Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс Radeon HD58x0, новых мобильных CPU Intel.


 

Новые статьи и обзоры

altИсчезающая техника - 40 вещей, которые уходят из нашей жизни

Естественно, их больше, вещей, которые постепенно забываются. Мы расскажем лишь о некоторых вещах и явлениях, без которых ещё вчера мы не могли представить нашу быт, но сегодня им нет места в нашем мире. И если с исчезновением кассет для polaroid-ов большинство из нас скажут: "туда им и дорога", то с некоторыми другими мы ещё не готовы расстаться, или просто этого не замечаем?

altОбзор кулера Cooler Master Hyper TX3 - решение для Intel и AMD за 20 баксов

Может ли кулер, рассчитанный на современные процессоры Intel и AMD, имеющий три тепловые трубки с прямым контактом процессора, оснащенный вентилятором с искривленной геометрией лопасти и виброгасящими прокладками стоить всего 20 долларов? Компания Cooler Master отвечает утвердительно. Но эта модель не поддерживает сокет LGA1366, а это наводит на мысль - насколько хорошо кулер охлаждает?

altБлок питания HKC MATX4-300+CE формата MicroATX

Попробуйте найти в продаже хороший блок питания формата MicroATX для старых компьютеров и современных компактных корпусов - и вы поймёте, что это очень непростая задача. И если вам понадобится такой БП для моддинга или для замены старого - вам будет точно не до современных технологий и графиков. Тем не менее, мы решили проверить, что же представляет собой современный 300-Ваттный блок питания формата MicroATX.

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

altОбзор видеокарты ECS GeForce GTS 250 Black (NBGTS250-1GMU-F)

Среди множества продуктов на базе Nvidia GTS 250, Elitegroup GeForce GTS 250 Black выделяется приятным внешним видом, достаточно тихой, но мощной системой охлаждения. Да и 1024 Мб видеопамяти на борту позволяют чувствовать себя уверенно в играх. Учитывая заводской разгон, вы получаете несколько «лишних» кадров в секунду, однако этот факт не исключает возможности разгона карты вручную.

 

 

Новости компьютерного мира

Первые мобильные процессоры на базе ядра Nehalem

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В начале сентября 2009 года компания Intel официально представила общественности первые процессоры на основе архитектуры Nehalem, предназначенные для сектора среднеценовых персональных компьютеров.

Официальное представление видеокарт Radeon HD семейства 5800

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня, 23 сентября 2009 года, компания AMD официально представила новое семейство видеокарт Radeon HD – 5800. Пока оно состоит из двух моделей, 5870 и 5850, но и их более чем достаточно для того, чтобы AMD забрала корону первенства у NVIDIA.

Концептуальный ноутбук Intel Tangent Bay

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Два дисплея в ноутбуке – это уже не новшество и даже не редкость, некоторые компании занимаются серийным производством таких лэптопов, и яркий пример тому – невероятно дорогой мобильный ПК ThinkPad W700ds от китайской корпорации Lenovo, стоимость которого зашкаливает за 140000 рублей. У компании Intel есть свой собственный взгляд на ноутбуки с несколькими экранами, на днях она представила новый концепт под названием Tangent Bay.

Intel Tangent Bay

UMPC Mbook M1 обзавелся потомком

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ультрамобильный ПК Mbook M1, разработанный компанией UMID, совсем скоро получит прямого потомка, имя которого - Mbook M2. Его релиз намечен на конец ноября – начало декабря текущего года, и даже известна его стоимость, она составляет ровно 500 долларов США, но в нее входит еще и лицензия операционной системы Windows 7. 

Samsung перенесет релиз Galaxy Lite на следующий год

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По Глобальной сети прокатилась волна слухов о том, что коммуникатор Samsung Galaxy Lite будет выпущен не в октябре текущего года, а лишь в первой половине 2010 года. Эта информация пока не получила официального подтверждения или опровержения, но молчание со стороны представителей Samsung наводит на не самые приятные мысли. С чем связан перенос даты релиза – тоже пока неизвестно, быть может, аппарат еще не полностью готов к выпуску и требуются какие-то доработки.

Стартовали продажи видеокарт HIS Radeon HD 5870 и 5850

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Две компании, XFX и HIS, начали продажи своих видеокарт на основе Radeon HD 5870 и 5850, и о разработке первой фирмы информационный портал HWP.ru рассказывал вчера. Теперь же необходимо поведать об особенностях видеоадаптеров HIS.

HIS Radeon HD 5870

Samsung разработал музыкальный слайдер М3310

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известность мобильного телефона Nokia 3310, продажи которого прекратились много лет назад, не дает покоя другим производителям, которые так и норовят использовать заветные четыре цифры в названии своих изделий. На этот раз идею украла компания Samsung, выпустив мобильный телефон М3310, исполненный в раздвижном форм-факторе. 

Vertu сделает телефон в раскладном форм-факторе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Дочернее предприятие компании Nokia, Vertu, всерьез взялось за разнообразие своей продукции. Сначала под этой маркой был выпущен относительно недорогой моноблок, количество драгоценных камней и металлов в котором было снижено до минимума, а теперь планируется выпуск аппарата в раскладном форм-факторе. 

Теплые перчатки USB Hands Warmer

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пользователи, много времени проводящие за компьютером, наверняка замечали, что когда в помещении, где они находятся, холодно, становится гораздо труднее набирать текст на клавиатуре, потому как пальцы буквально коченеют.

EEE PC будет основан на NVIDIA ION

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сразу несколько западных информагентств со ссылкой на инсайдеров поделились сведениями о том, что Asus собирается выпустить новую модель субноутбука EEE PC, в основе которого будет находиться платформа NVIDIA ION. Но этим поступившая информация не ограничивается, она дополнена кратким листом спецификаций будущей новинки.

Домашний компьютер за 8000 долларов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если вас не устраивает скорость работы вашего персонального компьютера, то это вполне может означать, что он уже начал устаревать. Можно оставить все как есть, можно заметить какую-либо одну составляющую, а можно пойти на крайне радикальные меры.

Новости Software

Технология WebGL позволит отображать трехмерную графику в Firefox

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Mozilla определенно хочет превратить свой браузер Firefox в полноценную операционную систему. Изменения, которые вносятся в него чуть ли не ежедневно, существенно расширяют его возможности. В скором будущем в него добавят новую технологию WebGL, которая предназначена для поддержки отображения трехмерной графики прямо в интернете. Уже сейчас идет процесс ее интегрирования в программный код Firefox, и в скором времени ожидается ее доступность не только в версии для разработчиков, но и в билде для обычных пользователей.

Бесплатный антивирус от Microsoft почти готов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как известно, корпорация Microsoft уже давно трудится над созданием нового антивируса, который составит серьезную конкуренцию подобным программам от других разработчиков не только за счет своей функциональности, но и за счет своей лицензии freeware. 

Разработка Halo 3: ODST завершена

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый аддон для знаменитого шутера Halo 3, который получил название Halo 3: ODST, дорос до финального билда, и корпорация Microsoft, являющаяся изданием этой игры, объявила о ее официальном релизе. По словам разработчиков, ODST хоть и является лишь дополнением, но все же не требует наличия на винчестере установленной копии Halo 3, этот аддон запускается полностью самостоятельно.

Halo 3: ODST

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное