Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - клавиатура Apple заменит мышку, Android полетит в космос


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


Новости компьютерного мира


Acer собирается выйти на рынок образования с новым нетбуком Aspire E100


Компания Acer, третий по величине производитель компьютеров в мире, начинает активно внедряться на компьютерный рынок образования и первым продуктом, ориентированным на учащихся, станет модель Aspire E100 из линейки Aspire One Education.

E100 – это 10,1-дюймовый нетбук на основе очень популярной платформы от Intel Pine Trail, позиционирующийся в качестве конкурента недорогого продукта от Intel Classmate PC. Новинка будет весить около 1 кг, толщиной в 24 мм: параметры достаточные для комфортного ношения в рюкзаке, кроме того, нетбук порадует прорезиненным покрытием корпуса, обеспечивающим дополнительную защиту от ударов.

Acer Aspire E100


Mach Xtreme готовит к февралю месяцу USB 3.0 флэш-диск серии MX-GX

Тайваньский производитель Mach Xtreme Technology, специализирующийся на высокопроизводительных комплектующих для компьютеров, на следующий месяц запланировал выход нового флэш-накопителя с поддержкой USB 3.0 интерфейса. Новая серия MX-GX выделяется использованием технологии quad-channel, которая позволяет ей достигать скорости чтения и записи до 85 Мб / с и 45 Мб / с, соответственно.

Маха Xtreme MX-GX


Hitachi представила жесткий диск для предприятий Ultrastar 7K3000

Компания Hitachi Global Storage Technologies представила новую линейку 3,5-дюймовых жестких дисков предназначена для корпоративного рынка серии Ultrastar 7K3000. Модели накопителей будет выпущены как в 2 Тб, так и в 3 Тб вариантах, работать будут на скорости 7200 об/мин и оснащены 6,0 Гбит / с SATA или SAS (Serial Attached SCSI ) интерфейсом. Потребляемая мощность на холостом ходу равна 5,6 Вт для SATA и 6,6 Вт для SAS.

Hitachi Ultrastar 7K3000


Android смартфон отправится на околоземную орбиту

Ранее, помимо человека, в космос отправляли различных животных. А сейчас группа британских инженеров из Surrey Satellite Technology Limited (SSTL) решила запустить в космос смартфон.

 Android in space

Новая клавиатура от Apple избавит нас от мыши

Компания Apple запатентовала новую разработку, которая позволит компьютерной клавиатуре полностью заменить мышь. Речь идет не о привычном тачпаде, закрепленном на клавиатуре, как у ноутбуков. Идея состоит в том, чтобы клавиатура сама умела распознавать движения рук.

Apple keyboard

Synology представила DS411slim 4-х дисковый NAS сервер

На следующий месяц компания Synology запланировала очередное расширение ассортиментного ряда своих устройств хранения информации посредством выпуска 4-х дискового NAS сервера DiskStation DS411slim. Новинка отличается компактностью, ее габариты равны: 120 х 105 х 142 мм,

 

Synology DS411slim


Panasonic выпустила Lumiх FX78 с объективом Leica и 3,5-дюймовым сенсорным экраном

Вслед за представленным “крепким орешком”, моделью Lumiх TS3, компания Panasonic также объявила о выпуске новой компактной камеры Lumiх FX78. Новинка включает в себя 12,1-мегапиксельный CDD-датчик, 24mm ультра-широкоугольный объектив Leica DC VARIO-Summarit, достаточно редко встречающийся у компактных камер и дающий пользователю довольно широкий диапазон композиционных возможностей с приблизительно на 213% больше рассматриваемым пространством по сравнению со стандартной 35-мм камерой. Кроме того, камера Lumiх FX78 может похвастать 3,5-дюймовым широкоформатным сенсорным экраном формата 16:9.


Altec Lansing подготовила 2 новые акустические системы VS2720 и VS2721

Компания Altec Lansing, традиционно специализирующаяся на разработке аудио систем, на этой неделе показала два своих новейших акустических набора: один формата 2.0 - VS2720 и второй формата 2.1 - VS2721. Новинки обеспечивают звук наивысшего качества по весьма демократичным ценам. Оба предложения направлены в первую очередь на применение в компьютерах или ноутбуках и будут выпущены уже в марте месяце.

Altec Lansing VS2720


Asus предложила GeForce GTX 560 Ti на базе DirectCU II кулера

Как и многие из ее конкурентов, компания Asus решила подготовить что-то особенное, предложив на суд публики оригинальную версию GeForce GTX 560 Ti. Новинка может похвастать заводским разгоном, использованием альтернативной двухслотовой системы охлаждения DirectCU II, состоящей из прикрытого пластиковым кожухом крупного алюминиевого радиатора с толстыми медными тепловыми трубками, вступающими в непосредственны контакт с поверхностью графического процессора. Сверху вся конструкция обдувается двумя 120-мм вентиляторами с пониженным уровнем шума.

Asus GeForce GTX 560 Ti DirectCU II


Barnes & Noble Nook 3G попадает “под нож”

Первая читалка от компании Barnes & Noble, выпущенная под маркой Nook и известная также как Nook 3G, судя по всему, заканчивает свою активную жизнедеятельность и выходит на заслуженную пенсию, аккурат с окончанием текущих запасов устройства на складах. Монохромная модель Nook, оборудованная только WiFi-соединением и Nookcolor (с цветным экраном ), по- прежнему будут доступны для конкурентной борьбы с читалкой Kindle от Amazon, таким образом, “под нож” попадает только "оригинальное" устройство от Barnes & Noble .


Lumix TS3: прочная камера с GPS и возможностью записи в формате1080p

Компания Panasonic собирается расширить линейку своих цифровых фотокамер, выпускаемых под брендом Lumix, подготовив уже в марте этого года одну из новых моделей со сверхпрочным корпусом под названием Lumix TS3. Новинка может похвастать пыле- и морозостойкостью до -10 ° С, противоударностью -2м (при падении) и водонепроницаемостью до 12 м под водой .

Lumix TS3


Toshiba представила первый 1,8-дюймовый жесткий диск с интерфейсом SATA LIF

Токийская корпорация Toshiba недавно представила свою новую линейку 1,8-дюймовых жестких дисков MKxx39GSL, которая состоит из трех моделей номиналом 160GB, 200GB и 220GB. Вся новая серия отличается удобным LIF (Low Insertion Force) SATA (Serial ATA) разъемом.


Digital Storm Enix: Sandy Bridge десктоп в прохладном и прочном корпусе

Компния Digital Storm представила свое новейшее настольное решение на базе Sandy Bridge под названием Enix, включающее в себя такие любопытные опции как вертикальное охлаждение корпуса, поддержку крепления micro ATX платы с поворотом на 90 градусов, и возможность оснащения стнадартным или разогнанным 32-нм четырехъядерным процессором Core i7

Digital Storm Enix


Таблетка HP Topaz: все новые подробности

Поступила новая порция информации относительного будущего планшета от компании HP / Palm, первой WebOS таблетки, под кодовым названием Topaz.

Устройство будет снабжено 9,7-дюймовый сенсорный экран типа IPS с разрешением 1024 х 768 пикселей, работать планшетник будет на базе чипсета серии Snapdragon с двумя процессорными ядрами и частотой 1,2 ГГц модели Qualcomm MSM8660, за графику будет отвечать Adreno 220 GPU, построенный по 45–нм технологии, который сможет похвастать улучшенной 3D-графикой ( до 80 млн. треугольников /сек. и более 500 млн. 3D пикселей / сек).


Lantic представила 2GB видеокарту GeForce GTX 460

 

Не обращая внимания на тот факт, что завтра Nvidia официально начнет выпуск своих видеокарт семейства GeForce GTX 560 Ti, не слишком известная у нас компания Lantic Technology, объявила свою новую модификацию GeForce GTX 460. Новинка может похвастать 2 Гб бортовой памяти стандарта GDDR5 и индивидуальной двухслотовой системой охлаждения на базе одного 80-мм вентилятора с функцией регуляции скорости (PWM).

Lantic GeForce GTX 460 2Gb


CyberPower и Newegg представили три новые игровые системы

Хорошо известная своими игровыми компьютерами компания CyberPower объединилась с американским интернет-магазином Newegg, вследствии чего, совместными усилиями были выпущены три игровые системы: одна на базе процессора AMD модель Gamer Ultra 2073 и две на базе платформы Sandy Bridge от Intel Gamer Xtreme 1302 и Gamer Xtreme 1304.

Gamer Ultra 2073

Новости Software


Новая версия Nitro PDF Reader 1.4 — программы для чтения pdf-документов


Компания Nitro PDF Software выпустила новую версию своего продукта PDF Reader 1.4, простой, но удобной программы для чтения файлов в формате PDF. Одно из главных преимуществ обновления — новый механизм распознавания ссылок. Большинство существующих pdf-ридеров не обучены отличать URL-адреса от остального текста, поэтому у пользователей возникает головная боль с вводом нужной ссылки вручную.

PDF Reader

Google Cloud Print доступна и на мобильных телефонах посредством Google Docs и Gmail

Служба облачной печати Google Cloud Print , позволяющая любому устройству или приложению печатать на любой принтер отовсюду, где есть подключение к Интернету, становится все более доступной для мобильных пользователей при помощи онлайнового текстового процессора Google Docs и почтовой службы Gmail. Новые функциональные возможности доступны через кнопку "Печать"(Print) в выпадающем меню в правом верхнем углу.


85,5 миллионов пользователей за декабрь у Opera Mini

Последний отчет о положении на рынке мобильных браузеров программы Opera Mini показывает, что в декабре 2010 года, не менее 85500 тысяч пользователей воспользовались Opera Mini для Интернет-серфинга (по сравнению с 80 миллионами в ноябре месяце), при помощи него было посещено 46700000000 страниц (то есть на 4,6% больше показателя ноября).


Сервис Music Unlimited от Sony запускается во Франции, Германии, Италии и Испании

Через два месяца после вынесения своего дебюта в Великобритании и Ирландии, Music Unlimited в составе сервиса Qriocity, собственной услуги облачной потоковой музыки от Sony, расширила свое влияние, обосновавшись еще в четырех странах Старого Света - Франции, Германии, Италии и Испании.


Выпущена новая версия свободного медиаплеера VLC 1.1.6

Компания VideoLAN выпустила новую версию программы, предназначенной для трансляции потокового видео по локальной сети медиаплеера VLC (VideoLAN CIient) версии 1.1.6. Новинка приносит несколько обновлений безопасности для кодеков и демуксеров, более оперативное VP8/WebM декодирование, поддержку MIDI для Mac OS X и многое другое.

VLC 1.1.6

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное