Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подробнее о Radeon HD 6990, белый iPhone 4 продается?


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


Новости компьютерного мира


iPhone 4 белого цвета обнаружен в AT&T и Vodafone


Вновь активизировалась очередная волна слухов, связанных с появлением устройства iPhone 4 в белом исполнении. Изначально выпуск его был приурочен к началу продаж его родного брата - черной модели, однако, затем он несколько раз откладывался из-за проблем с покрытием, и в результате белый iPhone 4 так и не был выпущен. Мало того, он был удален из списков в интернет-магазине компании Apple, хотя, согласно последней информации, эта позиция вновь появилась в документах немецкого оператора Vodafone Germany, также он упоминается и у американского оператора AT & T.


ASRock поднялась на третье место на рынке материнских плат

За прошедший 2010 год тайваньский производитель компания ASRock, судя по всему, делала абсолютно правильные шаги в своем бизнесе по производству материнских плат, так как ей удалось по объемам мировых продаж подняться выше своих старших и более опытных соперников компаний MSI и ECS (Elitegroup Computer Systems) и утвердиться на почетном третьем месте на рынке плат.


Be Quiet представила большой, тяжелый и супертихий CPU-кулер Dark Rock Pro

Немецкая компания Be Quiet, специализирующаяся на системах охлаждения и блоках питания, сообщила о выпуске своего новейшего процессорного кулера высокого класса, общим весом 1550 грамм и весьма тихой работой (уровень шума в пределах 12 – 25,9 дБА).

Be Quiet Dark Rock Pro


Очередная модернизация игрового ноутбука Maingear eX-L 15

Полюбившийся многим геймерам игровой ноутбук eX-L 15 от компании Maingear продолжает совершенствоваться. В прошлом году эта модель уже было модернизирована, однако сейчас ее оснастили еще более современными комплектующими.

Небольшой планшетник MemoryKick Vision с пико-проектором

Компания Noincom показала общественности свое новое устройство под названием MemoryKick Vision. Новинка является очень компактным планшетным комьютером, оснащена 4,3-дюймовым сенсорным тачскрином с разрешением 800х480 пикселей, а также 2,5-дюймовым жестким диском объемом от 500 Гб до 1 Тб.

MemoryKick Vision

Официальный анонс Sony PSP 2 под настоящим названием Sony NGP

Буквально полчаса назад мы писали о новых утекших в сеть подробностях относительно Sony PSP 2. А только что состоялся ее официальный анонс, и она совершенно не похожа на то устройство, которое было изображено на предыдущих фотографиях. Мы получили информацию буквально из первых рук и теперь поделимся ею с вами.

Sony NGP

"Броневой" КПК Mesa Geo 3G

Компания Juniper Systems сделала анонс своего нового "броневого" КПК из линейки Mesa Rugged Notepad под названием Mesa Geo 3G. Отличие от стандартного КПК Mesa Geo заключается лишь в поддержке сотовой связи.

Mesa Geo 3G

PowerColor представляет разогнанную видеокарту PCS + HD6970

Чтобы сохранить свое устойчивое положение в свете нового витка конкуренции (в данном случае с решением GeForce GTX 570), эксклюзивный партнер AMD компания PowerColor разработала новую видеокарту под названием PCS + (расшифровывающуюся как профессиональная система охлаждения) на чипе Cayman Radeon HD 6970.

PowerColor PCS + HD6970


Новые подробности о Sony PSP 2

Как известно, анонс новой портативной консоли от Sony ожидается уже в ближайшее время, однако уже сейчас можно составить примерное представление о будущей новинке. Если фотографии, попавшие в сеть, все-таки реальны, то нас ждет устройство в форм-факторе слайдера с сенсорным дисплеем и выдвижными кнопками управления.

PSP2

I-O Data готовит к выпуску портативный жесткий диск с двойным USB-интерфейсом

Компания I-O Data на этой неделе показала портативный жесткий диск серии HDPA-UT, который имеет двойной интерфейс, соответственно может похвастать как USB 3.0, так и USB 2.0 разъемами. Смысл такого решения прост и понятен: порт mini USB 2.0 предназначен для использования со старыми системами, в то время как разъем micro USB2.0/USB 3,0 предопределен для более современных систем (питание же на внешний диск подается посредством USB 2,0).


Gigabyte готовит карманный жесткий диск Pure Rock

Мировой лидер в области разработки, проектирования и производства высококачественных и высокопроизводительных комплектующих, тайваньская компания Gigabyte Technology, намеревается в очередной раз расширить ассортимент своей продукции и уже в ближайшее время наладит выпуск нового внешнего решения для хранения данных. Устройство, получившее наименование Pure Rock - это портативный жесткий диск с минималистичным дизайном и гладким глянцевым корпусом, представленным в двух цветовых гаммах: белой и черной.

Gigabyte Pure Rock


Samsung подтверждает предстоящий анонс Galaxy S 2 и Galaxy Tab 2 на MWC2011

Благодаря опубликованному компанией Samsung расписанию участия в предстоящей выставке MWC 2011 проходящей в Испании, можно наверняка утверждать, что именно там будет впервые показано второе поколение смартфона Galaxy S 2 и планшетного компьютера Galaxy Tab 2. Оба устройства будут анонсированы 13 февраля в 19:30 по местному времени (21:30 по Москве) в Барселоне, а их розничные продажи стартуют, скорее всего, уже в конце первого или во


Plantronics выпустила обновленную версию "умной" гарнитуры Voyager PRO UC Bluetooth

Крупнейший мировой производитель гарнитур для различных областей связи, американская компания Plantronics Inc., выпустила обновленную версию "умной" гарнитуры Voyager PRO UC, анонсированной еще в ноябре прошлого года и использующей в своей работе технологию Bluetooth. Новинка позволяет по максимуму использовать аппаратные и программные компоненты, для качественного общения и расширенной функциональности.

Voyager PRO UC


Подробное о флагманской видеокарте AMD Radeon HD 6990

Компания-проектировщик чипов (иначе Fabless) AMD продемонстрировала в Сингапуре свою предстоящую флагманскую видеокарту, известную под наименованием Radeon HD 6990 (кодовое название Antilles). Новинка включает в себя два 40-нм чипа Cayman XT и 4 Гб памяти стандарта GDDR5.

AMD Radeon HD 6990


Packard Bell выпускает свой первый USB 3.0 внешний жесткий диск

После объявления на выставке CES 2011 нескольких ноутбуков серии EasyNote с USB 3,0-поддержкой, компания Packard Bell решила осуществить обновление линейки внешних (Portable) жестких дисков PB Go посредством выпуска накопителей с поддержкой SuperSpeed USB (он же USB 3,0) интерфейса.


CompuLab разработала супер-компактный десктоп на базе Tegra 2

Однокристальная система под названием Tegra 2 от Nvidia нацелена в первую очередь на мобильные устройства и стала весьма популярной среди компаний выпускающих планшетники (LG использует Tegra 2 даже для своих суперфонов Optimus 2X). Однако израильская компания CompuLab нашла ей несколько другое применение, выпустив миниатюрный компьютер-медиацентр.

CompuLab Trim Slice

Новости Software


Sony пообещала "PlayStation качество" для игр на Android устройствах


Сегодня в Токио, компания Sony Computer Entertainment (или, для краткости, Sony) в очередной раз расписалась в своей особой любви к операционной системе Android, представив PlayStation Suite, кросс-платформенный сервис дистрибуции контента, направленный на улучшение доступности на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы Android (таблетки, смартфоны) различного контента от PlayStation.

.

.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное