Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая статья из серии 'своими руками'


 

Новые статьи и обзоры

altБлок питания - наружу, корпус - в поролон: делаем систему тихой своими руками

Продолжаем публиковать конкурсные материалы серии "своими руками". В этой статье автор рассказывает о, казалось бы, тривиальной задаче - сделать так, чтобы компьютер не перегревался и не шумел. Но сама реализация моддинга старого корпуса InWin 526 заставляет призадуматься - может, действительно блок питания - лишний элемент в компьютере, а лучшее средство от шума - толстый слой поролона?

altНизкопрофильный кулер Titan DC-775Q925 для LGA775

Этот простой и недорогой кулер под процессоры Intel создан для компактных компьютеров, в том числе и для HTPC. Он имеет конструкцию, аналогичную стандартному кулеру Intel - почти такой же радиатор, только чуть пониже, такое же крепление. Его воздушный поток охлаждает не только процессор, но и чипсет и модули памяти, что немаловажно в компактных корпусах, но вентилятор лучше сразу сменить.

altNETGEAR ReadyNAS Pro - 6-дисковый файловый сервер на базе Pentium Dual Core

Файловый сервер для крупных компаний на базе быстрого процессора Intel. Это американская разработка, так что не удивляйтесь, что модель будет полна противоречий. С одной стороны - поддержка Windows AD и iSCSI, а так же прогрессивная технология X-RAID2, но с другой стороны - отсутствие масштабируемости, eSATA и консольного доступа. Попытаемся разобраться, что же получилось в итоге?

altОбзор IconBIT HDS4L - революционный медиаплеер на базе Realtek 1073DD

Новейший сетевой плеер от IconBIT по праву может олицетворять дух современности. Он построен на новом чипе от Realtek, который имеет DTS декодер с хорошим даунмиксом, а среди скрытых функций есть и поддержка 3D видео и много чего ещё. Он очень быстро работает с Samba и UPnP, может воспроизводить 1080p фильмы по сети, имеет встроенный картридер, но напрочь лишён вентиляторов. При крайне низкой цене, это настоящая революция!

altОбзор 2.0 акустики Microlab Solo 7C - продолжение банкета

Давненько компания Microlab не баловала любителей качественной стерео акустики. Но теперь нам с вами есть, о чём задуматься. Ведь новые топовые колонки серии Solo 7 имеют отдельные динамики для высоких, низких и средних частот, установленные в корпус из качественной МДФ. Благодаря этому, они создают сочную и полную звуковую картину, характерную для очень дорогих систем.

 

 

Новости компьютерного мира

Два широкоформатных навигатора TomTom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания TomTom официально представляет новые навигаторы с большим широкоформатным дисплеем - TomTom XXL 530S и TomTom XXL 540S. Именно сенсорный дисплей с диагональю пять дюймов становится главной "фишкой" двух аппаратов, но далеко не единственной. Водителям наверняка придется по вкусу функция IQ Routes, которая подразумевает "умный"

TomTom XXL

Intel начинает изготовление 32-нм процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel только-только выпустила на мировой рынок центральные процессоры Lynnfield, основанные на модернизированной архитектуре Nehalem. Однако сентябрь отметился и другим важным событием - началом изготовления 32-нм процессоров Westmere, которые будут показаны публике на грядущем форуме разработчиков IDF.

LG GW620 - первый коммуникатор LG на основе Android

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LG анонсировала свой первый мобильный телефон на основе платформы Google Android, им стал аппарат GW620, выполненный в форм-факторе слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой.
LG GW620

SiS 672 - чипсет SiS для процессоров Intel Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания SiS (Silicon Integrated System) анонсирует новый набор системной логики – SiS 672. Новинка будет позиционироваться в сектор компактных компьютеров, главным образом, в сектор неттопов. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в списке поддерживаемых чипсетом процессоров значится семейство экономичных микрочипов Intel Atom.

Субноутбук Acer Ferrari One выйдет в октябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одновременно с релизом операционной системы Microsoft Windows 7 компания Acer собирается начать продажи своего нового субноутбука Ferrari One, в корне отличающегося от большинства других современных нетбуков.

Acer Ferrari One

Новые переносные винчестеры LG XD3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

До конца текущего года корпорация LG намерена начать поставки своих новых переносных винчестеров, которые войдут в серию XD3. Всего будет выпущено две модификации, одна объемом 320 Гб, а вторая – 500 Гб, и обе они будут обладать частотой вращения шпинделя, равной 5400 оборотов в минуту.

P410M – LED-проектор от Samsung Electronics

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корейская компания Samsung не упускает возможности посетить максимальное количество более-менее крупных выставок современной техники. Продемонстрировав часть своих новинок на мероприятии IFA 2009, она тут же помчалась в Атланту на шоу CEDIA, где и представила свою новую разработку – светодиодный проектор модели P410M.

Samsung P410M

AMD продемонстрировала возможности технологии ATI Eyefinity

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ATI Eyefinity – это новая технология, разработанная в недрах компании AMD, которая станет неотъемлемой частью будущих видеокарт семейства Radeon HD с поддержкой библиотек API Microsoft DirectX 11.

ATI Eyefinity

Nokia разработала преемника для имиджевого телефона 8800

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильный телефон 8800 и все его модификации – это имиджевые устройства связи от компании Nokia, которые выглядят невероятно красиво, но и стоят довольно дорого - 800-1200 долларов США. Однако у них у всех есть серьезный недостаток – они являются обычными телефонами, без функциональности смартфона.

Подробности о ноутбуке Asus UL30A

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вкратце рассказав жителям интернета о своей новой линейке мобильных компьютеров UnLimited, Asus вскоре поведала подробности об одном из ее представителей – ноутбуке UL30A. Этот красавец в алюминиевом корпусе является очень компактным и обладает экраном с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей. 

Asus UL30A

Microsoft ограничит географию распространения плеера Zune HD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Флагманский медиаплеер Zune HD от корпорации Microsoft, американский релиз которого должен состояться уже завтра, 15 сентября, получит жестко ограниченный список стран, в которых он будет продаваться.

Microsoft Zune HD

Sharp работает над увеличением емкости BD-дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Blu-ray – это относительно новый стандарт оптических носителей, который только сейчас начал приобретать популярность и широкое распространение. На сегодняшний день максимальная емкость одного BD-диска составляет 50 Гб, а его покрытие состоит из двух слоев, и каждый может вмещать до 25 Гб информации. 

Foxconn уходит с рынка видеокарт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На рынке видеокарт очередные метаморфозы, список производителей этого типа компьютерных комплектующих сократился на одну позицию. Компания Foxconn приняла решение прекратить выпуск графических ускорителей, причем она пока воздерживается от комментариев по этому поводу.

Новости Software

За просмотр видео в интернете придется заплатить

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Музыкальные композиции, которые можно приобрести во Всемирной Паутине, заплатив энную сумму денег, стали нормой, теперь, очевидно, пришла очередь и платного видео. Две крупных корпорации, Microsoft и Adobe, почти одновременно объявили о разработке новых

Google Chrome теперь работает с плагинами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В отсутствии желания догнать и перегнать компанию Mozilla с ее браузером Firefox корпорацию Google упрекнуть никак нельзя. Ее веб-обозреватель Google Chrome постоянно находится в разработке, причем обновляется сразу три его модификации – для разработчиков, бета-версия и финальные релизы для пользователей.

Majesty 2 ушла «на золото»

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сиквел знаменитой стратегии Majesty, который называется Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim прошел процесс тиражирования и распространился по территории Российской Федерации. Приобрести новую игру можно сразу в трех вариантах – в DVD-боксе, стандартной jewel-упаковке или же просто в виде ISO-образа прямо на сайте компании 1C

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное