Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - электронная книга с двумя дисплеями, Snow Leopard глючит


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор 2.0 акустики Microlab Solo 7C - продолжение банкета

Давненько компания Microlab не баловала любителей качественной стерео акустики. Но теперь нам с вами есть, о чём задуматься. Ведь новые топовые колонки серии Solo 7 имеют отдельные динамики для высоких, низких и средних частот, установленные в корпус из качественной МДФ. Благодаря этому, они создают сочную и полную звуковую картину, характерную для очень дорогих систем.

altИ на Apple бывают пятна: худшие продукты в истории компании

Глубоко в архивах компании Apple хранится информация о множестве устройств, ставших настоящим коммерческим провалом, а некоторые из них запомнились, к тому же, и неудачным дизайном. Одни продукты обрекла на неудачу завышенная цена, другие, скорее всего, просто опередили свое время, но были среди них и откровенно-неудачные образцы, плохо продуманные как в отношении дизайна, так и в плане технической составляющей.

altОбзор трех 120-мм вентиляторов Noctua

Австрийская компания Noctua - один из самых передовых разработчиков кулеров и вентиляторов для компьютерной техники. Рассматривая, как менялись три поколения 120-мм вентиляторов этой компании, мы можем рассуждать о том, удалось ли им вопреки законам физики, увеличить производительность, не повышая уровень шума. И помогли ли вообще насечки на лопастях и современные подшипники ротора.

altКлавиатура Chicony KU-0603: чудеса простой иллюминации

Ученые всего мира бьются над созданием идеальной клавиатуры с подсветкой! Довольно нам портить зрение, набирая текст в темноте - сегодняшние мониторы стоят слишком далеко, чтобы освещать клавиши. Сегодня мы рассмотрим вариант, предложенный разработчиками компании Chicony - модель KU-0603 со светодиодной подсветкой, которая не свистит и умеет менять цвета.

altВозможности файловых серверов Synology с прошивкой версии 2.2

Файловые серверы Synology считаются одними из лучших, во многом, благодаря своему программному обеспечению Disk Station Manager. В ближайшее время компания обновит прошивку до версии 2.2. И мы расскажем вам, какие новые функции и улучшенные возможности ждут вас. В их числе - поддержка iSCSI, поддержка iPhone, встроенный Firewall, интеграция с Windows Active Directory и многое другое.

 

 

Новости компьютерного мира

Электронную книгу ASUS оснастят двумя дисплеями

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно в Сети появлялась информация, что тайваньская компания ASUS планирует в недалеком будущем выпустить на мировой рынок собственную электронную книгу, объявив тем самым войну таким компаниям, как Sony и Amazon. Было известно, что устройства планируется поставлять в продажу под легко узнаваемой сегодня маркой ASUS Eee. Как известно, все электронные устройства, продающиеся под соответствующим брендом, представляют собой отнюдь не дорогие продукты.

Официальный анонс нетбука Samsung N510

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung наконец решилась сделать официальный анонс своего нового нетбука N510, вся информация о котором уже давно присутствует в Глобальной Сети. Ничего нового про эту разработку мы не узнали, разве что получили возможность полюбоваться на ее официальные снимки.

Samsung N510

Новый интернет-планшет Toshiba JournE

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке мобильной электроники IFA компания Toshiba продемонстрировала посетителям свой новый интернет-планшет, получивший название JournE. Данная новинка ничего особенного из себя не представляет, это абсолютно стандартное для подобного класса устройство, разве что его можно использовать как медиаплеер с большим сенсорным экраном, диагональ которого составляет 7 дюймов.

Toshiba JournE

Два ноутбука-трансформера T4410 и T4310 от Fujitsu

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

12-дюймовые ноутбуки T4410 и T4310, представленные на днях компанией Fujitsu, являются очень интересными новинками. Дело в том, что они исполнены в форм-факторе tablet PC, но есть имеют поворотный сенсорный экран от Wacom, который, к тому же, поддерживает технологию multi-touch. Правда, поддерживается максимум два одновременных нажатия, но само наличие такой возможности в столь компактных девайсах не может не радовать.

Светодиодный проектор LG HS200

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компактный и легкий, стильный и функциональный – это определения, которые идеально подходят для новой разработки компании LG – проектора модели HS200. Этот красавец весит всего-навсего 800 граммов и имеет срок службы, равный 30000 часов.

LG HS200

Компактный LCD-телевизор S57 от Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современный телевизор – это не обязательно многодюймовая панель, занимающая половину стены, бывают и более компактные экземпляры, которые подойдут для людей, ценящих свободное пространство в домах.

Sony S57 Bravia

Игровой монитор LG W63

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LG практически закончила работу над своим новым широкоформатным монитором W63 и решила рассказать о нем в подробностях. Благодаря сотрудникам компании, стало известно, что W63 – это монитор для геймеров, поскольку в нем присутствует технология Thru Mode, при активации которой задержка изображения становится нулевой. 

Samsung выпустит новый телефон Giorgio Armani

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung уже не первый раз выпускает мобильный телефон имиджевого класса с логотипом Giorgio Armani на корпусе. Все ныне существующие модели не отличаются низкой ценой, но зато могут похвастаться безупречным и очень стильным дизайном. На днях поступила информация, что в эту линейку совсем скоро войдет еще один телефон, который будет исполнен в раздвижном форм-факторе.

Файловый сервер TeraStation от Buffalo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская корпорация Buffalo начала продажи своего нового файлового сервера TeraStation на территории Японии, причем распространяет его в двух модификациях. Первая версия получила название WS-Q4.0TL/R5, а вторая - WS-Q2.0TL/R5, и отличаются они между собой лишь объемом, в первом случае он составляет 4 Тб, а во втором -  2 Тб.

Motorola разрабатывает свой коммуникатор с Windows Mobile 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Во Всемирную Паутину неизвестно как попал очень интересный документ, принадлежащий компании Motorola. Он представляет собой краткий список проектов, состоящий из трех пунктов, один из которых называется Caesar. Естественно, никаких подробных сведений об этой разработке нет, Motorola даже и не думает представлять ее общественности в ближайшее время, но кое-что все же приковало к Caesar внимание многих.

Новости Software

Операционная система Red Hat Enterprise Linux обновилась до версии 5.4

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Финальная версия ОС Red Hat Enterprise Linux 5.4 наконец выпущена официально, о чем сегодня сообщили представители компании Red Hat. Данный программный продукт является флагманским в линейке для корпоративного сектора, и потому его наделили очень большим количеством нововведений, а функции, появившиеся в ранних версиях, подверглись улучшению. В основе Red Hat Enterprise 5.4 лежит ядро Linux версии 2.6.18, являющееся очень стабильным в плане работы. 

Пользователи Mac OS X Snow Leopard жалуются на сбои

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сбои в работе и мелкие недочеты свойственны не только операционным системам Windows от корпорации Microsoft. Как бы их ни ругали, они все равно остаются самыми популярными, тем более, что проект такого уровня просто не может быть идеальным изначально. Кроме того, недоделки есть и в других программных средах, например, компания Apple начала получать письма и уведомления о том, что загрузочные диски с операционной системой Mac OS X Snow Leopard ведут себя крайне некорректно.

Коллекционное издание Batman: Arkham Asylum выйдет 17 сентября

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

17 числа текущего месяца на территории России в продажу поступит коллекционное издание долгожданной игры Batman: Arkham Asylum. Его в любом случае раскупят почти сразу же, потому как у мрачного супергероя, действующего под покровом ночи, в стране насчитывается не один миллион поклонников, и это относится не только к видеоиграм, но также к комиксам и полнометражным кинолентам. 

Batman: Arkham Asylum

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное