Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - планшет на WebOS, новый формат карт памяти


Новые статьи и обзоры


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


alt Обзор низкопрофильного кулера Titan TTC-NA22TZ/R, недорогое решение под LGA1156

Этот кулер рассчитан лишь на одну процессорную платформу Intel, он не имеет ни одной теплопроводящей трубки, у него простой вентилятор, но этот кулер имеет рост 46 мм и куда более низкую стоимость, чем большинство его аналогов, а значит при сборке HTPC на процессорах Core i5 или Core i3 или даже Core i7 LGA1156, вам будет о чём задуматься при выборе кулера. Он недалеко ушёл от стандартного кулера Intel по производительности, но заметно тише в работе.


Новости компьютерного мира


Hewlett-Packard: долгожданные новинки на webOS


В отличие от других производителей компьютеров HP не стала делать особо громких заявлений и презентаций на прошедшей выставке потребительской электроники CES 2011, за исключением показа нескольких ноутбуков и настольных компьютеров. Не был представлен и долгожданный “первый на рынке интернет-планшет”, работающий на базе операционной системы WebOS, однако

HP WebOS tablet


Iomega показала устройства на базе Personal Cloud

Компания Iomega представила свою новую технологию Iomega Personal Cloud, предлогающую использование решений по защите данных для малого бизнеса и потребительского рынка на основе удаленного доступа. По словам разработчиков, Iomega Personal Cloud позволяет контролировать "частное облако" при этом избегая чрезмерной сложности и высокой стоимости. Iomega Personal Cloud - это вычислительная архитектура на основе веб-технологий, технологий, соединяющая сетевое устройство хранения с другими пользователями, устройствами при помощи Интернета.


Nvidia и TSMC поздравили друг дружку с миллиардным GPU GeForce

Два давних партнера NVIDIA и TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Co) с гордостью объявили, что намедни они отгрузили свой миллиардный графический процессор серии GeForce. Чтобы достичь этой знаменательной вехи потребовалось потратить целых 12 лет, этот период охватил ни много-ни мало - пять поколений наборов мультимедийных библиотек DirectX. Кстати, в 2006 году NVIDIA и TSMC праздновали преодоление рубежа в 500 миллионов процессоров.


UFS - универсальный скоростной формат карт памяти

Мало где есть такое разнообразие различных стандартов, как среди карт памяти. xD, Memory Stick, CompactFlash, Secure Digital – пользователь неопытный сразу и растеряется в таком зоопарке, а пользователь опытный покупает себе многоформатные кард-ридеры. Но если раньше требовался 9-форматный кард-ридер (CF, SD, SDHC, MMC, MMCplus, RS-MMC, MMCmobile, microSD, и Memory Stick), то совсем скоро надо будет задуматься об апгрейде до 10-форматного кард-ридера. Группа JEDEC ведет работы над спецификацией универсального стандарта карт-памяти Universal Flash Storage (UFS), который по идее должен стать общепринятым форматом для мобильной и портативной электроники.

Чипсет Qualcomm позволит iPad 2 и iPhone 5 поддерживать GSM и CDMA

В глобальной Сети плодятся слухи о том, какими будут новые версии планшетного компьютера iPad и мобильного телефона iPhone, которые готовит компания Apple. Многие из предположений впоследствии окажутся неверными, но будут среди них и сведения, которые подтвердятся. К категории последних стоит отнести поступившую информацию о применении компанией Apple новых чипсетов беспроводной связи при изготовлении аппаратов iPad 2 и iPhone 5.


Планшетные компьютеры ударят по позициям HDD

Планшетные компьютеры уже нанесли сокрушительный удар по позициям так называемых смартбуков и нетбуков, в том числе и из-за этого в 2010 году продажи персональных компьютеров оказались не столь высокими, как прогнозировалось ранее. Однако рынок мобильных ПК не единственный, кто пострадал или еще пострадает от засилья мультимедийных планшетных компьютеров.

IDC анализирует прошлогодние показатели продаж компьютеров

Агентство IDC подготовило очередной анализ относительно динамики продаж персональных компьютеров за прошлый год, так, в четвертом квартале 2010 года мировые продажи компьютеров составили 92,1 миллиона экземпляров, что на 2,7% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Однако, достичь прогнозируемых равнее показателей, к сожалению, не удалось, причины этого крылись в увеличивающейся заинтересованности потребителей в набирающих популярность мультимедийных планшетах.


HIS выпускает собственную 1GB видеокарту Radeon HD 6950

Вслед за компанией Sapphire, HIS (Hightech Information System) является вторым и одним из крупнейших партнеров AMD и производителем видеоадаптеров серии Radeon. И вот сегодня, лишний раз подтверждая свое лидерство, HIS выпустила видеокарту Radeon HD 6950 с 1 Гб памяти стандарта GDDR5. Адаптер, правда, не был официально объявлен, однако, скорее всего, его дебют состоится уже в конце этого месяца, одновременно с выпуском конкурирующего с ним решения от Nvidia модели GeForce GTX 560.

HIS Radeon HD 6950 на 1GB


Электронные чернила спрячут танки от глаз противника

Бронированные машины, например, танки, транспортеры и пр., в скором времени возьмут на вооружение новую технологию защиты – «электронный камуфляж». В отличие от обычного «пассивного» камфляжа, который делает машину менее заметной на территории только одного определенного типа (песок, листва, снег), «электронный камуфляж» сможет работать на любой местности. Разработкой технологии занимается компания BAE Systems.


Antec выпускает корпус Sonata IV для больших ценителей тишины

Американская компания Antec, специализирующаяся на производстве и продаже компьютерных комплектующих и аксессуаров премиум-класса, в первую очередь - корпусов и блоков питания, пополнила семейство компьютерных корпусов Sonata новым четвертым поколением, которое, как и его предшественники, традиционно использует различные технологии для снижения уровня шума компьютера.

Antec Sonata IV


Авто на солнечных батареях Sunswift IV готовится к новым рекордам

На прошлой неделе «солнечный» автомобиль Sunswift IV, построенный командой австралийских инженеров из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales – UNSW), установила новый мировой рекорд скорости передвижения для автомобилей с солнечными батерями. Аппарат смог разогнаться до 88 километров в час, что почти на десять км/ч лучше предыдущего рекорда, показанного «солнечным» автомобилем GM Sunraycer, и составляющим 79 км/ч.


MSI объявляет о двух новых видеокартах GeForce GTX 570 с Twin Frozr

Тайваньский супертяжеловес компания MSI только что представила две своих новых модели видеокарт GeForce GTX570, которые “до 20єС прохладнее и до 8.4dB тише референсной карты Nvidia” и все это благодаря использованию передовой системы охлаждения под названием Twin Frozr II. Кулер, применяемый на этих видеокартах, может похвастать двумя 80-мм PWM вентиляторами и пятью тепловыми трубками на основе никелированной меди.

MSI  GeForce GTX 570 с Twin Frozr II


Gigabyte готовит разогнанную GeForce GTX 570 с кулером WindForce 3X

 

Компания Gigabyte Technology в настоящее время работает над выводом на рынок своей второй видеокарты модели GeForce GTX 570, модифицированному образцу, подверженному заводскому разгону и оснащенному мощным кулером модели WindForce 3X, который включает не менее трех 80-мм вентиляторов.

Gigabyte GeForce GTX 570


MSI планирует продавать свой Windows-планшетник WindPad 100W в Европе по цене € 599

Компания MSI объявила, что ее 10-дюймовый планшетник WindPad 100W в самое ближайшее время станет доступным в Европе (Германия получит его первым) по цене € 599. Новая таблетка работает под управлением операционной системы Windows 7 и рассчитана на питание от 1,6 ГГц процессора Intel Atom Z530.


Smartbook AG показала таблетку Surfer 360 MN10U на базе Tegra 2

Немецкая компания Smartbook (с именем которой совпадает название целой категории мобильных устройств) в настоящее время представил новые, нет, не смартбуки, новые таблетки, одна из которых называется Surfer 360 MN10U. Планшетник может похвастать мобильной платформой Tegra 2 SoC от Nvidia и работает под управлением Android 2.2.


Sparkle представила низкопрофильную новинку GeForce GTS 450

Компания Sparkle представила миру свою новую видеокарту GeForce GTS 450 под кодовым названием SXS4501024D5LHD, которая включает новый низкопрофильный дизайн, прекрасно подходящий для компактных системных блоков. Новинка оснащена двухслотовой системой охлаждения, что позволило использовать более эффективные двухосевые вентиляторы, кстати, кулер стал заметно тише тише по сравнению с эталонными экземплярами.


Shure показала новые шумоизоляционные наушники модели SE215

Легендарная компания Shure Inc. планирует расширить линейку шумоизоляционных наушников и уже этой весной выпустит свою новую модель под названием SE215. Наушники оборудованы динамиком типа Single Dynamic MicroDriver с активной микромембраной (которая способна обеспечить первоклассный звук и глубокий бас), усиленными кевларом съемными кабелями из бескислородной меди и будут снабжены либо прозрачным, либо полупрозрачным черным корпусом.

Shure SE215


RIM BlackBerry Torch 2 будет комплектоваться 1,2 ГГц процессором

Компания Research In Motion действительно подтверждает свое название, поскольку находится в постоянном движении, так, по информации поступившей вследствие некоторых утечек, компания готовит к выпуску несколько довольно любопытных устройств, одним из которых станет модель BlackBerry Torch второго поколения.


Некоторые подробности о смартфоне Samsung S5830 на базе Android 2,2

Помимо показа новых преемников смартфона Galaxy S и таблетки Galaxy Tab, Samsung, как утверждается, представит на мероприятии Mobile World Congress которое пройдет в испанской Барселоне (февраль 14-17 лет), смартфон среднего уровня под кодовым названием S5830 и работающий под управлением операционной системы Android 2.2.1 (Froyo). Новинка включает в себя сенсорный TFT-экран с разрешением 480 х 320 пикселей и, очевидно, поступит в продажу под именем Galaxy S Mini.


Samsung показала линейку 3D Blu-ray плееров 2011 года

 

Samsung Electronics показала семь моделей новой линейки 3D Blu-ray плееров, поддерживающих технологию One Foot Connection, позволяющую управлять устройствами, находящихся в радиусе полуметра и входящими в домашнюю сеть непосредственно через плеер. Кроме того, три модели из этой семерки оборудованы специальным чипом для конвертирования изображения в 3D формат.

BD-D7500


Новости Software


Разработчики Flash Player усиливают безопасность и добавляют VP8 декодирование


Компания Adobe сообщила о том, что планирует добавить в свой Flash Player, функцию облегченного удаления генерируемых средствами Flash Cookie-идентификаторов, которые могут быть применены для отслеживания перемещения пользователя в сети. Для решения проблем с остаточными неконтролируемыми данными, локально сохраняемых плагинами, разработчики Mozilla подготовили специальный интерфейс прикладного программирования ClearSiteData, поддержку которого собираются интегрировать в новую версию своего Flash-плеера.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное