Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая камера Pentax K-x, Skype судится с eBay


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Cooler Master Hyper TX3 - решение для Intel и AMD за 20 баксов

Может ли кулер, рассчитанный на современные процессоры Intel и AMD, имеющий три тепловые трубки с прямым контактом процессора, оснащенный вентилятором с искривленной геометрией лопасти и виброгасящими прокладками стоить всего 20 долларов? Компания Cooler Master отвечает утвердительно. Но эта модель не поддерживает сокет LGA1366, а это наводит на мысль - насколько хорошо кулер охлаждает?

altБлок питания HKC MATX4-300+CE формата MicroATX

Попробуйте найти в продаже хороший блок питания формата MicroATX для старых компьютеров и современных компактных корпусов - и вы поймёте, что это очень непростая задача. И если вам понадобится такой БП для моддинга или для замены старого - вам будет точно не до современных технологий и графиков. Тем не менее, мы решили проверить, что же представляет собой современный 300-Ваттный блок питания формата MicroATX.

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

altОбзор видеокарты ECS GeForce GTS 250 Black (NBGTS250-1GMU-F)

Среди множества продуктов на базе Nvidia GTS 250, Elitegroup GeForce GTS 250 Black выделяется приятным внешним видом, достаточно тихой, но мощной системой охлаждения. Да и 1024 Мб видеопамяти на борту позволяют чувствовать себя уверенно в играх. Учитывая заводской разгон, вы получаете несколько «лишних» кадров в секунду, однако этот факт не исключает возможности разгона карты вручную.

altБлок питания - наружу, корпус - в поролон: делаем систему тихой своими руками

Продолжаем публиковать конкурсные материалы серии "своими руками". В этой статье автор рассказывает о, казалось бы, тривиальной задаче - сделать так, чтобы компьютер не перегревался и не шумел. Но сама реализация моддинга старого корпуса InWin 526 заставляет призадуматься - может, действительно блок питания - лишний элемент в компьютере, а лучшее средство от шума - толстый слой поролона?

 

 

Новости компьютерного мира

Официальный анонс коммуникатора Samsung OmniaPRO B7330

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Qwerty-коммуникатор OmniaPRO B7330 производства компании Samsung сегодня получил статус официально анонсированной модели. Целевая аудитория данного аппарата – это, в основном, бизнесмены, но он может понравиться и обычным покупателям, хотя для молодежи он вряд ли подойдет, слишком уж скучен и строг его дизайн. 

Samsung OmniaPRO B7330

RAIDDrive – нереально емкие SSD от SuperTalent

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Твердотельные накопители, которые также называют SSD (Solid State Drive) являются очень серьезными конкурентами обычных жестких дисков на пластинах. Их надежность существенно выше, да и скорость тоже немаленькая, но они пока не смогли избавиться от своего главного недостатка – высокой стоимости.

DSLR-камера Pentax K-x

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В модельном ряду фотоаппаратов Pentax появился очень интересный представитель, названный K-x. Он являет собой компактную зеркальную фотокамеру, которая, несмотря на то, что относится к начальному уровню, обладает возможностью записи видео в HD-качестве.

Pentax K-x

Игровая лазерная мышь QPAD 5K

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Геймерское счастье – это не только мощный компьютер, который потянет все современные игры на максимальных настройках, но еще и удобные аксессуары с эргономичной формой и кучей дополнительных кнопок на корпусе. Именно к такому классу устройств относится новая игровая компьютерная мышь 5К от шведской компании QPAD.

QPAD 5K

Sony Ericsson может представить X3 в ближайшее время

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно неофициальной информации, появившейся в Интернете буквально на днях, одновременно с началом продаж коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X2 состоится релиз его потомка – Х3. Этот аппарат уже давно присутствует в интернете в виде слухов и фотографий и обладает кодовым именем Rachael, но от Х2 он будет отличаться очень многим.

Sony Ericsson XPERIA X3

USB-тюнер размером с самую компактную флешку

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Времена громоздких ТВ-тюнеров для настольных компьютеров, конечно, пока не думают заканчиваться, но их господство далеко не вечно. Все больше пользователей предпочитают компактные решения, которые практически не занимают места на столе и при этом не являются встраиваемыми в системный блок, тем более, что качество телевизионного сигнала сейчас значительно выше, нежели лет 10 назад (эфирное вещание на территории РФ в расчет не берем).

Миниатюрный mp3-плеер Thanko Microsports

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Thanko, основанная в Стране Восходящего Солнца, предлагает всем желающим потратить 55 американских долларов на очень интересный девайс. На первый взгляд то, что изображено на фотографиях, не отличить от Bluetooth-гарнитуры экстремально компактного размера, но на самом деле модуля беспроводной связи в этом гаджете нет, это просто очень маленький mp3-плеер, который называется Microsports.

Thanko Microsports

LG рассказала о ноутбуках серии Widebook

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К концу текущего месяца в некоторых странах мира должны появиться в продаже новые ноутбуки серии Widebook. Их разработчиком является корейская компания LG, и сегодня они были официально представлены. Первыми странами, которые получат новые мобильные ПК, станут Турция и Саудовская Аравия, а несколько дней спустя Widebook доберутся до Латинской Америки, США, европейских стран и Азии.

LG Widebook

Концептуальная акустическая система Music Chocolate

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Некий дизайнер Michi Jjung разработал очень интересную концепцию акустической системы, которую назвал Music Chocolate. Внешне она чем-то напоминает классический сабвуфер для настольного компьютера, но на самом деле ее можно использовать как пуфик, то есть сидеть на ней и воспринимать звуковые колебания не только ушами, но и пятой точкой.

Music Chocolate

Новости Software

Skype судится с eBay

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На днях стало известно, что корпорация eBay получила иск из окружного суда Северной Калифорнии от некой почти неизвестной компании Joltid. Эта новость осталась бы неосвещенной, если бы не тот факт, что владельцами данной компании являются Янус Фриис и Никлас Зеннстром, то есть те люди, которые основали сервис

Fallout 3: Game of the Year Edition выйдет в октябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Дополненное издание игры Fallout 3, получившее название Fallout 3: Game of the Year Edition, увидит свет 16 октября. Релиз состоится одновременно и для консолей, и для персонального компьютера, а стоимость лицензионного диска составит 60 и 50 евро для приставок и ПК соответственно. Дополненная версия включает в себя саму игру и пять официальных аддонов. Обо всем этом рассказала журналистам геймдевелоперская студия Bethesda, представители которой также рассказали о судьбе дополнений для Fallout 3 в версии для консоли Sony Playstation 3.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное