Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - розовый компьютер для девочек, новый ipod-killer от Sony


 

Новые статьи и обзоры

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

altОбзор видеокарты ECS GeForce GTS 250 Black (NBGTS250-1GMU-F)

Среди множества продуктов на базе Nvidia GTS 250, Elitegroup GeForce GTS 250 Black выделяется приятным внешним видом, достаточно тихой, но мощной системой охлаждения. Да и 1024 Мб видеопамяти на борту позволяют чувствовать себя уверенно в играх. Учитывая заводской разгон, вы получаете несколько «лишних» кадров в секунду, однако этот факт не исключает возможности разгона карты вручную.

altБлок питания - наружу, корпус - в поролон: делаем систему тихой своими руками

Продолжаем публиковать конкурсные материалы серии "своими руками". В этой статье автор рассказывает о, казалось бы, тривиальной задаче - сделать так, чтобы компьютер не перегревался и не шумел. Но сама реализация моддинга старого корпуса InWin 526 заставляет призадуматься - может, действительно блок питания - лишний элемент в компьютере, а лучшее средство от шума - толстый слой поролона?

altНизкопрофильный кулер Titan DC-775Q925 для LGA775

Этот простой и недорогой кулер под процессоры Intel создан для компактных компьютеров, в том числе и для HTPC. Он имеет конструкцию, аналогичную стандартному кулеру Intel - почти такой же радиатор, только чуть пониже, такое же крепление. Его воздушный поток охлаждает не только процессор, но и чипсет и модули памяти, что немаловажно в компактных корпусах, но вентилятор лучше сразу сменить.

altNETGEAR ReadyNAS Pro - 6-дисковый файловый сервер на базе Pentium Dual Core

Файловый сервер для крупных компаний на базе быстрого процессора Intel. Это американская разработка, так что не удивляйтесь, что модель будет полна противоречий. С одной стороны - поддержка Windows AD и iSCSI, а так же прогрессивная технология X-RAID2, но с другой стороны - отсутствие масштабируемости, eSATA и консольного доступа. Попытаемся разобраться, что же получилось в итоге?

 

 

Новости компьютерного мира

Sony выпускает конкурента для iPod nano

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На прошлой неделе компания Apple представила публике обновленные музыкальные плееры семейства iPod nano, которые без сомнения станут популярными среди потребителей. Но у "яблочной" компании есть и серьезные соперники, например, японская компания Sony, которая буквально на днях представила своего конкурента "наноплеерам" iPod - Sony A840.
Sony A840

ARM анонсирует многоядерные Cortex-A9-процессоры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ARM, являющаяся разработчиком RISC-процессоров для мобильной и портативной электроники, сообщила о разработке нового продукта - двухъядерного процессора на основе архитектуры Cortex-A9. 
ARM Cortex-A9

Athlon II X4 620 - самый дешевый 4-ядерный процессор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компании AMD пока не удается тягаться с Intel в гонке производительности центральных процессоров - продукты на основе ядра Nehalem пока остаются вне зоны досягаемости продукции AMD. В этом случае необходимо изменить стратегию, и сделать основной акцент на стоимости. Именно так и поступила компания AMD, выпустив первые в мире

GlacialPower AX-950A – 950 ватт мощности в стандартном форм-факторе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Glacial Tech не без гордости представила свой новый блок питания, ставший частью линейки АХ – АХ-950А. Выпускаться он будет под вторым брендом компании – GlacialPower. Девайс помещен в корпус стандартных размеров, но при этом его мощность составила целых 950 Ватт, что отражено в модельном индексе.

Официальное снижение цен на расходные материалы Epson

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители компании Epson, одного из лидеров на рынке периферии, сообщили, что с сентября 2009 года цены на расходные материалы будут снижены до 30 процентов в зависимости от конкретной модели картриджа. Скидки затронут сегмент не только домашних принтеров, но также офисных, профессиональных и широкоформатных устройств печати, в том числе и МФУ.

HTC Leo вновь приковывает к себе внимание

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор HTC Leo до сих пор не был анонсирован официально, но при этом с завидным постоянством становится главной темой новостей на специализированных сайтах. Вот и сейчас этот стиляга привлек к себе внимание, засветившись на неофициальной фотосессии, результаты которой можно будет увидеть под текстом данной новости. Датой релиза Leo пока не обладает, но, как стало известно, он будет являться прямым потомком коммуникатора HTC Touch Pro 2.

HTC Leo

Sony Ericsson Pureness обзавелся розничной стоимостью

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сотовый телефон с прозрачным дисплеем Sony Ericsson Pureness, который раньше был всего лишь очередным концептом и назывался Kiki, теперь почти полностью готов к релизу. Его появление в продаже запланировано на ноябрь месяц текущего года, и это должен быть настоящий прорыв в области телефоностроения. 

Envy 13 и Envy 15 – ультратонкие ноутбуки от HP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Hewlett Packard любезно поделилась с журналистами подробностями о технических характеристиках двух своих новых ноутбуков - Envy 13 и Envy 15, которые отличаются довольно тонким корпусом и отсутствием розничной цены. Что касается даты релиза, то она тоже пока не уточняется, но тот факт, что на них будет стоять операционная система Windows 7 версии Home Premium, говорит о том, что начало продаж состоится не раньше 22 октября 2009 года. Теперь подробнее об электронной начинке новых мобильных ПК от HP. 

Состоялся релиз двух новых мониторов Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Жители Соединенных Штатов Америки получили возможность потратить энное количество (не)честно заработанных долларов на приобретение одной из двух новых моделей 24-дюймовых мониторов с логотипом Dell на корпусе. Речь идет о моделях UltraSharp U2410 и ST2410.

Dell UltraSharp U2410

Три новых модели наушников от Philips

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Информация с немецкой выставки IFA 2009 продолжает поступать, и на этот раз она касается продукции компании Philips. Этой организацией было продемонстрировано три модели новых наушников, SHL8800, SHE6000 и SHE9750, каждая из которых обладает своими уникальными особенностями.

Philips SHE6000

Archos сделает MID, по которому можно звонить

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Archos поделилась информацией о том, что ведет разработку очень интересного устройства – гибрида интернет-планшета и мобильного телефона. Обладатель будущего MID, который, кстати, называется Phone Tablet, сможет звонить по нему, находясь в зоне присутствия сетей UMTS/HSDPA. Носить такое устройство в кармане будет очень нелегко, его дисплей еще больше, чем у имиджевого телефона LG BL40, его диагональ составляет 4,3 дюйма.

EEE Keyboard выйдет в октябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Информация о том, что компьютер EEE Keyboard, хитроумно замаскированный под обычную клавиатуру, выйдет в октябре текущего года, получила вполне официальное подтверждение от представителей корпорации ASUSTeK Computer. Розничная продажа этого девайса начнется одновременно в США и европейских странах, а его стоимость будет варьироваться от 400 до 500 вечнозеленых банкнот в зависимости от конфигурации. 

Розовый неттоп Hello Kitty – мечта любой блондинки с ручной собачкой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Бренд Hello Kitty, чей логотип лепится на всевозможные изобретения человечества, начиная от женской косметики и заканчивая мобильными телефонами и ноутбуками, теперь можно заметить и на компьютерах класса «неттоп».

Moneual MiNEW A10

Hewlett Packard анонсировала субноутбук Mini 311

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Миниатюрный ноутбук Mini 311 сегодня был официально анонсирован своим производителем, компанией HP. Дата его релиза на сегодняшний день отсутствует, но зато стало известно, в какую сумму его оценили разработчики. Надо сказать что Hewlett Packard не стала жадничать, и ее новый субноутбук Mini 311 будет продаваться по цене 400 долларов США, причем в эту стоимость входит предустановленная операционная система Windows XP Home. 

HP Mini 311

Новости Software

Портативный браузер QtWeb обновился до версии 3.1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интернет-браузеров для персонального компьютера существует великое множество. Некоторые из них известны миллионам пользователей, а некоторые насчитывают лишь небольшую армию поклонников. Ко второму типу обозревателей относится проект QtWeb, который представляет собой портативный браузер, использующий в своей работе движок WebKit и платформу Nokia Qt. Его самое главное преимущество – это тотальное заметание следов пребывания

Google Fast Flip поможет быть в курсе событий

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Любители узнавать самые последние новости через несколько минут после их появления по достоинству оценят новый сервис Fast Flip от почти поработившей мир корпорации Google. О его разработке было заявлено довольно давно, и вот теперь состоялся его официальный запуск.

Виртуальные покатушки на скейтбордах продолжатся в Skate 3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Семейство симуляторов скейтбордиста, состоящее из игр серии Tony Hawk Pro Skater и Skate, скоро пополнится еще одним проектом. Гейм-девелоперская студия Black Box, которая целиком и полностью принадлежит монстру игровой индустрии, корпорации Electronic Arts, объявила о том, что начала работу над третьей частью линейки Skate.

Skate 3

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное