Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Razer выпускает колонки для геймеров а Scythe - VGA кулер


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гибридного ТВ-тюнера Behold TV H85

Новые ТВ-тюнеры от Beholder - это гибридная Behold TV H85 и Behold TV A85 являются упрощёнными вариантами H8 и A8. Причём, производителю удалось очень элегантно упростить свои тюнеры, удалив из них редко используемые функции. Например, функцию GIAI. Но при этом, тюнеры используют те же чипы и практически ту же конструкцию. А протестированная нами гибридная модель имеет то же качество, что и её старший собрат.


alt На что обратить внимание при выборе клавиатуры

В этой статье подробно рассматриваются моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе клавиатуры - от размера клавиш, особенностей раскладки и эргономики до дополнительного функционала, материалов, интерфейса и специальных клавиатур. Всё это влияет на комфорт вашей работы, скорость набора текстов и даже на настроение, а сам поиск идеальной клавиатуры напоминает поиск идеального цветка на васильковом поле.


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


Новости компьютерного мира


Нетбук Acer Aspire One 522 на базе Fusion уже в продаже


После довольно продолжительного ожидания рядовые пользователи, наконец, могут получить в свое распоряжение нетбук с поддержкой технологии AMD Fusion. Получивший название Acer Aspire One 522, он основан на платформе Brazos, включающей гибридный процессор AMD C-50 и продается в США по вполне адекватной цене в $ 330. Новинка, первая информация о которой появилась в конце прошлого года, работает под управлением ОС Windows 7 Starter

Acer Aspire One 522


Gigabyte также предложила свою версию GeForce GTX 560 Ti с частотой 1 ГГц

Помимо Sparkle, другая тайваньская компания Gigabyte Technology, выпустила свой вариант GeForce GTX 560 Ti видеокарты с GPU разогнанным до 1 ГГц. Модель, известная как GV-N560SO-1GI, является частью фирменной серии Super Overclock и поставляется с оригинальной системой охлаждения под названием WindForce 2X. Кулер WindForce 2X включает в себя две медные тепловые трубки и два наклонных вентилятора с функцией PWM, которая позволяет ему автоматически менять обороты в зависимости от температуры видеопроцессора.


Новая видеокарта для геймеров от ZOTAC

Компания ZOTAC International представила новую серию видеокарт ZOTAC GeForce GTX 560 Ti. На данный момент известно только об одном ускорителе из представленной серии. Новинка также называется ZOTAC GeForce GTX 560 Ti, обладает хорошими функциональными возможностями и высокой производительностью.

Aerocool готовит игровой корпус Sixth Element

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies сегодня показала свой новый корпус, как его характеризует сам производитель 'an ultimate gamers' форм-фактора Mid-Tower под наименованием Sixth Element. Новинка, судя по всему, в первую очередь нацелена на внешнее восприятие: в нем сочетается как использование резких линий, так и простых геометрических форм.


Intel планирует выпустить твердотельные накопители SATA 6,0 Гбит/с уже в следующем месяце

В новом отчете опубликованном компанией Intel утверждается, что уже в следующем месяце планируется релиз 510-й серии твердотельных накопителей (под кодовым названием Emcrest) с поддержкой интерфейса SATA 6,0 Гбит/с. Напомним, что ранее Intel планировала к выпуску в феврале серию G3 с поддержкой SATA 3,0 Гбит / с, но, видимо, отказалась от этих планов.

Intel SSD


Sparkle решила пойти ва-банк с 1 ГГц видеокартой Calibre X560

Один из ведущих мировых производителей видеокарт тайваньская компания Sparkle Computer также объявила о выпуске нескольких моделей своих видеоадаптеров на базе GeForce GTX 560 Ti. Причем один из них представляет особый интерес, поскольку содержит оригинальную систему охлаждения, произведенную компанией Arctic и может похвастать весьма впечатляющим заводским разгоном.


Samsung подтверждает выпуск четырех смартфонов среднего класса Galaxy серии

Компания Samsung представила технические характеристики четырех смартфонов, которые будут представлены на выставке MWC (Mobile World Congress) 2011, которая пройдет в испанской Барселоне 14 февраля. Перспективные устройства представляют собой Android-смартфоны, которые получат следующие названия: Galaxy Ace, Fit, Gio и Mini.


Новые подробности о таблетке HTC Flyer

Первая таблетка от тайваньской компании HTC, эксперта в области производства смартфонов, под кодовым названием Flyer, выйдет, скорее всего, не раньше чем через несколько месяцев. Однако продолжает появляться все новая и новая неофициальная информация касающаяся этого детища HTC, так, стало известно что новый планшетник будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 2,3 (Gingerbread) с возможностью апгрейда до версии 3,0 (Honeycomb).

HTC Tablet


LG может анонсировать 3D смартфон уже в следующем месяце

 

Онлайн-магазин The Phone House, который является нидерландской версией крупнейшего европейского розничного продавца мобильных телефонов Carphone Warehouse, разметил на своем сайте изображение смартфона компании LG под наименованием Optimus 3D. Вероятнее всего, это оснащенная стереоскопическим дисплеем модель, первая информация о которой появилась еще на прошлой неделе.


MSI применила Twin Frozr II кулер на четырех своих GeForce GTX 560 Ti карточках

Тайваньская компания MSI решила не ограничиваться при выпуске своих GeForce GTX 560 Ti видеокарточек лишь рамками референс-дизайна от Nvidia, оборудовав четыре новинки собственным кулером модели Twin Frozr II и более дорогими компонентами, способными обеспечить низкие температуры работы, меньший звук и более высокий разгонный потенциал.

N560GTX-Ti Twin Frozr II Golden Ed


Razer начинает выпуск портативных игровых колонок Ferox

Вслед за недавней презентацией на выставке CES 2011 своего экспериментального портативного игрового устройства Switchblade, компания Razer, известный производитель компьютерной периферии, решила вернулся к своим истокам, представив пару портативных колонок, получивших название Ferox. Новинка нацелена в первую очередь на геймеров, желающих иметь отличный звук и, одновременно, хорошую мобильность.

Razer Ferox


Fractal Design представила корпус Arc mini для компактных систем

Учитывая последние тенденции сложившиеся на рынке, направленные на миниатюризацию и одновременное сохранение высокой мощности компьютерных систем, скандинавская компания Fractal Design разработала новый корпус башенного типа, одновременно стильный, тихий, многофункциональный и компактный с поддержкой mini-ITX и micro-ATX плат.

Fractal Design Arc mini


Nvidia официально запускает GeForce GTX 560 Ti по цене $ 249

Калифорнийский чипмейкер компания Nvidia, официально представила общественности свою третью и самую доступную настольную видеокарту GeForce 500-й серии, фигурирующую под наименованием GeForce GTX 560 Ti (как в старые добрые времена именовались модели GeForce 3 / 4 серии), которая основана на 40-нм GPU GF114 производства TSMC.


Sapphire представила две модели видеокарт серии Flex с поддержкой Eyefinity

Наступая на больную мозоль Nvidia, а, точнее, на не самую лучшую поддержку нескольких мониторов у решений компании, эксклюзивный партнер и создатель видеокарт от AMD компания Sapphire объявила еще две новые видеокарты семейства Flex. Новинки не только показывают все возможности технологии DirectX 11, но и могут работать с четырьмя мониторами одновременно.

Sapphire HD 5670 Flex


Scythe выпускает второе поколение VGA кулера Setsugen

Чуть более двух лет прошло с того момента, как японская компания Scythe представила свою первую версию VGA кулера Setsugen, и вот компания вновь решила привлечь внимание энтузиастов, выпустив своего преемника, который сможет похвастать идеальным сочетанием отличной производительности и максимальной совместимости.

Scythe Setsugen 2


AMD противодействует GeForce GTX 560 Ti с снижением цен на конкурирующие решения

Nvidia официально объявила о начале выпуска видеокарты GeForce GTX 560 Ti и ее главный соперник в лице компании AMD соорудил сегодня еще одну линию обороны за счет снижения цены на видеокарту Radeon HD 6870, а также позволил своим партнерам выпустить 1GB версию Radeon модели HD 6950.


Acer собирается выйти на рынок образования с новым нетбуком Aspire E100

Компания Acer, третий по величине производитель компьютеров в мире, начинает активно внедряться на компьютерный рынок образования и первым продуктом, ориентированным на учащихся, станет модель Aspire E100 из линейки Aspire One Education.

Acer Aspire E100

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное