что впервые неттоп Acer Aspire Revo дебютировал на рынке в мае 2009 года, и на тот момент в качестве центрального процессора разработчики использовали одноядерную модель Intel Atom 230.

Canon EOS 7D - DSLR-фотоаппарат с матрицей APS-C

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Состоялся официальный анонс нового мощного зеркального фотоаппарата EOS 7D от компании Canon. Этот девайс представляет собой профессиональную DSLR-камеру с 18-мегапиксельной матрицей APS-C и возможностью записи видео со скоростью 30 кадров в секунду при разрешении, внимание, 1080р.

Canon EOS 7D

Samsung S3650 Corby - яркий тачфон за 150 евро

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сентябре текущего года корейская компания Samsung начнет поставки своего нового телефона с сенсорным экраном, который имеет индекс S3650 и кодовое имя Corby. Внешне он абсолютно не отличается от других тачфонов-моноблоков стоимостью несколько сотен евро, но на самом деле он намного дешевле, желающие приобрести его потратят всего 150 единиц европейской валюты.

Samsung S3650

Intel выпускает новые Xeon Lynnfield

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel планирует начать поставки нового поколения серверных процессоров Xeon подназванием X34x0, уже в первых числах сентября. Точнее, релиз намечен на 6 сентября, то есть ждать осталось всего четыре дня. В новую серию изначально войдет две модели серверных ЦП - Xeon X3470 и 3430 стоимостью 590 и 190 долларов соответственно. 

DosPara встроила BD-привод в ультракомпактный ноутбук

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ноутбук с 12,1-дюймовым экраном Prime Note Cresion NA от компании DosPara, который сам производитель почему-то называет нетбуком, на днях появился в продаже в слегка обновленном варианте. Внешний вид разработчики изменять не стали, да и аппаратные характеристики, можно сказать, тоже, а вот оптический привод стал более современным. Вместо стандартного DVD-привода в японский Prime Note Cresion NA теперь устанавливает

Новая версия HTC Hero для сетей CDMA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор HTC Hero, не так давно появившийся в продаже и оснащенный операционной системой Google Android, в скором будущем обзаведется младшим братом, предназначенным для сетей CDMA. Производитель не скрывает того, что уже ведет разработку новой модели, и даже уточнил ее название – Hero 200.

Очень тонкий итальянский ноутбук Santech LV1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

У сверхтонкого ноутбука Macbook Air от компании Apple скоро появится достойный конкурент, родина которого – Италия. Новый лэптоп под названием LV1 разработала компания Santech, и уже совсем скоро начнутся его продажи. Толщина корпуса данной новинки варьируется от 15 до 22,5 мм, а вот ее размеры совсем небольшие – сказалось наличие 13,3-дюймового экрана. Уже сейчас на сайте производителя доступна страница для оформления предзаказа, а рассылки собранных ноутбуков начнутся 21 сентября.

Joybook S35 и S43 - два CULV-ноутбука от BenQ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Два новых ультракомпактных ноутбука пополнили серию Joybook компании BenQ, это модели S35 и S43, имеющие 13,3- и 14-дюймовый экран соответственно. Новинки отличаются тем, что построены на платформе CULV, которая обладает очень низким уровнем потребления энергии. Про технические характеристики ноутбуков известно немногое, разве что их экраны будут

Мышка-талисман в виде подковы от Buffalo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Давно считается, что подкова приносит удачу, и раньше она обязательно висела над входом чуть ли не каждого дома. Сейчас эта практика уже не так популярна, но символ подковы находит свое новое воплощение в различных современных аксессуарах.

Переносные винчестеры в виде картриджей для приставки NES

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные компьютерные игры не идут ни в какое сравнение с 8-битными аркадами и стрелялками, которые были на самых первых приставках, доступных в России. Даже самый навороченный экшен никогда не будет популярнее, чем знакомые каждому «Танчики». Но былые времена уже не вернешь, эти игры хоть и бессмертны, но по большей части в нашей

переносной винчестер

Новости Software

Новые изменения в работе Википедии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Свободная интернет-энциклопедия Wikipedia начинает борьбу с недостоверными сведениями в статьях, которых становится все больше и больше. Новостная лента портала HWP.ru уже рассказывала о проверке модератором каждого изменения, вносимого в каждую статью, а теперь и у пользователей будут схожие полномочия. 

Google Translate. Новые возможности онлайн-переводчика

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Времена громоздких и тяжелых переводчиков, устанавливаемых с дисков, давно прошли (Lingvo – это нечто другое), сейчас перевести текст с одного языка на другой и обратно можно прямо в интернете, благо подобных сервисов развелось великое множество. Среди них очень сильно выделяется переводчик от корпорации Google, который не только абсолютно бесплатный, но, к тому же, очень и очень функциональный. 

Онлайн-игра EVE Online получит еще одно дополнение

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Очередное, одиннадцатое по счету, дополнение в скором времени получит знаменитая онлайн-игра EVE Online, которая появилась на свет в далеком 2003 году, но до сих пор не утратила популярность. Следует заметить, что грядущий аддон, который, кстати, называется Dominion, будет распространяться на совершенно бесплатной основе, разработчики не станут требовать деньги за его использование или скачивание.

EVE Online

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное