Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Firefox 4 - к концу февраля, анонс монстра gtx580 от Asus


Новые статьи и обзоры


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


alt Обзор низкопрофильного кулера Titan TTC-NA22TZ/R, недорогое решение под LGA1156

Этот кулер рассчитан лишь на одну процессорную платформу Intel, он не имеет ни одной теплопроводящей трубки, у него простой вентилятор, но этот кулер имеет рост 46 мм и куда более низкую стоимость, чем большинство его аналогов, а значит при сборке HTPC на процессорах Core i5 или Core i3 или даже Core i7 LGA1156, вам будет о чём задуматься при выборе кулера. Он недалеко ушёл от стандартного кулера Intel по производительности, но заметно тише в работе.


Новости компьютерного мира


Zotac представила мини-компьютер и barebone-комплект ZBOX на базе Pine Trail с USB 3,0-поддержкой


Zotac анонсировала две новые дополнения к своему семейству ZBOX, barebone-комплект ZBOX ID41 и мини компьютер ID41 Plus, которые базируются на платформе Pine Trail, включающей Nvidia ION 2 (DirectX 10) графику (с 512 МБ выделенной памяти), а также поддержку DDR3 памяти и SuperSpeed USB (USB 3.0).

Zotac ZBOX  ID41 Plus

Цены и дата выпуска новинок от Zotac пока не известны.


BlackBerry Dakota получила сенсорный экран, QWERTY клавиатуру и технологию NFC

Канадская телекоммуникационная компания Research In Motion (RIM), широко известная как производитель бизнес-смартфонов Blackberry, готовит к выпуску новый «Touch and Type» телефон с QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном модели BlackBerry Dakota на базе BlackBerry OS 6.1.

BlackBerry Dakota


Green House выходит на рынок со своим 15,6-дюймовым USB-монитором

Японская компания Green House, известная в первую очередь своими устройствами хранения данных и оптическими приводами, в настоящее время готовит выпуск второго десктопного дисплея, получившего название GH-USD16K. Новинка обладает 15,6-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей. Характерной особенностью монитора является оригинальный вариант подключения посредством "классического" USB 2.0


IBM и Samsung объединяют усилия для работы над новыми технологиями

Большой любитель патентовать различные технологии американская компания IBM и южно-корейский гигант электроники компания Samsung достигли договоренности о продлении соглашения о совместной деятельности, направленной на разработку новых материалов и технологических решений, которые будут использоваться при производстве будущих процессоров с низким уровнем энергопотребления.


Asus начинает продажи игрового ноутбука G73SW на базе Sandy Bridge

Первым мобильным компьютером Asus модельного ряда 2011 года стал ноутбук G73SW-TZ083V игровой серии ASUS Republic of Gamers (ROG) на базе второго поколения процессоров Intel Core (Sandy Bridge). Идеи дизайна новинки, похоже, были навеяны стелс-истребителем, собственно, как и в модели G73, представленной еще в прошлом году, однако, в отличии от прошлогодней модели была качественно изменена внутренняя начинка устройства.


Корпус SilverStone Temjin TJ11 попадет в Европу уже в этом месяце

Новейший корпус TJ11 форм-фактора big tower серии Temjin от компании SilverStone Technology, признанного лидера в области дизайна и производства алюминиевых компьютерных корпусов, появится в розничной продаже в европейских магазинах уже через две недели. Новый продукт нацелен, в первую очередь, на геймеров и энтузиастов, которые нуждаются в надежном, крепком и просторном алюминиевом корпусе для своей системы высокого класса.

SilverStone Temjin TJ11


IOGEAR готовит новые беспроводные клавиатуры оборудованные тачпадом

 

Американская компания IOGear, специализирующаяся на выпуске компьютерной периферии, недавно показала несколько интересных новинок. Среди них можно выделить клавиатуру Multi-link Bluetooth Keyboard + Touchpad с сенсорной панелью модели GKM611B, особенностью которой является то, что она может по очереди подключаться к шести различным bluetooth устройствам на расстоянии до 10 метров (пользователю достаточно переключаться между ними

Multi-link Bluetooth Keyboard + Touchpad


Процессор Renesas научат смартфоны делать 16-Мп фотоснимки

Компания Renesas Electronics представила новый сигнальный процессор обработки изображений CE150, который разрабатывался специально для мобильных телефонов класса Hi-End, и способен обрабатывать снимки разрешением до 16 мегапикселей. Производительности процессора достаточно для произведения серийной съемки на скорости до 15 фотографий разрешением до 13 Мп в секунду.

KFA2 представила однослотовую видеокарту GeForce GTX 460 Razor и двухслотовую GTX 460 с интерфейсом WHDI

Европейское подразделение Galaxy Microsystems, компания KFA2, сегодня представила две новые видеокарты на базе графического процессора GF104, который, как известно, производится по нормам 40-нанометрового технологического процесса на базе архитектуры Fermi. Первая карточка представляет собой одинослотовое решение (оставляющее нагретый воздух внутри системного блока) GeForce GTX 460, названое Razor, а вторая – двухслотовое решение (на базе тепловых трубок и одного вентилятора) GTX 460, использующая технологию WHDI , которая обеспечивает возможность беспроводной передачи видео на большие экраны в разрешении 1080p.

GeForce GTX 460 WHDI


Сервер сетевого хранения данных ICY BOX IB-NAS6220 в магазинах Европы

Немецкая компания RaidSonic объявила европейский релиз стильного NAS сервера ICY BOX IB-NAS6220, который может вместить до двух 3,5-дюймовых жестких или твердотельных дисков, и нацелен в первую очередь на удовлетворение потребностей в надежном хранении информации для домашнего применения. По большому счету это полноценный домашний сервер для мультимедиа сети, на котором можно собрать и хранить контент, включая личные фотографии, музыку, видео и документы.

RaidSonic ICY BOX IB-NAS6220


Sony добавляет возможность конфигурации для своего 13,3-дюймового ноутбука VAIO S

Для тех, кто не чувствует необходимости в приобретении мобильного компьютера на основе ядра Sandy Bridge, компания Sony предлагает конфигурируемый ноутбук VAIO S ориентированный на первое поколение Intel Core чипов.


Игровой коврик для мыши Mionix Propus 380 доступен в Европе

Последнее предложение ориентированное на геймеров от шведской компании Mionix, производящей различные высококлассные игровые периферийные устройства и аксессуары профессионального уровня, коврик для мыши под названием Propus 380 теперь, наконец, поступил в продажу в Европе по цене около € 25.

Размеры новинки 380 х 260 мм, толщина - 4 мм, среди особенностей коврика можно выделить текстурированную поверхности с серебристо-металлическим пластиковым покрытием


Представлена плата Foxconn на чипсете Intel Z68

Представители Intel на днях показали журналистам прототип материнской платы произведенной компанией Foxconn. Новинка может похвастать 8-канальной (6+2) подсистемой питания процессора, двумя слотами PCI Express 2.0 x16 (работающие либо по одному на x16 либо парно на x8), поддержкой SATA 6Гбит/с и USB 3.0. На задней панели платы располагается HDMI выход, между разъемами PCIe x16 находятся цифровые переключатели (предполагающие поддержку тандемов из двух видеокарт.


Видеокарта Asus GeForce GTX 580 DirectCU II с трехслотовой системой охлаждения

Компания ASUS решила поднять на новый качественный уровень возможности видеокарты GeForce GTX 580 разработав обновленную модификацию одночипового флагмана Nvidia, получившего массивную трехслотовую продвинутую систему охлаждения названную DirectCU II. В отличие от референсной карты, которая оснащена одним 6-контактным и одним 8-контактным разъемами дополнительного питания, решение от Asus имеет два 8-контактных разъема.

Asus GeForce GTX 580 DirectCU II


11,6” Fujitsu LifeBook PH50/C оснащен микропроцессорной архитектурой Fusion

Компания Fujitsu сегодня представила свои планы по выпуску новой линейки мобильных компьютеров Lifebook на базе платформы Brazos от AMD, показав модель LifeBook PH50/C. Ожидается, что новинка достигнет японских магазинов уже в следующем месяце, ноутбук работает от E-350 APU, который включает в себя два x86 ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц и встроенную графику на базе Radeon HD 6310, поддерживающую программный интерфейс DirectX 11.


All-in-one десктоп Fujitsu Esprimo FH99/CM позволит осуществлять просмотр 3D без очков

Компания Fujitsu готовит к выпуску на внутреннем рынке (Япония) новой серии Esprimo all-in-one моноблочного компьютера который называется FH99/CM. Система работает под управлением 64 битной операционной системы Windows 7 Home Premium, основывается на мобильной платформе Intel Huron River и позволяет осуществлять просмотр стереоскопического изображения без необходимости надевать специальные очки.


Новости Software


Mozilla планирует закончить работы над Firefox 4.0 к концу февраля


Компания Mozilla пообещала больше не откладывать уже слегка подзатянувшийся выпуск новой версии своего браузера Firefox 4.0. Ранее разработчики неоднократно переносили выход финальной версии программы, отговариваясь необходимостью очередных доработок функционала Firefox. Как заявил Деймон Сайкор (Damon Sicore), старший технический директор программных платформ компании Mozilla,


Работников MySpace ждут серьезные сокращения

MySpace осуществляет новый этап реструктуризации, изо всех сил пытаясь вернуться к своей былой славе. Так, на этот раз будет уволено около 47% всех работников (из 1100 тысяч работников под сокращения попали 500 человек). Увольнения, как ожидается, затронут все отделы и регионы, хотя прежде всего коснутся именно американского подразделения MySpace. Генеральный директор компании Майк Джонс сказал, что “решение о сокращении штатов


Браузер Google Chrome перестанет поддерживать кодек H.264

Компания Google объявила о своем намерении убрать поддержку кодека H.264, необходимого для воспроизведения видео высокого качество из будущих версий популярного веб-браузера Chrome. Данный кодек является лицензированным и за его использование приходится делать выплаты держателям патентов, консорциуму MPEG-LA (куда входят, такие компании как, Apple, LG, Microsoft, Siemens, Panasonic, Sony и Toshiba). Однако Google уверена, что это является сдерживающим фактором в развитии открытого Интернета

кодек H.264

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное