Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Kodak делает камеру с кнопкой публикации в соц. сетях


Новые статьи и обзоры


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


alt Обзор низкопрофильного кулера Titan TTC-NA22TZ/R, недорогое решение под LGA1156

Этот кулер рассчитан лишь на одну процессорную платформу Intel, он не имеет ни одной теплопроводящей трубки, у него простой вентилятор, но этот кулер имеет рост 46 мм и куда более низкую стоимость, чем большинство его аналогов, а значит при сборке HTPC на процессорах Core i5 или Core i3 или даже Core i7 LGA1156, вам будет о чём задуматься при выборе кулера. Он недалеко ушёл от стандартного кулера Intel по производительности, но заметно тише в работе.


alt Onyx Boox A60 - обновлённая версия старой знакомой книги

Мы рассказываем об обновленной версии электронной книги Onyx Boox A60. Теперь в чёрном цвете, с поддержкой всех популярных форматов, с модулем Wi-Fi и интернет-браузером, с сенсорным экраном по технологии Wacom, в комплекте с неплохим чехлом. Что же нового в этом продукте по сравнению с весьма удачным предшественником? Или, может быть, не стоит доума ть о таких мелочах, когда выбираешь новогодний подарок, ведь электронная книга - не надоест?


Новости компьютерного мира


PCIe SSD RAIDDrive II от Super Talent достигает скорости в 2,4 Гбит/с


Один из именитых производителей Flash-накопителей и оперативной памяти, компания Super Talent Technology Corporation в настоящее время готовит второе поколение своих RAIDDrive PCI-Express твердотельных дисков, которые выделяются PCIe x8 интерфейсом, функционируют при поддержке до восьми контроллеров SandForce, установленных в RAID.

Super Talent RAIDDrive II


Вскоре появятся Radeon HD 6950 и 6970 с 1 Гб видеопамяти

Семейство видеокарт на чипах Cayman в ближайшем обозримом будущем дополнится новыми модификациями Radeon HD 6950 и HD 6970 с объемом памяти стандарта GDDR5 равным 1 ГБ, то есть в половину от того, что доступно на текущих моделях выпускаемых видеокарт этой серии (как известно референсные карты оснащаются 2 ГБ видеопамяти).


Материнка MSI Big Bang Conqueror (AMD 990FX) с поддержкой Bulldozer

CES 2011 года, очевидно, была перенасыщена материнскими платами на базе чипсетов Intel 6-й серии, однако компания MSI не стала замыкаться лишь на одном их производителе продемонстрировав новую плату серии Big Bang, которая оснащена предстоящим чипсетом 990FX от AMD и предназначена поддерживать перспективные процессоры Zambezi (как известно основанные на архитектуре Bulldozer).


Puget Systems теперь и на Sandy Bridge

Компания Puget Systems, расположенная в Сиэтле и продающая компьютеры исключительно на территории США, решила включить процессоры Intel Core 2-го поколения в состав своих ПК следующих серий: Echo (малый форм-фактор), Deluge (геймерский), Obsidian (с уклоном в сторону надежности), Serenity (супер-тихая серия) и Spirit (начальный уровень).

Системник Puget Systems


На CES был представлен обновленный ноутбук Asus Lamborghini VX7

Стенды Asus на проходящей выставке CES представили немало привлекательных продуктов, например, был показан "обновленный и улучшенный" ноутбук Lamborghini VX7. Новинка является топовой моделью бизнес-сегмента с элементами имиджевости, вдохновленная дизайном автомобилей известной одноименной итальянской компании, производителя дорогих спортивных автомобилей.


Представлена первая Android-таблетка от Shuttle

На выставке CES 2011 компания Shuttle продемонстрировала свою первую таблетку, получившую наименование P10AN01. Новинка - это 10,1-дюймовое устройство, которое базируется на весьма популярной ныне платформе от Nvidia Tegra 2 SoC (система на кристалле) и работает под управлением еще более популярной мобильной операционной системе Android (правда экземпляр представленный ныне в Лас-Вегасе шел с Android версии 2.2, финальный же образец, скорее всего, будет работать уже с последней Honeycomb-версией).


Asus добавила мощь Fusion в свои нетбуки Eee PC 1015B и 1215B

Таблетки успели весьма основательно утвердиться в сегменте портативных устройств, однако, производители не зацикливаются лишь на выпуске исключительно планшетных компьютеров, доказательством чего стал стенд компании Asus на выставке CES 2011. На нем были представлены две новейшие модели нетбуков Asus Eee PC, основанных на энергоэффективной платформе AMD Brazos.

ASUS EEE PC 1015B


Antec представила игровой корпус One Hundred

 

Именитый производитель компонентов и аксессуаров для ПК с 25-летним стажем, до сих пор сохраняющий свои твердые позиции на мировом рынке, компания Antec расширила свою геймерско-энтузиастскую серию корпусов посредством выпуска модели One Hundred для пользователей с ограниченным бюджетом. Среди особенностей новинки можно выделить переднюю перфорированную панель, обеспечивающую прекрасное охлаждение и стильное наружное и внутреннее гладкое черное покрытие корпуса.

Antec One Hundred


Asus комплектует метеринки Intel X58 ROG сетевыми/аудио гибридными картами

Компания Bigfoot Networks, с ее сетевыми продуктами должно быть станет весьма популярной в наступившем 2011 году, так Gigabyte уже оснастила свои платы G1-Killer сетевыми адаптерами Killer NIC 2100 и в настоящее время Asus также показала материнскую плату Rampage III Black Edition, которая будет работать в паре с карточкой Killer 2100.

ASUS Rampage III Black Edition


Hanvon представил 9,7” читалку WISEreader E920 с высоким разрешением

Китайская компания Hanvon Technology решила вписать новую страницу в историю развития электронных читалок, выпустив устройство под названием E920 WISEreader. Новинка включает 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 200 точек на дюйм, что позволяет получить “наиболее ясное и четкое изображение из когда-либо отображаемых на устройствах, использующих технологию электронных чернил E-Ink” .


Блок питания Huntkey X7 на 500 Вт получил сертификат 80Plus Platinum

Компания Huntkey Enterprise Group, являющаяся крупнейшим производителем блоков питания в центральном Китае, с гордостью объявила, что ее новейший 500 Вт блок питания, линейки X7, получил престижный сертификат 80Plus Platinum - самый высокий уровень эффективности, демонстрирующий стремления компании Huntkey разрабатывать экологичные решения и внедрять их в производство.


Samsung представил 3D мониторы 7 и 9 Series

Компания Samsung решила не ограничиваться новыми телевизионными 3D решениями, желая порадовать последними 3D технологиями компьютерных пользователей, для чего разработала ультрамодные жидкокристаллические 3D мониторы линеек 7 Series и 9 Series. Новинки имеют встроенный синхронизационный эмиттер для 3D очков и поставляются в комплекте с парой 3D очков с поддержкой технологии Active Shutter для достижения 3D-эффекта, кроме того, в поставку включено промежуточное программное обеспечение для 3D-игр.

3D монитор 9 Series


Motorola и AT&T представили ATRIX 4G: "самый мощный смартфон в мире"

В попытке сместить с пьедестала компанию LG с ее монстром Optimus 2X SuperPhone, компания Motorola и AT & T объявили свое новое детище ATRIX 4G, продвигая его как "самый мощный смартфон в мире", поддерживающий следующие, крайне необходимые для такого статуса, параметры: базирование на чипе Nvidia Tegra 2 SoC и 1 Гб доступной оперативной памяти.


Видеокарта MSI R6950 Twin Frozr II представлена официально

Поднимая возможности видеокарты серии Radeon HD 6950 на более высокий уровень, MSI оснастила свою плату на базе чипа Cayman двухслотовой системой охлаждения Twin Frozr II (выделяющуюся двумя 80 мм PWM вентиляторами и пятью тепловыми трубками), которая позволит добиться улучшения показателей шумоподавления (до 19.6dB) и снижения рабочей температуры (от 6 градусов по цельсию) по сравнению с базовыми (референсными) решениями от AMD.

MSI R6950 Twin Frozr II


Zalman представляет процессорный кулер CNPS11X Extreme

На выставке CES 2011 южнокорейская компания Zalman показала некоторые из своих последних творений, включая новейший процессорный кулер высокого класса CNPS11X Extreme, имеющий V-образный радиатор двойной конструкции, использующий пять медных композитных тепловых трубок, которые, по заявлению производителя, в полтора раза лучше проводят тепло, чем обычные медные тепловые трубки.


Turtle Beach представила новые игровые гарнитуры для PC, PS3 и Xbox 360

CES просто не будет CES без пары-тройки новых игровых аксессуаров. Так компания Turtle Beach Systems решила продемонстрировать свою новейшую линейку игровых гарнитур для PS3, Xbox 360 и PC, представив свою флагманскую модель Force PX5 Programmable Wireless Surround Sound Headset, которой будет назначена главенствующая роль в покорении сердец потенциальных потребителей.

Force PX5 Programmable Wireless Surround Sound Headset


Успехи компании Roku как зеркало состояния потокового телевидения

На сегодняшний день, огромное количество фильмов распространяется потоковым способом. Сейчас трудно даже представить, какое количество мегабайт информации расходятся по всему миру в виде цифровых мультимедийных файлов различных форматов. Пока что на долю лидера рынка проигрывателей цифрового видео компании Roku приходится не очень большая часть из всей передаваемой таким образом информации, однако, компания уверенно смотрит вперед, ведь все большее количество людей избавляются от старых кабелей, и выбирают для домашнего видео исключительно потоковые варианты трансляции.


Supermicro представляет новое поколение UP платформ на CES 2011

Supermicro представляет новое поколение UP платформ на CES 2011

Компания Super Micro Computer, Inc., мировой лидер в области серверных инновационных технологий и "зеленых" вычислительных систем, объявила о выпуске нового поколения высоко производительных UP (однопроцессорных) платформ на базе новых чипсетов Intel P67 и Q67 оптимизированных для 2-го поколения Intel Core процессоров (i7/i5/i3). Supermicro демонстрирует свои новинки на проходящей выставке CES 2011 в Лас-Вегасе, на стенде №5621 в Las Vegas Convention Center.

Телефон / PC гибрид от Speakal

Мы уже знаем, что такое телефоны / PC гибриды - они называются смартфонами, и на сегодняшний день практически каждый из нас успешно пользуется ими. Но представленная недавно на суд экспертов и потребителей версия BTS8 от компании Speakal является телефоном / гибридом PC совершенно иного рода. Он представляет собой рабочий телефон и миниатюрный компьютер в одном корпусе


Kodak EasyShare Max: камера с 30-ти кратным зумом и специальной кнопкой

Kodak готовит к выпуску свою новую камеру EasyShare Max с достаточно интересными особенностями, имеющими непосредственное отношение к его имени. Как написано на сайте Kodak, EasyShare Max это “единственная в мире камера, которая позволяет публиковать фотографии и видео в различные места посредством всего лишь 3-х шагов”. Чтобы сделать это, необходимо просто нажать на кнопку «share»,

Kodak EasyShare Max


Новости Software


Opera представила свою версию планшетного браузера


Компания Opera Software обещала провести публичную демонстрацию первой версии своего браузера, специально созданного для таблеток, на проходящей выставке Consumer Electronics Show. Напомним, на данный момент мобильные продукты этого разработчика - Opera Mobile и Opera Mini - наиболее популярные и широко используемые в смартфонах и мобильных телефонах.

Opera для планшетных ПК


Nokia Ovi Suite версии 3.0 доступна для скачивания

Спустя почти месяц после появления бета-версии новейший релиз Ovi Suite (версия 3,0) от Nokia, наконец, стал доступен в полном объеме всем заинтересованным пользователям. Теперь они смогут легко подключить свой телефон к компьютеру на базе операционной системы Windows и синхронизировать мобильный телефон и компьютер. Программа по сути является полноценной заменой классической программе синхронизации телефона и компьютера Nokia PC Suite.


Google работает над своей системой цифровых новостей

Ожидается, что крупнейший Интернет-поисковик и рекламный гигант компания Google в ближайшее время представит новый продукт в области электронной книги. Сейчас специалисты компании трудятся над новым электронным стендом новостей (Electronic Newsstand), в котором читатели смогут найти цифровые версии последних газет и журналов. Скорей всего этот довольно смелый шаг продиктован желанием противостоять компании Apple,

Google Electronic Newsstand


Ubuntu Linux: теперь и в планшетах

Популярные среди производителей планшетных компьютеров мобильные операционные системы Apple iOS, Microsoft Windows 7 и Google Android в скором времени похоже обзаведутся довольно серьезным соперником.

Tenq P07

 


Бесплатные SMS уведомления LiveJournal.com: теперь и у МТС

МТС заявила о запуске службы бесплатных SMS уведомлений о событиях на популярном блог-хостинге LiveJournal.com. Данный сервис даст возможность абоненту сети МТС, зарегистрированному в Живом Журнале, получать на телефон SMS уведомления о новых комментариях к личным записям в журналах и сообществах. Бесплатные SMS будут поступают на телефон, указанный в разделе «телефон»

LiveJournal и МТС

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное