Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото GTX590, микро-компактный проектор Vivitek


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


Новости компьютерного мира


AT&T будет продвигать "гуглофоны"


Американская компания AT&T в ближайшем времени потеряет статус эксклюзивного продавца телефонов Apple в США, так как уже 10 февраля в продажу поступят Iphone от другого оператора - Verizon Wireless, прямого конкурента AT&T. В связи с этим, крупнейший оператор планирует начать активное продвижение смартфонов на базе платформы Google Android.


GPS-навигаторы Texet: новинки на платформе SiRF Atlas V

Российская марка потребительской электроники Texet, принадлежащая петербургской компании “Электронные системы Алкотел”, в очередной раз пополнила свою линейку автомобильных GPS-навигаторов несколькими новыми моделями TN-610 Voice A5 и TN-710 A5. Обе устройства базируются на чипсете SiRF Atlas V, включающем процессор ARM11 с частотой 500 МГц, а также 64-канальный GPS приемник SiRF GI3+ с аппаратной поддержкой технологии SiRF Instant Fix II

Texet TN-610 Voice A5


EMTEC представила супер-компактный флэш-диск на базе MicroSD

Французская компании EMTEC, специализирующаяся на производстве портативных решений для хранения данных и мультимедийных развлекательных устройств, представила миниатюрную флешку S100, габариты которой составляют всего 20,4 х 15,5 х 6,9 мм. В качестве носителя информации в ней применяется карта памяти формата microSD, предлагаются следующие варианты объёма 4 ГБ (в корпусе белого цвета), 8 ГБ (чёрного цвета) или 16 ГБ (серебристого цвета).

EMTEC S100 8Gb


Double USB — удобный USB-коннектор

В Интернете появились изображения новой концептуальной разработки, которую представил дизайнер Ма И Сюань.
Она представляет собой двусторонний USB-коннектор, который получил название Double USB. Идея концепта состоит в том, что при подключении коннектора к USB разъему, его не нужно будет поворачивать в руках, как обычно бывает. Внутренняя конструкция коннектора симметрична и включает две одинаковые белые пластиковые вставки внутри металлического каркаса.

Double USB

Старт российских продаж бюджетного телефона Nokia C1-01

В России стартовали продажи бюджетного телефона Nokia C1-01. Телефон выполнен в форм-факторе моноблока с цифровой клавиатурой, оснащен 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 128х160 пикселей (с поддержкой 65 тыс. цветов).

Nokia C1-01

Gigabyte показала блок питания серии GreenMax стандарта 80Plus Bronze.

Компания Gigabyte Technology в буквальном смысле слова обрела сегодня мощь, поскольку представила совершенно новую линейку блоков питания под названием GreenMax. По словам производителя все модели линейки имеют сертификацию по стандарту 80Plus Bronze и могут похвастать коэффициентом полезного действия (КПД) равным до 87%.


HIS представила две разогнанные видеокарты Radeon HD 6970 и 6950 Fan Turbo

Известный производитель графических решений компания Hightech Information System (HIS) сегодня показала две свои новейшие DirectX 11 видеокарты высокого класса на базе чипов Cayman, а именно – модели Radeon HD 6950 и HD 6970 Fan Turbo. Оба адаптера могут похвастать заводским разгоном, хотя и основаны на эталонном дизайне от AMD.

HIS Radeon HD 6970


"Живые" снимки нового Android смартфона HTC попали в Сеть

На крупном мероприятии Mobile World Congress, которое пройдет 14 февраля в Барселоне, ожидается анонс нового смартфона HTC, работающего под операционной системой Android. Судить об этом можно потому, что в Сеть попали "живые" фотографии устройства, сделанные в метро в Тайбэе.
 
HTC

Acer GN245HQ со встроенным 3D ИК-приемником появится в феврале

Тайваньская компания Acer пополнила свою линейку 3D-мониторов моделью получившей наименование GN245HQ. Впервые представленный еще пару недель на CES2011, монитор включает поддержку технологии 3D Vision от Nvidia, являясь интегрированным решением для 3D и будет доступен в Европе уже в конце следующего месяца.


Gigabyte готовит двухъядерный нетбук с поворотным сенсорным дисплеем

Хотя многие компании стремительно сокращают свои предложения по нетбукам все больше концентрируя свое внимание на столь популярных сегодня планшетах, компания Gigabyte Technology продолжает делать ставку на этот сегмент рынка. Так, в настоящее время она готовит к выпуску новую 10-дюймовую модель, которая, однако, может играть и роль таблетки, поскольку снабжена весьма оригинальной конструкцией, позволяющей сенсорному дисплею, установленному на ней, вращаться.

Gigabyte T1005P


К февралю Nvidia планирует двухчиповую карту GeForce GTX 590

Компания Nvidia, судя по всему, довольно серьезно относится к завоеванию пальмы первенства на рынке дискретной настольной графики и отнять лидерство у компании AMD, возможно, будет по силам новому двухчиповому монстру, который будет называться GeForce GTX 590 (релиз намечен на следующий месяц).

Nvidia GeForce GTX 590


Giada выводит на рынок тонкий миникомпьютер на базе AMD Fusion

На этой неделе на проходившем в Сингапуре мероприятии AMD Fusion Tech Day, несколько производителей представили свои продукты на базе первых чипов Fusion от AMD, C- и E-серии APU (accelerated processing units). Одним из таких продуктов стал рассматриваемый нами сегодня тонкий мини-ПК/неттоп разработанный известной китайской компанией Giada.

Giada A50


Vivitek представила пико-проектор Qumi на основе светодиодной технологии

 

Американская компания Vivitek Corporation, именитый производитель видеооборудования, видеопроекторов и презентационных дисплеев, готовит к выпуску на российский рынок свой новый пико-проектор с LED подсветкой получивший название Qumi. Новинка идеально подойдет как для бизнеса, так и для обучения или развлечения.


Первые подробности о безклавиатурном смартфоне BlackBerry Curve

Канадская компания RIM (Research In Motion) готовит несколько обновлений для смартфонов начального уровня в рамках своего семейства Curve, причем одна из новых моделей напрочь лишена традиционной для решений этого производителя QWERTY-клавиатуры. Новинка будет позиционироваться в качестве конкурента современным “cool kids”-смартфонам с сенсорными экранами активно заполонившими рынок .

BlackBerry Curve Malibu

Компания Thecus представила новейшие NAS-хранилища на 12 и 16 дисков

Для большего удовлетворения все нарастающих потребностей современных предприятий в универсальных системах NAS, минуя дорогостоящие и довольно громоздкие сервера, компания Thecus Technology Corp., специализирующаяся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие и средние компании, расширила линейку NAS-хранилищ моделями N12000 и N16000 на 12 и 16 дисков соответственно.


Point of View и TGT представили три видеокарты GeForce GTX 560 с трехвентиляторным воздушным охлаждением

Компания Point of View, специализирующаяся на выпуске видеокарт на графических процессорах NVIDIA, вновь объединилась с немецкой лабораторией TGT, под предводительством Ганса-Вольфрама Тизмера (Hans-Wolfram Tismer) и сообща разработали сразу три новые видеокарты GeForce GTX 560 Ti, которые, безусловно, способны привлечь к себе внимание и не в последнюю очередь благодаря использованиию трехслотового кулера с трехвентиляторным воздушным охлаждением.


OCZ официально представила твердотельный накопитель Z-Drive R3 PCI-Express

Выявленная еще на выставке CES 2011 в начале этого месяца серия накопителей Z-Drive от OCZ, наконец-то стала получать какие-то четкие очертания. Так, был официально представлен твердотельный накопитель под названием Z-Drive R3 P84. Новинка – это корпоративное SSD решение для хранения данных на шине PCI Express, которое способно обеспечить большую производительность, надежность и гибкость конструкции.

OCZ Z-Drive R3 P84

Новости Software


"Прогород" - первая отечественная навигационная система для Samsung Bada


Навигационная система "Прогород" стала доступна в каталогах приложений Samsung Apps (для платформы Samsung Bada) и Android Market (для Google Android), об этом заявила компания "Сидиком Навигация".

Progorod

Mobile Security от Trend Micro защитит пользователей Android от интернет-атак и киберпреступников.

Компания Trend Micro, ведущий поставщик программного обеспечения и услуг в сфере защиты Интернет-содержимого и инновационных решений по обеспечению безопасности мобильных устройств, представила свое первое приложение для платформы Android.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное