Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото коммуникатора и планшета Microsoft, Adobe Elements 8


 

Новые статьи и обзоры

altИсчезающая техника - 40 вещей, которые уходят из нашей жизни

Естественно, их больше, вещей, которые постепенно забываются. Мы расскажем лишь о некоторых вещах и явлениях, без которых ещё вчера мы не могли представить нашу быт, но сегодня им нет места в нашем мире. И если с исчезновением кассет для polaroid-ов большинство из нас скажут: "туда им и дорога", то с некоторыми другими мы ещё не готовы расстаться, или просто этого не замечаем?

altОбзор кулера Cooler Master Hyper TX3 - решение для Intel и AMD за 20 баксов

Может ли кулер, рассчитанный на современные процессоры Intel и AMD, имеющий три тепловые трубки с прямым контактом процессора, оснащенный вентилятором с искривленной геометрией лопасти и виброгасящими прокладками стоить всего 20 долларов? Компания Cooler Master отвечает утвердительно. Но эта модель не поддерживает сокет LGA1366, а это наводит на мысль - насколько хорошо кулер охлаждает?

altБлок питания HKC MATX4-300+CE формата MicroATX

Попробуйте найти в продаже хороший блок питания формата MicroATX для старых компьютеров и современных компактных корпусов - и вы поймёте, что это очень непростая задача. И если вам понадобится такой БП для моддинга или для замены старого - вам будет точно не до современных технологий и графиков. Тем не менее, мы решили проверить, что же представляет собой современный 300-Ваттный блок питания формата MicroATX.

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

altОбзор видеокарты ECS GeForce GTS 250 Black (NBGTS250-1GMU-F)

Среди множества продуктов на базе Nvidia GTS 250, Elitegroup GeForce GTS 250 Black выделяется приятным внешним видом, достаточно тихой, но мощной системой охлаждения. Да и 1024 Мб видеопамяти на борту позволяют чувствовать себя уверенно в играх. Учитывая заводской разгон, вы получаете несколько «лишних» кадров в секунду, однако этот факт не исключает возможности разгона карты вручную.

 

 

Новости компьютерного мира

Мониторы EIZO на основе PVA-матрицы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания EIZO представляет новую серию компьютерных мониторов, основанных на жидкокристаллической матрице типа MVA. Всего компания выпустила три новенькие модели: 24-дюймовый монитор S2433W, и 22-дюймовые S2243W и S2233W - 24-дюймовый монитор впервые представлен летом этого года, а вот две оставшиеся модели - свежие новинки. Именно им и посвящен этот новостной материал.
EIZO S2243W

Первые фотографии коммуникаторов Microsoft Pink

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Заговорив о своем новом проекте Pink несколько месяцев назад, корпорация Microsoft не стала вдаваться в подробности, повлияв тем самым на появление множества слухов. Версии предлагались самые разные, от новой серии медиаплееров до обновления консоли Xbox, но на самом деле Pink – это проект, включающий в себя разработку новой линейки коммуникаторов. Пару дней назад появилась информация о первых двух моделях, которые станут частью новой серии, и называются они Pure и Turtle.

Microsoft Turtle

Игровой ноутбук Alienware 15x

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Путешествовать по виртуальным мирам современных видеоигр можно не только на стационарных компьютерах, но также и на ноутбуках, и компания Alienware постоянно доказывает это. Ее новая разработка – это невероятно красивый игровой лэптоп 15х с 15-дюймовым экраном, который уже в базовой комплектации стоит 1500 долларов США. Изначально его дисплей поддерживает разрешение 1600х900 пикселей, объем RAM составляет 3 Гб, а роль видеокарты выполняет ускоритель GT 240M с 512 Мб памяти.

Alienware 15x

LG разработала слайдер GU280

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Давненько корейская компания LG не представляла мировой общественности мобильные телефоны, исполненные в форм-факторе «слайдер». Имиджевая модель BL20 не в счет, речь идет о самых обычных мобильниках, от которых требуется лишь то, чтобы они умели обрабатывать входящие и исходящие вызовы.

Стартовали продажи MID Viliv X70EX

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильное интернет-устройство Viliv X70EX поступило в продажу на территории США. Этот симпатичный интернет-планшет доступен для приобретения в трех различных модификациях, X70EX Express P, X70EX Premium P и X70EX Premium 3GP, и они продаются по цене 600, 730 и 880 американских долларов соответственно. Модель номер один, X70EX Express P

GIGABYTE представила видеокарту на основе GeForce GT220

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Официальное представление видеокарт GeForce GT220 и GeForce GT210 NVIDIA собирается провести лишь в конце следующего месяца, а компания Gigabyte уже разработала свою версию этого видеоадаптера. Называется она, как нетрудно догадаться Gigabyte GeForce GT220, и в ее основе лежит 40-нанометровый чип GT216 с 48 потоковыми процессорами. Назвать данную видеокарту мощной нельзя уже хотя бы потому, что интерфейс ее памяти 1 Гб GDDR3 лишь 128-битный.

HTC Leo может выйти в 2009 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая неофициальная информация о коммуникаторе HTC Leo получила распространение в сети Интернет. В ней говорится, что этот аппарат должен будет поступить в продажу уже в декабре текущего года. Как и положено флагманскому коммуникатору, Leo будет стоить очень недешево, 800 долларов США, а продаваться он будет под именем HTC PRO.Three.

HTC PRO.Three

Courier - прототип планшета от Microsoft

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft вновь допустила утечку информации о своих новых разработках, в частности, об интернет-планшете Courier. Сведения о нем просочились в интернет, но они содержат в себе не очень много полезной информации.

Microsoft Courier

Имиджевый телефон Pantech Crystall IM-S500K

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Pantech, производитель сотовых телефонов из Южной Кореи, не очень часто балует нас по-настоящему красивыми моделями, а имиджевых аппаратов, вышедших под этим брендом, и вовсе мало. И чем меньше таких мобильников, тем ценнее новая модель Crystall IM-S500K, которая выглядит очень красиво и напоминает очень большой драгоценный камень.

Новости Software

Oracle Fusion Middleware 11g – теперь и в России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Oracle официально представила в Москве свое новое поколение семейства Oracle Fusion Middleware 11g, объединяющее программные продукты связующего слоя, теперь оно получит распространение в России и странах СНГ. Обновлений в программных продуктах великое множество, обо всех просто невозможно рассказать в тексте новости, это тема для

8-е поколение Photoshop Elements и Premiere Elements уже в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Программные пакеты Photoshop Elements и Premiere Elements, которые, как известно, доросли до версии 8, поступили в продажу и доступны для приобретения не только в сети Интернет, но и в самых обычных оффлайн-магазинах программных продуктов. Adobe распространяет свои новинки по отдельности, оценивая их в 100 долларов за одну копию, но также можно прикупить комплект «2 в 1», который стоит 150 долларов.

HP разработала программу для видеоконференций

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Hewlett Packard рада представить свою новую разработку – программу SkyRoom, которая позволит пользователям устраивать видеоконференции в реальном времени. Авторы данного приложения видят его использование в крупных корпорациях, когда филиалы находятся на значительном расстоянии друг от друга, но их работа должна проводиться

Ubisoft разрабатывает новую часть The Settlers

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

The Settlers – это любимая многими стратегия, первая часть которой вышла в далеком 1994 году. Спустя 15 лет компания Ubisoft объявила, что начала работу над новой частью «Поселенцев», которая получила пока рабочее название The Settlers 7: Paths to a Kingdom. 

The Settlers 7: Paths to a Kingdom, Ubisoft

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное