Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первые ноутбуки на Core i7, дата релиза Splinter Cell


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор Thecus N5500: 5-дисковый файловый сервер корпоративного класса

Этот файловый сервер будет интересен крупным компаниям. Он собран на базе быстрого процессора Intel Celeron M с частотой 1.6 ГГц, имеет поддержку надёжной файловой системы ZFS, два сетевых порта с агрегацией, возможность стекирования и подключения по USB к компьютеру. Но самое интересное - это динамическое разделение iSCSI раздела, которое позволит экономно расходовать место для подключений по iSCSI.

altИсчезающая техника - 40 вещей, которые уходят из нашей жизни

Естественно, их больше, вещей, которые постепенно забываются. Мы расскажем лишь о некоторых вещах и явлениях, без которых ещё вчера мы не могли представить нашу быт, но сегодня им нет места в нашем мире. И если с исчезновением кассет для polaroid-ов большинство из нас скажут: "туда им и дорога", то с некоторыми другими мы ещё не готовы расстаться, или просто этого не замечаем?

altОбзор кулера Cooler Master Hyper TX3 - решение для Intel и AMD за 20 баксов

Может ли кулер, рассчитанный на современные процессоры Intel и AMD, имеющий три тепловые трубки с прямым контактом процессора, оснащенный вентилятором с искривленной геометрией лопасти и виброгасящими прокладками стоить всего 20 долларов? Компания Cooler Master отвечает утвердительно. Но эта модель не поддерживает сокет LGA1366, а это наводит на мысль - насколько хорошо кулер охлаждает?

altБлок питания HKC MATX4-300+CE формата MicroATX

Попробуйте найти в продаже хороший блок питания формата MicroATX для старых компьютеров и современных компактных корпусов - и вы поймёте, что это очень непростая задача. И если вам понадобится такой БП для моддинга или для замены старого - вам будет точно не до современных технологий и графиков. Тем не менее, мы решили проверить, что же представляет собой современный 300-Ваттный блок питания формата MicroATX.

altVerbatim Executive - полтерабайта в кармане

Мобильный жёсткий диск Verbatim объёмом 500 Гб - это не просто сотни фильмов у вас в кармане. Простой, но стильный дизайн, хороший приятный на ощупь корпус, удобный чехол в комплекте, да подключение по USB с питанием по шине. Этот винчестер имеет неплохие скоростные показатели, работает без вибрации и шума, и, если это имеет для вас значение, выпускается в шести различных цветах.

 

 

Новости компьютерного мира

Toshiba Qosmio X500 - новый игровой ноутбук на базе Core i7

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Сейчас среди производителей мобильных компьютеров идет серьезная борьба, каждый пытается выпустить свою версию игрового ноутбука, причем она обязательно должна быть лучше, чем у других.

Toshiba Qosmio X500

Первая информация о Radeon HD 5700

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, AMD желает полностью разгромить NVIDIA с ее неоправданно дорогими видеокартами. Выпуск ускорителей графики Radeon HD 58xx был, как оказалось, лишь началом нового витка войны двух фирм, теперь AMD готовит новый удар, который получил название Radeon HD 5700. Это еще одна линейка видеокарт, и она тоже будет состоять из двух моделей, 5770 и 5750. Их аппаратные спецификации включают в себя 192-битный интерфейс памяти, 1220 потоковых процессоров, 24 блока растеризации и 56 текстурных блоков (ROP и TMU соответственно).

Samsung готова к релизу двух телефонов линейки Corby

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На осень 2009 года компания Samsung запланировала релиз огромного количества всевозможных моделей мобильных телефонов, отличающихся и внешне, и внутренне. Среди них будут устройства для конкретных операторов связи и для определенных стран, но также будут и те аппараты, распространение которых будет происходить почти во всем мире.

Samsung B5310 CorbyPRO, Samsung B3210 CorbyTXT

Оригинальная Bluetooth-гарнитура Jabra Stone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Беспроводные Bluetooth-гарнитуры не обязательно должны обладать неказистым дизайном, некоторые считают, что они тоже заслуживают симпатичной внешности, учитывая то, что именно благодаря им мы не опутаны проводами и можем разговаривать с абонентом, не занимая одну руку самим телефоном.

Jabra Stone

Asus собирается разогнать Radeon 5870

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не успела компания AMD официально представить свои новые видеокарты Radeon HD семейства 5800, как некоторые производители, выпускающие графические ускорители, основанные на этих чипах, заявили, что хотят разогнать их.

Radeon 5870

Новые RAM-киты HyperX от Kingston

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В связи с официальным релизом процессоров Intel Lynnfield и чипсета Intel P55 производители оперативной памяти активизировались и начали выпускать новые наборы модулей, разработанные специально для Core i5 и Core i7. В частности, компания Kingston представила два новых RAM-кита HyperX, KHX1600C8D3K4/8GX и KHX1333C7D3K4/8GX, планки из которых совместимы с профилями XMP и работают на частотах 1600 и 1333 МГц соответственно. По маркировке можно судить о том, что набор имеет суммарную емкость 8 Гб и состоит из 4 планок по 2 Гб каждая.

Alienware приготовила два мощных десктопа

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчера информационный портал HWP.ru расписывал возможности нового ноутбука Alienware 15x, но этот производитель понимает, что играть можно и на стационарных компьютерах. В последнее время компания не баловала геймеров выпуском по-настоящему мощных десктопов, очевидно, она ждала определенного момента.

Vers разработала оригинальные чехлы для iPhone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В чем заключается смысл жизни любого чехла для мобильного телефона? В защите корпуса от появления сколов, царапин, от попадания пыли и от других механических повреждений. Но разве могут обычные тряпичные аксессуары обещать все это? вряд ли, тут даже пластик не всегда справится, остается либо металл, но тогда общий вес мобильника увеличится в разы, либо дерево.

корпус для iPhone

Пара игровых ноутбуков от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Осень – это то время года, когда из-за пасмурной погоды хочется сидеть дома и тратить время на бесполезные занятия – сидение в интернете, просмотр телевизора или прохождение очередной новой компьютерной игры. Последнее, как правило, интереснее всего, потому нужен мощный компьютер, чтобы показать все красоты графики. Или не компьютер, а ноутбук, и у компании MSI как раз есть что предложить – два игровых лэптопа GT740 и GT640. 

MSI GT640

Новости Software

Почтовый клиент Thunderbird получил пакет глобальных обновлений

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Mozilla знаменита не только своим браузером Firefox, она также занимается совершенствованием своего клиента электронной почты Thunderbird. Последняя стабильная версия этой программы имеет индекс 2.0.0.23, но разработчики уже вовсю трудятся над третьим поколением данного приложения, и этот процесс близок к завершению. 

Новости с Tokyo Game Show 2009: точная дата релиза нового Splinter Cell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Для тех, кто очень сильно соскучился по Сему Фишеру и переживает о его судьбе, есть отличные новости. Они пришли к нам из Японии, прямиком с мероприятия Tokyo Game Show, где представители компании Ubisoft сообщили о том, что новая часть игры Splinter Cell увидит свет в конце февраля 2010 года. Conviction, а именно так зовется эта игра, будет выпущена на двух приставках – персональном компьютере и игровой консоли Microsoft Xbox 360.

Скоро начнется закрытое тестирование MMORPG Aion

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Гейм-девелоперская студия NCSoft, создатель самого известного цифрового наркотика – онлайн-игры Lineage 2, и издатель Innova объявили о том, что начали прием заявок от геймеров, желающих принять участие в бета-тестировании новой MMORPG Aion. Тестирование будет проходить в закрытом режиме, разработчики самостоятельно выберут нужное им количество тестеров.

Aion

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное