Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - DFI выпустит плату с двумя процессорами на борту


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Cooler Master Hyper TX3 - решение для Intel и AMD за 20 баксов

Может ли кулер, рассчитанный на современные процессоры Intel и AMD, имеющий три тепловые трубки с прямым контактом процессора, оснащенный вентилятором с искривленной геометрией лопасти и виброгасящими прокладками стоить всего 20 долларов? Компания Cooler Master отвечает утвердительно. Но эта модель не поддерживает сокет LGA1366, а это наводит на мысль - насколько хорошо кулер охлаждает?

altБлок питания HKC MATX4-300+CE формата MicroATX

Попробуйте найти в продаже хороший блок питания формата MicroATX для старых компьютеров и современных компактных корпусов - и вы поймёте, что это очень непростая задача. И если вам понадобится такой БП для моддинга или для замены старого - вам будет точно не до современных технологий и графиков. Тем не менее, мы решили проверить, что же представляет собой современный 300-Ваттный блок питания формата MicroATX.

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

altОбзор видеокарты ECS GeForce GTS 250 Black (NBGTS250-1GMU-F)

Среди множества продуктов на базе Nvidia GTS 250, Elitegroup GeForce GTS 250 Black выделяется приятным внешним видом, достаточно тихой, но мощной системой охлаждения. Да и 1024 Мб видеопамяти на борту позволяют чувствовать себя уверенно в играх. Учитывая заводской разгон, вы получаете несколько «лишних» кадров в секунду, однако этот факт не исключает возможности разгона карты вручную.

altБлок питания - наружу, корпус - в поролон: делаем систему тихой своими руками

Продолжаем публиковать конкурсные материалы серии "своими руками". В этой статье автор рассказывает о, казалось бы, тривиальной задаче - сделать так, чтобы компьютер не перегревался и не шумел. Но сама реализация моддинга старого корпуса InWin 526 заставляет призадуматься - может, действительно блок питания - лишний элемент в компьютере, а лучшее средство от шума - толстый слой поролона?

 

 

Новости компьютерного мира

Seagate Barracuda XT - первый винчестер с портом SATA 6,0 Гбит/с

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Seagate изо всех сил пытается доказать потребителям и своим клиентам, что она по праву является лидером на рынке жестких дисков, причем зачастую ей это вполне удается. В качестве очередного подтверждения лидирующих позиций Seagate можно рассматривать выпуск первого в мире винчестера, оснащенного интерфейсом SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с. 
Barracuda XT

IBM изготовила 32-нм память eDRAM

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 Компания IBM готовит к выпуску новое поколение центральных процессоров Power7, представляющих собой высокоинтегрированные 45-нм микросхемы. Одной из их главных особенностей станет применение «встраиваемой» (embedded) DRAM-памяти, которая будет играть роль кэш-памяти для процессора. Преимущества этого типа памяти заключаются в следующем. При высокой производительности eDRAM, время доступа к данным составляет

Гибридная материнская плата DFI Hybrid P45-ION-T2A2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Очень интересный концепт материнской платы представила на днях компания DFI. Он получил название Hybrid P45-ION-T2A2 и выделяется тем, что состоит одновременно из двух платформ.

DFI Hybrid P45-ION-T2A2

Acer выпустит свой F1 уже в октябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стала известна точная дата начала продаж нового сверхскоростного коммуникатора F1, который еще в самом начале текущего года анонсировала компания Acer. На выставке CES-2009 она лишь вкратце поведала о его возможностях, но на сегодняшний день мы знаем о нем если не все, то практически все.

Acer F1

Карманная видеокамера DXG-125VR с поддержкой HD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

140 долларов – это стоимость новой разработки компании DXG Technology, миниатюрной видеокамеры DXG-125VR. Использовать эту малютку по назначению можно даже в самых экстремальных условиях, потому как она помещена в усиленный прорезиненный корпус, ему не страшно падение с относительно небольшой высоты и даже кратковременное пребывание в местах большого скопления воды. 

Компактный камкодер JVC Everio GZ-HM400

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания JVC в последнее время очень нечасто становится героиней новостей, но все же у нее полно пороха в пороховницах, и она выпускает зачастую очень интересные устройства. Одна из последних ее разработок – это видеокамера Everio GZ-HM400, не отличающаяся крупными размерами и весом, но при этом наделенная очень большим количеством современных функций. Этот камкодер способен записывать видео в разрешении Full HD, что составляет

Мышь Air Mouse Elite работает даже в воздухе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Gyration расширяет наше представление о современных компьютерных аксессуарах. Уже около 10 лет мир знает об оптических компьютерных мышках, чуть позже появились и лазерные, даже беспроводными уже мало кого можно удивить. Придумать что-то новое в этой области довольно сложно, то гениям из Gyration это удалось. 

Gyration Air Mouse Elite

Motorola выпустит тачфон Е11

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильный телефон Е11 – это новая разработка американской компании Motorola, которая пока не была анонсирована официально. Все имеющиеся сведения о ней взяты из Всемирной Паутины, куда они «утекли» пару дней назад. Как удалось выяснить, Motorola не планирует продавать свою новинку в США или Европе, первой страной, где появится Е11, станет Китай, а потом она распространится по всем странам Азии. 

Наушники SteelSeries Siberia v2 для настоящих геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Дабы не пугать родственников постоянными звуками выстрелов и взрывов, а также криками и стонами, доносящимися из виртуального пространства, геймеры покупают себе наушники, которые не только не позволяют звуку проникать в реальный мир, но и самого игрока еще сильнее абстрагируют от него. 

Стартовали продажи ноутбука MSI X410

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI завершила очень долгий процесс пиара своего ультратонкого ноутбука X410 из серии X-Slim, который начался больше чем полгода назад. Теперь этот мобильный компьютер совершенно официально можно приобрести в магазинах, но его не особо крупные габариты существенно сказались на финальной стоимости. Лэптоп, толщина корпуса которого составляет 24,5 мм, станет вашим за 420 евро, причем можно выбрать комплект с аккумулятором на четыре или на восемь ячеек.

Mp3-плеер SwiMP3 v2 для дайверов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Настоящие меломаны обязательно найдут возможность послушать музыку, причем вне зависимости от того, где они в данный момент времени находятся.

FINIS SwiMP3 v2

Новости Software

Nero Linux обновилась до версии 4

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пользователи, которые предпочли недружелюбные операционные системы на основе Linux удобным и привычным «форточкам» Windows, теперь получили возможность скачать пробную версию или купить полноценный билд программы Nero Linux в новой версии с индексом 4. Обзавестись тайм-триальной версией данного приложения можно на официальном сайте проекта. Nero Linux 4 – это программный пакет, состоящий из двух утилит – Nero Express и Nero Burning ROM Linux.

Microsoft начинает бета-тестирование онлайн-версии Office

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По информации, полученной от сотрудников корпорации Microsoft, в ближайшие дни начнется закрытое бета-тестирование интернет-приложения Office Web Applications, которое является онлайн-версией самого популярного пакета офисных программ – Microsoft Office. 

Выходит демоверсия Brutal Legend

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компьютерная игра Brutal Legend в жанре action, работы над которой ведет студия Double Fine, успела наделать много шума задолго до своего появления на свет. Разработчики преодолели несколько судебных разбирательств, несколько раз перенесли официальную дату релиза, а теперь рады сообщить, что готовы выпустить демоверсию своего творения. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное