Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Tegra 3 будет 4-ядерным, как выбрать клавиатуру?


Новые статьи и обзоры


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


Новости компьютерного мира


CyberPower и Newegg представили три новые игровые системы


Хорошо известная своими игровыми компьютерами компания CyberPower объединилась с американским интернет-магазином Newegg, вследствии чего, совместными усилиями были выпущены три игровые системы: одна на базе процессора AMD модель Gamer Ultra 2073 и две на базе платформы Sandy Bridge от Intel Gamer Xtreme 1302 и Gamer Xtreme 1304.

Gamer Ultra 2073


MSI официально представила ноутбук CR650 на базе AMD Brazos

Тайваньский производитель компания MSI анонсировала свой новый ноутбук CR650, первая информация о котором просочилась еще месяц назад, основанный на платформе AMD Бразос и оснащенный E-350 APU (accelerated processing unit). Еще неоцененная и не имеющая точной даты выпуска модель может похвастать 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей и интегрированной операционной системой Windows Home Premium.


Nvidia Tegra 3 будет комплектоваться четырьмя ядрами с частотой 1,5 ГГц

Наступивший 2011 год, похоже, стартовал для Tegra 2 от Nvidia на самой что ни на есть мажорной ноте и, вероятно, компания намерена продолжать в том же духе, так, например, сегодня была получена новая любопытная информация относительно свежеиспеченного решения Tegra 3. В соответствии с ней процессоры Tegra 3 станут первыми четырехъядерными мобильными решениями в мире.

Nvidia Tegra 3


Active Media представила 1,8-дюймовый твердотельный PATA диск SaberTooth ZF

Компания Active Media Products (AMP), специализирующаяся на выпуске флэш-накопителей, расширила свою серию SSD-накопителей посредством выпуска семейства 1,8-дюймовых твердотельных накопителей, получивших наименование SaberTooth ZF. Новые диски имеют 40-контактный ZIF PATA интерфейс, MLC (Multi-Level Cell) тип NAND флэш-памяти и базируются на контроллере EastWho IDE.

Active Media SaberTooth ZF


Trust подготовила четыре новых мыши с поддержкой BlueSpot

Компания Trust, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, недавно показала четыре новые мышки, среди особенностей которых можно отметить присутствие новейшей высокоточной технологии BlueSpot, позволяющей работать практически на любой поверхности. BlueSpot использует синие светодиоды, менее чувствительные к пыли, неровностям и требующие намного меньше энергии

MaxTrack Mini Mouse


SCH-I100 Gem — новый Android смартфон по доступной цене

Стало известно, что компания Samsung готовит к выходу новый смартфон под названием SCH-I100 Gem. На будущую новинку стоит обратить внимание потому, что на сайте производителя указано, что данная модель соответствует всем современным требованиям и будет продаваться по доступной цене. Каких-то преимуществ перед подобного рода устройствами смартфон не имеет, однако в самый раз подойдет непридирчивым покупателям.

Galaxy выпускает две разогнанные видеокарты GeForce GTX 560 Ti

Компания KFA2, являющееся европейским подразделением Galaxy Microsystems, представила свои новые детища: две видеокарты GeForce GTX 560 Ti с фирменной системой охлаждения и заводским разгоном. Оба новых адаптера базируются на графическом процессоре Nvidia GF114 и получили наименования GTX 560 Ti GC Version и GTX 560 Ti White Edition.

Galaxy GeForce GTX 560 Ti


Виртуальная клавиатура LiquidKeyboard обеспечит удобный набор текста на планшетах

Почти каждый обладатель сенсорных смартфонов или планшетов сталкивался с проблемой набора объемного текста. Некоторые модели сенсорных устройств оснащены довольно неудобной сенсорной клавиатурой, что иногда превращает набор большого текста в нелегкое испытание. Поэтому производители подобного рода устройств выпускают специальные аппаратные клавиатуры, чтобы облегчить работу, например, журналисту.
LiquidKeyboard

Ritmix RZX-20 — портативная консоль для маленьких геймеров

В продажу поступила новая портативная игровая приставка от компании Ritmix. Название консоли — RZX-20. Карманная консоль рекомендована для детей от 6 лет. Устройство внешне похоже на геймпад, имеет 2,7-дюймовый дисплей.

Ritmix RZX-20

Kingston планирует приобрести долю в JMicron

Калифорнийская компания, самый большой в мире независимый изготовитель модулей памяти для настольных компьютеров, ноутбуков, серверов и т.д., Kingston Technology намеревается приобрести долю в тайваньской компании JMicron Technology Corporation, известном производителе контроллеров для твердотельных дисков. Ранее JMicron рассчитывала на инвестиции компании Toshiba Corporation, однако, этим планам не суждено было осуществиться, поскольку, по мнению JMicron, этот шаг мог оказать негативное влияние на взаимоотношения с остальными производителями чипов.


Sony PSP 2 получит поддержку 3G сетей и OLED тачскрин

Японская газета Nikkei Shinbun поделилась информацией о будущей консоли нового поколения под предположительным названием Sony PSP 2. Редакция газеты, ссылаясь на авторитетный источник, сообщила, что новая портативная приставка от Sony получит поддержку возможности передачи данных в 3G сетях самого крупного японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo.
PSP 2

Nvidia подготавливает 1,2 ГГц Tegra 2 для 3D-устройств

Однокристальная система под названием Tegra 2 SoC по сути только недавно начала набирать полноценные обороты, однако Nvidia решила не останавливаться на достигнутом, запланировав поставить своим партнёрам новый чип Tegra 2 3D (Т25), который предназначен для использования в устройствах со стереоскопическим экраном, то есть 3D-дисплеев, не требующих использования специальных стереоочков (будут применены в таблетках, смартфонах и т.д.).


Стартовали продажи смартфона LG Optimus 2X

Состоялся старт продаж смартфона LG Optimus 2X, который был анонсирован в декабре прошлого года. Заранее заказанные устройства доступны уже сейчас, а на полки магазинов аппарат поступит 25 января, правда, пока что в Южной Корее. В остальных странах новое устройство от LG появится вскоре после южнокорейского старта. 

Таблетка Motorola Xoom 17 февраля дебютирует на Best Buy

Анонсированная на выставке CES 2011 детище компании Motorola, многообещающая таблетка под названием Xoom, по видимому, появится в рознице к 17 февраля, хотя изначально в планах производителя была озвучена дата 14 февраля, то есть День Всех Влюбленных. Утечка сведений относительно планов выпуска Xoom произошла благодаря крупнейшему ритейлеру потребительской бытовой электроники на рынке США компании Best Buy

Motorola Xoom


Sapphire снабжает свою HD 6970 переключателем для разгона

Компания Sapphire Technology, ведущий производитель и поставщик графических решений на базе технологий AMD, готовится пополнить свой ассортимент оригинальной версией флагманской видеокарты AMD Radeon HD 6970 в основе которой лежит 40 нм чип Cayman. Новинка снабжена голубой PCB (эталонные модели имеют PCB черного цвета) и новым, двухслотовым кулером со стильными металлическими вставками и круглым переключателем, чем-то

Sapphire HD 6970

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное