Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый флагманский телевизор Sony, подробности об Atom 2


 

Новые статьи и обзоры

altNETGEAR ReadyNAS Pro - 6-дисковый файловый сервер на базе Pentium Dual Core

Файловый сервер для крупных компаний на базе быстрого процессора Intel. Это американская разработка, так что не удивляйтесь, что модель будет полна противоречий. С одной стороны - поддержка Windows AD и iSCSI, а так же прогрессивная технология X-RAID2, но с другой стороны - отсутствие масштабируемости, eSATA и консольного доступа. Попытаемся разобраться, что же получилось в итоге?

altОбзор IconBIT HDS4L - революционный медиаплеер на базе Realtek 1073DD

Новейший сетевой плеер от IconBIT по праву может олицетворять дух современности. Он построен на новом чипе от Realtek, который имеет DTS декодер с хорошим даунмиксом, а среди скрытых функций есть и поддержка 3D видео и много чего ещё. Он очень быстро работает с Samba и UPnP, может воспроизводить 1080p фильмы по сети, имеет встроенный картридер, но напрочь лишён вентиляторов. При крайне низкой цене, это настоящая революция!

altОбзор 2.0 акустики Microlab Solo 7C - продолжение банкета

Давненько компания Microlab не баловала любителей качественной стерео акустики. Но теперь нам с вами есть, о чём задуматься. Ведь новые топовые колонки серии Solo 7 имеют отдельные динамики для высоких, низких и средних частот, установленные в корпус из качественной МДФ. Благодаря этому, они создают сочную и полную звуковую картину, характерную для очень дорогих систем.

altИ на Apple бывают пятна: худшие продукты в истории компании

Глубоко в архивах компании Apple хранится информация о множестве устройств, ставших настоящим коммерческим провалом, а некоторые из них запомнились, к тому же, и неудачным дизайном. Одни продукты обрекла на неудачу завышенная цена, другие, скорее всего, просто опередили свое время, но были среди них и откровенно-неудачные образцы, плохо продуманные как в отношении дизайна, так и в плане технической составляющей.

altОбзор трех 120-мм вентиляторов Noctua

Австрийская компания Noctua - один из самых передовых разработчиков кулеров и вентиляторов для компьютерной техники. Рассматривая, как менялись три поколения 120-мм вентиляторов этой компании, мы можем рассуждать о том, удалось ли им вопреки законам физики, увеличить производительность, не повышая уровень шума. И помогли ли вообще насечки на лопастях и современные подшипники ротора.

 

 

Новости компьютерного мира

ASUS P7P55 WS SuperComputer - материнка для экстремалов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После официального релиза системной логики Intel P55 Express и центральных процессоров Lynnfield все ведущие производители материнских плат представили свои новинки, основанные на новой платформе. Пока в большинстве своем отличия всех новинок друг от друга носят незначительный, а очень часто и вовсе только косметический характер. 

Недорогие, но мощные БП компании Zalman

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Zalman представляет новые компьютерные блоки питания Zalman ZM500-ST и ZM600-ST, мощность которых составляет 500 Вт и 600 Вт соответственно. По мнению разработчиков, их устройства являются самым интересным для покупателя предложением по такому критерию, как отношение мощность к их стоимости, впрочем, пока о конкретных цифрах компания Zalman скромно умалчивает.
Zalman ZM500-ST

Pixi - недорогой смартфон компании Palm

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Palm в официальном порядке анонсировала новые смартфоны Palm Pixi, который является вторым аппаратом компании, функционирующим под управлением операционной системы webOS, и должен заменить на мировом рынке модель Centro. 

Флагманский LCD-телевизор Sony ZX5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony разработала новый LCD-телевизор ZX5, которому суждено стать флагманом популярной линейки Bravia. Его релиз должен состояться в ноябре текущего года, но пока только на территории Японии, информация о дате начала продаж в Европе и России на сегодняшний день отсутствует. 

Новый 45-нанометровый процессор AMD Athlon II X2 255

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

AMD, главный конкурент компании Intel, представила новый двухъядерный процессор модели 255 семейства Athlon II X2. Этот ЦП выполнен по 45-нанометровой технологии и работает на частоте 3,1 ГГц при частоте системной шины 200 МГц и множителе 1,5. На каждое из двух ядер нового процессора приходится по 1 Мб кеша второго уровня, а его уровень TDP довольно приемлемый – 65 Ватт.

Фотосессия гуглофона Samsung Galaxy Lite

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как известно, компания Samsung собирается в ближайшем будущем начать поставки коммуникатора I5700, который является менее функциональной версией гуглофона I7500 Galaxy и называется Galaxy Lite. Как и его предшественник, данный аппарат работает под управлением операционной системы Google Android и оснащается сенсорным экраном, выполненным по технологии AMOLED.

Samsung Galaxy Lite

Supermicro повышает эффективность и производительность серверов на UP платформах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Supermicro официально объявила о начале продаж новой линейки однопроцессорных UP-серверов, основанных на процессорах Intel Xeon серии 3400. По словам исполнительного директора компании, Чарльза Ляна, новые устройства более чем на 50 процентов производительнее, нежели предыдущее поколение однопроцессорных серверов.

Мощный ноутбук EasyNote DT85 от Packard Bell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В октябре текущего года на территории России начнется распространение нового мощного ноутбука модели EasyNote DT85 от компании Packard Bell. В минимальной комплектации данный мобильный ПК будет стоить 40000 рублей, хотя мобильным его можно назвать с очень большой натяжкой. Этот стиляга оборудован огромным экраном с диагональю 18,4 дюйма, светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения Full HD, а его вес вместе с аккумулятором составляет 4 кг.

Intel выпустит более мощный Atom уже этой зимой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совсем скоро, буквально в первом квартале 2010 года, компания Intel выпустит новую модификацию всем известного процессора Intel Atom, предназначенного для платформы Pine-trail M. Новый ЦП имеет модельный номер N470 и работает частоте 1,83 ГГц. По сравнению с распространенным сейчас Atom N270 у нового N470 очень много преимуществ, но есть один недостаток – новый кристалл потребляет в два раза больше энергии, 6,5 ватт.

Nokia выпустит менее функциональную модификацию Х6

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Финская компания Nokia в начале сентября на своем шоу Nokia World 2009 анонсировала мобильный телефон Х6, представляющий собой мощный музыкальный тачфон с большим сенсорным экраном и 32 Гб встроенной памяти без возможности ее расширения.

Samsung анонсировала плеер М1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Официальный анонс получил новый медиаплеер М1, разработанный корейской корпорацией Samsung. Ему суждено стать одним из первых устройств, оснащенных чипом NVIDIA Tegra, который нужен для обработки видеоряда в высоком разрешении.

Samsung M1

Elonex iGAME – новая док-станция для iPod

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Elonex разработала и собирается начать поставки новой док-станции iGAME, предназначенной для популярных медиаплееров Apple iPod. Стать одной из многочисленных безликих и непопулярных новинок ей не суждено, поскольку производитель наделил ее очень интересной особенностью.

Asuka SK700 – фоторамка и минителевизор в одном корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке современной техники IFA 2009 компания Asuka провела презентацию своей новой фоторамки SK700 с большим 7-дюймовым WVGA-экраном, который является сенсорным. На первый взгляд, это совершенно стандартное устройство такого вида, но в SK700 есть кое-что, что отсутствует во многих других фоторамках – встроенный цифровой ТВ-тюнер

Новости Software

Состоялся релиз автосимулятора Colin McRae: DiRT 2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая видеоигра из серии Colin McRae, получившая название DiRT 2, поступила в продажу на территории США. Об этом совершенно официально сообщили представители студии Codemasters, ответственной за создание этого раллийного симулятора. Новую игру американцы уже сегодня могут приобрести для платформ Xbox 360, PS3, Wii, DS и PSP, а вот PC-версия

Colin McRae: DiRT 2

Firefox 4 – только в 2010 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Mozilla собирается немного уменьшить частоту появления на свет новых версий своего знаменитого браузера Firefox, решив уделять больше внимания качеству, а не цифрам рядом с названием. Таким образом, четвертая версия Огнелиса будет доступна для скачивания в конце октября – начале ноября, но 2010 года. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное