Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC выпустит Android-таблетку, новые камеры Samsung


Новые статьи и обзоры


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


Новости компьютерного мира


Корпус Antec Skeleton теперь доступен и белом исполнении


Вспоминая те далекие дни, когда основным цветом компьютерного корпуса был белый, компания Antec выпустила ограниченным тиражом белую версию своего выпущенного еще в 2008 году оригинального корпуса с неожиданным дизайном Skeleton.

Белый Antec Skeleton


I-O Data готовит новое RAID-решение на базе двух дисков

К концу этого месяца компания I-O Data, известная своими периферийными устройствами и системами хранения, выпустит в Японии HDC2-US серию внешних накопителей, функционирующих посредством USB 2.0/1.1 интерфейса. Новинки будут включать в себя два 1TB или 2TB жестких диска, настроенных либо в RAID 0 или 1 массив уровня, в зависимости от потребностей, будь-то необходимость в дополнительном пространстве или

I-O Data  HDC2-US


К марту месяцу HTC подготовит Android-таблетку Flyer

Тайваньский производитель карманных компьютеров, коммуникаторов, мобильных телефонов и смартфонов компания HTC выходит, наконец, на рынок планшетов, планируя к выпуску свой первую таблетку. На март месяц запланирован американский релиз нового устройства под названием Flyer. В Америке тайваньский производитель намерен распространять Flyer через одного, пока еще неназванного компанией оператора.


Samsung планирует осуществить к февралю выпуск трех своих новых цифровиков: ST95, ST90 и ST65

Ориентировочно в середине следующего месяца компания Samsung Electronics выпустит на рынок США еще три свои компактные цифровые камеры с тонким дизайном: одну с 16-мегапиксельным CMOS сенсором модель ST95 (26 мм широкоугольный объективом), и две камеры с 14-мегапиксельным CMOS сенсором ST90 (26 мм объективом) и ST65 (27 мм объективом).

Samsung ST95


Обновленная 7-дюймовая таблетка CherryPad: улучшен экран, быстрее процессор

Американская компания CherryPal в настоящее время работает на обновлением 7-дюймового планшетного компьютера, выпушенного в прошлом году под названием CherryPad. По имеющимся данным, CherryPad образца 2011 года будет снабжен емкостным сенсорным экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей (против 800 х 480 пикселей у предшественника), 1-ГГц процессором Cortex A8 (против 800 МГц) и некоторыми


Antec представляет игровой корпус Six Hundred V2

Преемница классической модели компьютерного корпуса Six Hundred от компании Antec была представлена вчера под названием Six Hundred V2. Судя по внешнему виду новинки она должна произвести должное впечатление на геймеров и энтузиастов как своим прекрасным сочетанием внешнего вида, производительности и возможностей, так и вполне разумной для корпусов такого класса ценой в $ 110.


Samsung представила цифровую камеру ST6500 с запоминающимся дизайном и 16-мегапиксельным CCD-сенсором

Известный мировой производитель цифровой фототехники компания Samsung Electronics представила свою новою компактную цифровую камеру модели ST6500, которая имеет гладкий, изогнутый у объектива корпус с оригинальным отклонением в верхней части на семь градусов, который, по заявлению производителя, должен быть очень удобен для пользователей.

Цифровая камера Samsung ST6500


Seagate выпустила новые жесткие диски Pipeline HD и SV35 Series 6 поколения

Компания Seagate Technology в настоящее время начала поставки жестких дисков SV35 шестого поколения предназначеных для круглосуточной работы — например, в системах видеонаблюдения, а также дисков модели Pipeline HD, которые подготовлены для использования в медиа-центрах, потребительских цифровых видеорегистраторах и другой технике заточенной под воспроизведение потокового видео.


PNY выпускает два новых 4GB DDR3 модуля в Европе

Компания PNY Technologies, известный в мире производитель памяти, объявила европейский релиз двух мощных модулей памяти стандарта DDR3. Одна из новинок - это десктопное решение (стандарт LONG DIMM), которое работает на частоте 1333 МГц с задержками CL9 и характеризуются напряжением питания 1,5 В, другая – это память рассчитанная на применение в ноутбуках (стандарт SO-DIMM),


Asus Eee PC Sirocco на поверку оказался Eee PC 1015PW

Таинственный нетбук Sirocco, вокруг которого компания ASUS все последнее время раздувала шумиху, на поверку оказался обычным 10-дюймовым нетбуком ASUS Eee PC модели 1015PW, представленный производителем еще в октябре месяце. Новинка выделяется в первую очередь своим уникальным дизайном, рисунок крышки как бы копирует морские волны, не зря модель лозунгом модели стали слова "Making Waves".

Asus Eee PC 1015PW


Gigabyte готовит 900W и 1200W блоки питания с сертификатом 80Plus Silver

Компания Gigabyte Technology в самое ближайшее время собирается обновить свой ассортимент блоков питания посредством выпуска двух "больших мальчиков", 900W и 1200W моделей Sumo Power Silver. Оба блока могут похвастать сертификатом 80Plus Silver, который подразумевает обеспечение эффективности питания (КПД) не менее 88%, кроме того, на блоках предусмотрен модульный дизайн

Gigabyte Sumo Power Silver1200W


I-O Data выходит на рынок с новым 27-дюймовым монитором

Японская компания I-O Data в настоящее время готовит новую линейку мониторов, которая будет официально представлена в начале февраля месяца, когда покажут первый монитор серии 27-дюймовый LCD-MF271XSBR. Новинка использует технологию Super-Resolution Image, благодаря специальному чипу корпорации Renesas Electronics, позволяющему с помощью Full HD-совместимого алгоритма избавиться от задержки кадров без внешней памяти или

I-O Data LCD-MF271XSBR


Новости Software


Synology представляет бета-версию новой ОС для NAS-серверов DiskStation Manager 3.


Тайваньская компания Synology Inc. и ее эксклюзивный дистрибьютор и представитель на территории России компания InPrice объявили о начале программы бета-тестирования новой продвинутой версии операционной системы для NAS-серверов Synology DiskStation Manager 3.1.


Браузер Opera будет интегрирован в телевизоры Sony Bravia и Blu-Ray проигрыватели

Компания Opera Software подписала соглашение с японским гигантом Sony, посредством которого новое программное обеспечение на базе браузера Opera сможет использоваться с предстоящими телевизорами Bravia и Blu-ray плеерами, которые будут поддерживать протоколы HTML5, HbbTV и OIPF.

Opera

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное