Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор новейшего плеера IconBIT HDS4L


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор IconBIT HDS4L - революционный медиаплеер на базе Realtek 1073DD

Новейший сетевой плеер от IconBIT по праву может олицетворять дух современности. Он построен на новом чипе от Realtek, который имеет DTS декодер с хорошим даунмиксом, а среди скрытых функций есть и поддержка 3D видео и много чего ещё. Он очень быстро работает с Samba и UPnP, может воспроизводить 1080p фильмы по сети, имеет встроенный картридер, но напрочь лишён вентиляторов. При крайне низкой цене, это настоящая революция!

altОбзор 2.0 акустики Microlab Solo 7C - продолжение банкета

Давненько компания Microlab не баловала любителей качественной стерео акустики. Но теперь нам с вами есть, о чём задуматься. Ведь новые топовые колонки серии Solo 7 имеют отдельные динамики для высоких, низких и средних частот, установленные в корпус из качественной МДФ. Благодаря этому, они создают сочную и полную звуковую картину, характерную для очень дорогих систем.

altИ на Apple бывают пятна: худшие продукты в истории компании

Глубоко в архивах компании Apple хранится информация о множестве устройств, ставших настоящим коммерческим провалом, а некоторые из них запомнились, к тому же, и неудачным дизайном. Одни продукты обрекла на неудачу завышенная цена, другие, скорее всего, просто опередили свое время, но были среди них и откровенно-неудачные образцы, плохо продуманные как в отношении дизайна, так и в плане технической составляющей.

altОбзор трех 120-мм вентиляторов Noctua

Австрийская компания Noctua - один из самых передовых разработчиков кулеров и вентиляторов для компьютерной техники. Рассматривая, как менялись три поколения 120-мм вентиляторов этой компании, мы можем рассуждать о том, удалось ли им вопреки законам физики, увеличить производительность, не повышая уровень шума. И помогли ли вообще насечки на лопастях и современные подшипники ротора.

altКлавиатура Chicony KU-0603: чудеса простой иллюминации

Ученые всего мира бьются над созданием идеальной клавиатуры с подсветкой! Довольно нам портить зрение, набирая текст в темноте - сегодняшние мониторы стоят слишком далеко, чтобы освещать клавиши. Сегодня мы рассмотрим вариант, предложенный разработчиками компании Chicony - модель KU-0603 со светодиодной подсветкой, которая не свистит и умеет менять цвета.

 

 

Новости компьютерного мира

HTC Tattoo - недорогой коммуникатор на базе Android

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания HTC анонсировала новый коммуникатор на основе платформы Android, постепенно набирающей в популярности среди производителей и пользователей. Отличительной особенностью аппарата, получившего обозначение HTC Tattoo, станет его невысокая стоимость, впрочем, пока компания решила ограничиться пространными заявлениями - конкретная цена на коммуникатор не сообщается.
HTC Tattoo

Материнские платы Intel на основе Intel P55 Express

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одновременно с официальным релизом своих центральных процессоров Lynnfield компания Intel решила обновить и модельный ряд материнских плат. Поводом для этого стал выпуск системной логики Intel P55 Express. Именно этот чипсет лег в основу четырех плат DP55KG и DP55SB (форм-фактор MicroATX), принадлежащих серии Extreme, и DP55WG и DP55WB (форм-фактор MicroATX), принадлежащих серии Media.

Элегантные мониторы ASUS Designo MS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASUS представляет новую серию жидкокристаллических мониторов ультра-тонкой серии Designo MS, отличительными особенностями которых станет элегантный внешний вид, компактность - толщина устройств составляет всего 16,5 мм, высокое качество картинки. 
ASUS Designo MS

Intel официально выпустила процессоры Lynnfield

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Intel, как и обещала, объявила об официальном релизе нескольких процессоров, объединенных под одним названием – Lynnfield. Она в подробностях рассказала о ЦП моделей Core i7-870, i7-860 и i5-750, поведала о розничной стоимости каждого отдельного «камня» и сообщила о возможностях нового чипсета Intel P55, который разрабатывался специально для работы с данными процессорами.

Intel Lynnfield

Три компактных видеокамеры Toshiba семейства Camileo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Выставка современной электроники IFA 2009 буквально под завязку забита всевозможными интересными новинками. К их числу относятся сразу три новых портативных видеокамеры от Toshiba, которые являются частью серии Camileo. Речь идет о моделях H30, X100 и S20, и у каждой из них есть свои особенности.

Camileo H30

Linutop 3 – неттоп с предустановленной системой Ubuntu

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Любителям всего альтернативного посвящается. Компания Linutop начала продажи своего нового настольного компьютера класса «неттоп», получившего название Linutop 3. При весе 1,77 кг и размерах 235 х 236 х 55 мм новинка имеет вполне классический, в меру строгий дизайн и во время работы потребляет всего 20 ватт электроэнергии.

Linutop 3

General Mobile начала продажи коммуникатора DSTL1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый коммуникатор DSTL1, являющийся детищем компании General Mobile и впервые представленный еще в феврале текущего года, наконец поступил в продажу и доступен для приобретения. Производитель даже установил его розничную цену, она составляет ровно 500 американских долларов, но о том, в каких именно странах он будет продаваться, решил умолчать. По непроверенным данным, DSTL1 приедет и в Россию, но далеко не факт, что продаваться он будет под своим именем. 

BenQ представила экологичные мониторы G920WL и G922HDL

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К борьбе за экологию нашей с вами планеты подключилась компания BenQ. Нет, она не объявила о сворачивании своей деятельности и прекращении вредных выбросов в атмосферу, она лишь представила свои новые разработки – два монитора G920WL и G922HDL, потребляющие очень небольшое количество электроэнергии. О стоимости новинок представители компании не упомянули, но зато они поделились их спецификациями.

Toshiba Satellite P500 – мультимедийный ноутбук с приводом blu-ray

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Toshiba представила свой новый меганоутбук модели Satellite P500, который относится к классу мультимедийных. Благодаря его огромному 18,4-дюймовому экрану с разрешением Full HD, он будет прекрасной заменой настольному компьютеру, потому как носить с собой такого монстра не каждый захочет. Производитель предусмотрел два типа матриц для экрана – один, как было сказано выше, поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей и имеет время отклика 8 мс, а второй – 1680х945 пикселей и время отклика 5 мс.

Toshiba Satellite P500

LG продемонстрировала свой коммуникатор на Google Android

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставку IFA 2009 прибыла и компания LG, в багаже которой было немало интересных и прогрессивных новинок. Зарубежным журналистам был продемонстрирован очень интересный коммуникатор в форм-факторе «горизонтальный слайдер», кодовое имя которого – Etna. До официального анонса этой новинки пока еще очень далеко, у нее даже нет своего модельного номера, но кое-какая информация о ней известна уже сейчас. 

Element Q – еще один «элементарный» корпус от Thermaltake

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Серия компьютерных корпусов Element, принадлежащая компании Thermaltake, состоит из нескольких весьма привлекательных и одновременно функциональных моделей. Совсем скоро ее пополнит еще один системник Element Q, который предназначен для компьютеров на базе материнской платы форм-фактора miniITX. 

Thermaltake Element Q

EasyPC E102 – новый нетбук от MenQ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В линейку мобильных компьютеров китайской компании MenQ (не путайте с BenQ) была добавлена новая модель - EasyPC E102 Она наделена экраном с диагональю 10,2 дюйма и потому относится к классу нетбуков, а ее ориентировочная цена составит 300 долларов США. Особенность данной компактной новинки в том, что в ней находится центральный процессор с архитектурой RISC и низким уровнем потребления энергии, и в зависимости от комплектации его тактовая частота может варьироваться от 1,2 до 1,6 ГГц. 

Как может выглядеть Sony Playstation 4

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вдохновленные официальным выпуском игровой приставки Playstation 3 в тонком корпусе от японской корпорации Sony, дизайнеры и креативщики со всего света начали размышлять о том, как будет выглядеть четвертое поколение этой консоли.

PS4

 

Новости Software

Synology выпустила финальную версию Disk Station Manager 2.2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как известно, компания Synology комплектует свои устройства программным обеспечением, которое носит название Disk Station Manager. Эта программная оболочка является очень удобным средством управления файловым сервером, хотя ей вполне подойдет определение «операционная система», поскольку в ней можно выполнять практически все действия, доступные в классических ОС. Совсем недавно на информационном интернет-портале HWP.ru была размещена статья, во всех подробностях описывающая особенности и достоинства новой версии этого программного обеспечения, получившей индекс 2.2 beta, но теперь клиентам компании Synology доступна финальная версия Disk Station Manager 2.2.

Регистрация доменных имен в зоне .РФ начнется в 2010 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как стало известно от официальных источников, регистрация доменных имен в домене .РФ начнется уже в следующем, 2010 году. Старт первому этапу регистраций будет дан уже в апреле, но каждое имя будет отпускаться на руки по очень завышенной цене. Об этом заявил руководитель координационного центра домена .RU Андрей Колесников, сославшись на то, что эта мера принята для борьбы с интернет-мошенниками, которых называют киберсквоттерами.

Список фирм, которые будут реализовывать коммуникаторы с Windows Mobile 6.5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сообщив всему миру о том, что новая операционная система для мобильных устройств Windows Mobile версии 6.5 выйдет в свет 6 октября текущего года, компания Microsoft приняла решение огласить и список фирм, которые получат право выпускать свою продукцию с данным программным обеспечением. 

Шпионские страсти: игра Agent получила дату релиза

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый шпионский экшен под названием Agent, над которым трудятся разработчики небезызвестной игрушки GTA из студии Rockstar Games, наконец обрел предварительную дату релиза. По словам одного из сотрудников компании-разработчика, Agent увидит свет уже в следующем году, пока неизвестно, в каком именно месяце. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное