Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Windows MarketPlace сможет удалять ваши программы


 

Новые статьи и обзоры

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

altОбзор видеокарты ECS GeForce GTS 250 Black (NBGTS250-1GMU-F)

Среди множества продуктов на базе Nvidia GTS 250, Elitegroup GeForce GTS 250 Black выделяется приятным внешним видом, достаточно тихой, но мощной системой охлаждения. Да и 1024 Мб видеопамяти на борту позволяют чувствовать себя уверенно в играх. Учитывая заводской разгон, вы получаете несколько «лишних» кадров в секунду, однако этот факт не исключает возможности разгона карты вручную.

altБлок питания - наружу, корпус - в поролон: делаем систему тихой своими руками

Продолжаем публиковать конкурсные материалы серии "своими руками". В этой статье автор рассказывает о, казалось бы, тривиальной задаче - сделать так, чтобы компьютер не перегревался и не шумел. Но сама реализация моддинга старого корпуса InWin 526 заставляет призадуматься - может, действительно блок питания - лишний элемент в компьютере, а лучшее средство от шума - толстый слой поролона?

altНизкопрофильный кулер Titan DC-775Q925 для LGA775

Этот простой и недорогой кулер под процессоры Intel создан для компактных компьютеров, в том числе и для HTPC. Он имеет конструкцию, аналогичную стандартному кулеру Intel - почти такой же радиатор, только чуть пониже, такое же крепление. Его воздушный поток охлаждает не только процессор, но и чипсет и модули памяти, что немаловажно в компактных корпусах, но вентилятор лучше сразу сменить.

altNETGEAR ReadyNAS Pro - 6-дисковый файловый сервер на базе Pentium Dual Core

Файловый сервер для крупных компаний на базе быстрого процессора Intel. Это американская разработка, так что не удивляйтесь, что модель будет полна противоречий. С одной стороны - поддержка Windows AD и iSCSI, а так же прогрессивная технология X-RAID2, но с другой стороны - отсутствие масштабируемости, eSATA и консольного доступа. Попытаемся разобраться, что же получилось в итоге?

 

 

Новости компьютерного мира

ASUS EEE Reader выйдет в этом году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Появилась информация, что недавно представленная электронная книга ASUS EEE Reader может быть выпущена уже в конце текущего года, она находится на финальной стадии разработки. Об этом в своем недавнем интервью журналистам сообщил сам Джерри Шен, являющийся генеральным директором Asus. 

ASUS EEE Reader

Стоимость коммуникатора Sony Ericsson X2 снижается

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Радостная новость поступила от западных информагентств. Она сообщили, что грядущий флагманский коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X2 будет продаваться по гораздо более низкой цене, чем было заявлено ранее. Британский интернет-магазин уже принимает заказы на эту новинку, но продавать ее будет по цене 1000 долларов за один экземпляр, в то время как европейский оператор связи Vodafone 

Radeon HD 4860 в варианте от Sapphire

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стартовали продажи новой недорогой видеокарты Radeon HD 4860 Platinum, разработанной компанией Sapphire. Она обладает довольно неплохой для бюджетного сегмента производительностью и по мощности находится между моделями 4850 и 4870, что вполне логично.

Sapphire Radeon HD 4860 Platinum

Via работает над созданием своего собственного ноутбука

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Via, некогда один из главных игроков на рынке процессоров и чипсетов, теперь не может на равных конкурировать с AMD и Intel, и потому вынуждена заниматься совершенно другими проектами. Например, ею был представлен прототип портативного ноутбука под названием NetNote, вобравший в себя, по ее собственному мнению, все лучшее, что есть в ноутбуках и нетбуках. Via склонна называть свою разработку не прототипом, а

Грядет армия гуглофонов с Google Android 1.6

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Уже в октябре текущего года пользователям всего мира будет дарована возможность приобретения коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Google Android самой последней версии – 1.6. По словам разработчиков, в сравнении с предыдущей модификацией данной ОС, скорость работы возросла намного, особенно это касается работы с камерой, где ранее ощутимые задержки теперь уменьшились практически вдвое. 

Leadtek пересмотрела дизайн GeForce GTS 250

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из производственных партнеров NVIDIA, компания Leadtec, собирается выпустить новую версию видеокарты GeForce GTS 250 на основе чипа G92b с совершенно иной системой охлаждения. На фото прекрасно видно, как именно она будет выглядеть внешне, и ожидается, что ее параметры будут намного более продвинутыми по сравнению с референсным дизайном.

Leadtec Winfast GTS 250 (V2)

Дополнение к розовому неттопу – телефоны Samsung Hello Kitty

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мечты гламурных барышень продолжают сбываться. Сначала компания Moneual предложила им ярко-розовый неттоп с логотипом Hello Kitty на корпусе, о чем информационный портал HWP.ru рассказывал буквально вчера, а теперь и Samsung выпустила нечто, окрашенное в такой же цвет.

Samsung E2210

T400s touch – ноутбук с сенсорным экраном от Lenovo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Изделия китайской корпорации Lenovo никогда не отличались невысокой стоимостью и плохим качеством, ее ноутбуки – это всегда долгожители и почти всегда – шедевры современного дизайна. Новая разработка компании – ультракомпактный 14-дюймовый лэптоп под названием T400s touch, на ценнике которого будет написано $2000. Если перевести это в рубли, то получится чуть больше 60000, и необходимо выяснить, что же такого находится в ноутбуке, раз за него просят такие деньги.

Lenovo t400s touch

Корпус GIGABYTE MIB T5140 в форм-факторе ITX

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

GIGABYTE заботится о свободном пространстве на рабочем столе пользователей и знает, что чересчур громоздкие системные блоки, стоящие под ногами, и даже неттопы иногда могут занимать слишком много места. Ею был разработан очень интересный горизонтальный корпус модели MIB T5140 и форм-фактора ITX, который оснащается специальным кронштейном для крепления монитора. 

GIGABYTE MIB T5140

Новости Software

Microsoft продолжает тиранию с Windows Marketplace for Mobile

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Еще не открывшийся интернет-магазин Windows Marketplace for Mobile, в котором будут продаваться программы для Windows Mobile, уже успел создать о себе негативное мнение. Не так давно стало известно, что за размещение всего лишь пяти своих приложений на виртуальной витрине разработчики будут обязаны заплатить Microsoft 99 долларов, и ровно столько же – за каждую следующую программу. Конечно, они будут получать 70 процентов прибыли с продажи одной копии программы, но где гарантии, что пользователи будут покупать ее? Хотя, на самом деле, это еще не самое страшное.

Google выпустила SDK для Android 1.6

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В связи с выходом операционной системы для коммуникаторов Android 1.6, компания Google выпустила еще и набор инструментов для разработки приложений Android 1.6 (Donut) SDK. Его уже сегодня можно найти на просторах Всемирной Паутины, но каких-либо выдающихся нововведений в нем нет. Все то новое, что присутствует в этом наборе, основано на функциях, которые появились в ОС 1.6.

SDK для Android 1.6

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное