Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото разъёма m-sata, фото видеокарты Radeon HD 5870


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Cooler Master Hyper TX3 - решение для Intel и AMD за 20 баксов

Может ли кулер, рассчитанный на современные процессоры Intel и AMD, имеющий три тепловые трубки с прямым контактом процессора, оснащенный вентилятором с искривленной геометрией лопасти и виброгасящими прокладками стоить всего 20 долларов? Компания Cooler Master отвечает утвердительно. Но эта модель не поддерживает сокет LGA1366, а это наводит на мысль - насколько хорошо кулер охлаждает?

altБлок питания HKC MATX4-300+CE формата MicroATX

Попробуйте найти в продаже хороший блок питания формата MicroATX для старых компьютеров и современных компактных корпусов - и вы поймёте, что это очень непростая задача. И если вам понадобится такой БП для моддинга или для замены старого - вам будет точно не до современных технологий и графиков. Тем не менее, мы решили проверить, что же представляет собой современный 300-Ваттный блок питания формата MicroATX.

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

altОбзор видеокарты ECS GeForce GTS 250 Black (NBGTS250-1GMU-F)

Среди множества продуктов на базе Nvidia GTS 250, Elitegroup GeForce GTS 250 Black выделяется приятным внешним видом, достаточно тихой, но мощной системой охлаждения. Да и 1024 Мб видеопамяти на борту позволяют чувствовать себя уверенно в играх. Учитывая заводской разгон, вы получаете несколько «лишних» кадров в секунду, однако этот факт не исключает возможности разгона карты вручную.

altБлок питания - наружу, корпус - в поролон: делаем систему тихой своими руками

Продолжаем публиковать конкурсные материалы серии "своими руками". В этой статье автор рассказывает о, казалось бы, тривиальной задаче - сделать так, чтобы компьютер не перегревался и не шумел. Но сама реализация моддинга старого корпуса InWin 526 заставляет призадуматься - может, действительно блок питания - лишний элемент в компьютере, а лучшее средство от шума - толстый слой поролона?

 

 

Новости компьютерного мира

Коннектор mSATA и первые накопители с его поддержкой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Организация Serial ATA International Organization (SATA-IO) сегодня официально представила новую, более компактную версию коннекторов для интерфейса SATA - mini-SATA (mSATA). Главной целью, которую преследовали разработчики SATA-IO при подготовке спецификаций mSATA - необходимость создания коннектора для компактных вычислительных систем, наподобие встраиваемых компьютеров, SFF-компьютеров и пр. 
Toshiba 32-нм mini SATA SSD

AMD Thuban - первый 6-ядерный процессор для ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD в официальном порядке подтвердила о намерении выпустить первые шестиядерные центральные процессоры для персональных компьютеров. Новинки будут базироваться на шестиядерной архитектуре серверных процессоров AMD Opteron Istanbul, а их кодовое обозначение - Thuban. При этом официальные представители компании AMD
AMD Istanbul

Кулер для оперативки от Zalman

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Zalman имела в своем ассортименте практически весь ассортимент устройств для охлаждения комплектующих, и для полного числа не доставало только кулеров для модулей оперативной памяти. Это недоразумение разработчики решили исправить выпуском соответствующей продукции. 
Zalman ZM-RC1000

Radeon HD 5870 по версии XFX

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщениям некоторых западных информационных порталов, 23 сентября 2009 года (то есть уже завтра) в продажу поступит видеокарта Radeon HD 5870, над которой трудилась компания XFX. В основе этого графического ускорителя находится видеочип RV870, который обладает 1600 потоковыми процессорами, а объем памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом здесь составляет 1 или 2 Гб в зависимости от модификации.

XFX Radeon HD 5870

Медиаплеер MSI MT-V656

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Во Всемирную Паутину попала информация о новом медиаплеере MT-V656, разработчиком которого является компания MSI. Это нельзя считать официальным анонсом, потому реальные спецификации могут слегка отличаться от представленных ниже, но, тем не менее, представители MSI пока не стали комментировать появившиеся сведения.

MSI MT-V656

Sony Ericsson анонсирует гарнитуру MH907

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На первый взгляд то, что изображено на фотографиях, это самая обычная проводная гарнитура с логотипом компании Sony Ericsson. Впрочем, при повторном изучении снимков впечатление не меняется, поскольку внешне этот аксессуар, индекс которого МН907, не отличается от других проводных гарнитур. Вся соль кроется внутри, эти наушники с микрофоном не наделены никакими кнопками, и сначала даже не понять, каким образом управлять ими.

Sony Ericsson МН907

Новые SSD-накопители OCZ Z-Drive уже в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания OCD начала продажи двух новых SSD-накопителей серии Z-Drive, оснащенных интерфейсом PCI-E. Учитывая их далеко не самую низкую стоимость, можно предположить, что они предназначены, скорее для серверов и рабочих станций, чем для домашних компьютеров. Первый накопитель получил название р84 и основан на памяти стандарта MLC

Стильный корпус Antec Six Hundred

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ближайшем будущем компания Antec начнет продажи своего нового корпуса под названием Six Hundred, который отличается не только стильным дизайном, но и продуманной системой охлаждения. Целевая аудитория данного системника, по словам производителя, это геймеры и оверклокеры, первым понравится внешний вид Six Hundred, а вторым – количество слотов под вентиляторы. 

MSI представила ноутбук X610

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сразу после официального релиза ноутбука X410, о котором портал HWP.ru писал буквально вчера, компания MSI представила еще один лэптоп из серии X-Slim, X610. Это уже более крупный представитель данной линейки, его диагональ составляет 15,6 дюйма, но его корпус такой же тонкий, его толщина не превышает 25 мм, а минимальное значение составляет 6 мм.

Материнские платы Asus ROG на чипсете Р55

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Asus разработала две новых материнских платы моделей Maximus III Formula и Maximus III GENE, и они обе стали частью линейки Republic of Gamers (ROG). Понятное дело, что они созданы для разгона, потому как геймеры в большинстве своем не любят штатные частоты железок своего компьютера и постоянно пытаются увеличить их.

LG продемонстрировала BL20 в разных вариантах расцветки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Флагманский имиджевый телефон LG BL40, который еще летом был лишь концептуальной разработкой, со вчерашнего дня находится в свободной продаже, но пока на территории Великобритании. У этого стильного тачфона есть младший брат, слайдер BL20, который тоже стремится поступить в продажу до конца этого года. Ранее считалось, что он будет выпускаться лишь в одном цветовом исполнении – сочетании ярко-красного и черного цветов (фирменная расцветка линейки Chocolate), но компания LG решила раскрасить его в разные цвета.

LG BL20

Gigabyte разогнала GeForce GTX 275

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Super Overclock – это семейство видеокарт Gigabyte, которые отличаются значительно более высокими частотами работы в сравнении с референсным дизайном. На днях она была дополнена еще одной моделью графического ускорения, на этот раз на основе NVIDIA GeForce GTX 275. На видеокарту с индексом GV-N275SO-18I установили сразу 1792 Мб памяти стандарта GDDR3, а ширина ее интерфейса составила 448 бит.

Новости Software

NOD32 – теперь и в вашем коммуникаторе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из лучших современных антивирусов, ESET NOD32, теперь можно использовать не только на персональных компьютерах, но и на коммуникаторах, управляемых операционной системой Windows Mobile. Новая программа называется NOD32 Mobile и запускается в WM версий 5.0, 6.0, 6.1 Standard и Professional.

Microsoft поддержит студентов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Уже готовы перейти на Windows 7? А есть ли у вас на руках свидетельство о том, что вы являетесь студентом? Если да, то вам крупно повезло, корпорация Microsoft свято верит в то, что студенты только и делают, что учатся, и работать им некогда, и потому она решила предоставить этому классу населения существенную скидку на приобретение «Семерки».

Автосимулятор Blur задерживается на несколько месяцев

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Список компьютерных игр, релиз которых был перенесен на более поздний срок, пополнил горячо ожидаемый многими фанатами жанра автосимулятор Blur. По сообщениям представителей компании Activision, которая занимается изданием этого проекта, выпуск состоится уже не 3 ноября, как планировалось изначально, а где-то в начале 2010 года, причем точная дата не указывается.

Blur

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное