Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подробности об iPhone 5 и iPad 2


Новые статьи и обзоры


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


alt Обзор низкопрофильного кулера Titan TTC-NA22TZ/R, недорогое решение под LGA1156

Этот кулер рассчитан лишь на одну процессорную платформу Intel, он не имеет ни одной теплопроводящей трубки, у него простой вентилятор, но этот кулер имеет рост 46 мм и куда более низкую стоимость, чем большинство его аналогов, а значит при сборке HTPC на процессорах Core i5 или Core i3 или даже Core i7 LGA1156, вам будет о чём задуматься при выборе кулера. Он недалеко ушёл от стандартного кулера Intel по производительности, но заметно тише в работе.


Новости компьютерного мира


SanDisk выпустила карты памяти формата SDHC со скоростью 45Mb/с


Американская компания SanDisk Corporation, специализирующаяся на разработке и производстве носителей информации на базе флеш-памяти, с сегодняшнего дня начала производства карт памяти семейства Extreme Pro SDHC UHS-I, которые могут похвастать полным соответствием требованиям спецификации SD 3.0, скоростью чтения / записи равной 45 Мб/с и эффективному использованию фирменного контроллера памяти SanDiskPower Core Controller.

SDHC SanDisk Extreme Pro


Разогнанная видеокарта Gigabyte GeForce GTX 560 Ti впервые перечислена в прайс-листах

Осталась всего неделя до выпуска GeForce GTX 560 (Ti) на базе графического процессора GF114, однако, некоторые магазины, как видно, работая на опережение стали вписывать ее в свою прайс-листы. Так, в одном китайском онлайн магазине была замечена видеокарта GeForce GTX 560 Ti от компании Gigabyte модели GV-N560OC-1GI, среди особенностей которой можно выделить наличие заводского разгона с более высокими, чем у референсного образца, частотами GPU и шейдерных блоков, а также фирменной усовершенствованной системой охлаждения с двух-вентиляторным кулером модели WindForce 2X.

Gigabyte GeForce GTX 560 Ti GV-N560OC-1GI


2,5-дюймовые твердотельные накопители Transcend получили новый контроллер

Компания Transcend запустила обновленную версию своего предложения по твердотельным накопителям посредством выпуска линейки 2,5-дюймовых моделей. Новые SSD-накопители, как и их предшественники, оснащены SATA 3,0 Гбит/с интерфейсом и MLC (multi-level cell) NAND флэш-памятью, однако могут похвастать использованием нового контроллера, который позволяет добиться большей скорости чтения


Transcend начала продажи внешнего USB 3.0 жесткого диска StoreJet 35T3

Компания Transcend вывела на рынок новый внешний жесткий диск StoreJet 35T3 с поддержкой USB 3,0. Скорость вращения пластин устройства равна 7200 об / мин (оборотов в минуту), накопитель также снабжен 32 Мб буфером и способен достичь скорости передачи данных в 130 Мб/с

Transcend StoreJet 35T3


Toshiba также обновила десктоп “все в одном” Dynabook Qosmio D710

Помимо представленного ранее ноутбука Dynabook T551, компания Toshiba Japan сегодня также объявила о добавлении обновленного десктопа “все в одном” модели D710 Dynabook Qosmio в свою продуктовую корзину. D710 имеет 21,5-дюймовую панель, работающую на разрешении 1920 х 1080 пикселей, основан на платформе Intel, функционирует под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium (32/64 битных версий) и Microsoft Office Home and Business 2010.

Toshiba Dynabook Qosmio D710


3D-Ready ноутбук Dynabook T551 от Toshiba

Компания Toshiba объявила о скором выпуске в Японии ноутбука модели Dynabook T551, который основан на платформе Huron River от Intel и выделяется способностью демонстрировать стереоскопическое изображение (в комплекте с устройством идут специальные 3D-очки). Лэптоп использует 15,6-дюймовый 120 Гц дисплей с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей и видеокарту Nvidia GeForce GT 540 1GB.

Toshiba Dynabook T551


BenQ раскрывает подробности относительно мониторов EW2430 и EW2430V светодиодной подсветкой

BenQ недавно показала два первых монитора из своей новой серии EW, 24-дюймовые широкоформатные модели EW2430 и EW2430V, построены на базе панели с поддержкой технологии VA (Vertical Alignment) Technology, обеспечивающей более широкие углы обзора, а также светодиодной подсветкой, что позволило мониторам иметь статический коэффициент контрастности 3000:1, а динамическому контрасту доходить до значения 20000000:1.

BenQ EW2430


Panasonic представила Full HD видеокамеру модели HDC-TM25

Компания Panasonic Japan сегодня показала видеокамеру модели HDC-TM25, компактную (габариты модели 51.5 x 57.5 x 108.5 мм) и очень легкую (169g), позволяющую записывать Full HD видео в разрешении 1920 х 1080i в формате AVCHD с 2-канальным звуком Dolby Digital. Новинка может похвастать 8 Гб встроенной памяти, и, как планируется, будет доступна в Японии уже с 25 февраля. HDC-TM25 от Panasonic


FSP Group представляет блок питания серии Aurum 80Plus Gold

Лидер в области производства источников электропитания на Тайване и один из основных производителей в мире компания FSP Group выходит с новой линейкой блоков питания, которая получила наименование Aurum. Блоки этой линейки могут похвастать соответствием сертификату эффективности 80Plus Gold и эффективностью до 90% при номинальной нагрузке. Семейство Aurum включает в себя 400W, 500W, 600W и 700W модификации, каждая из которых опирается на пятилетнюю гарантию.

FSP Group Aurum 80Plus Gold


Enermax готовит Midi-Tower корпус Clipeus

Компания ENERMAX Technology Corporation в скором времени собирается расширить свою линейку компьютерных корпусов посредством выпуска Midi-Tower модели Clipeus, имеющей следующие габариты: 480 (Д) х 185 (Ш) х 440 (В) мм. Новинка комплектуется фирменным фронтальным 120-мм вентилятором Vegas (с акриловым окном и сине-белыми или сине-красными светодиодами), вентилятор замечателен также запатентованным LED-кольцом с 15-ти диодной подсветкой и функцией управления освещенностью.

Enermax Clipeus


Wortmann AG работает над двумя 15,6-дюймовыми ноутбуками на базе Sandy Bridge

 

Семейство предлагаемых немецкой компанией Wortmann AG ноутбуков серии Terra Mobile пополнилось парой новых моделей, ориентированных в первую очередь на бизнес-пользователей, на основе мобильной платформы Huron River от Intel. Известные как Terra Mobile 1562 и 1586, обе машины рассчитаны на использование 32-нм процессоров, базирующихся на архитектуре Sandy Bridge и 15,6-дюймовых дисплеев с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей.


Evolve III планирует “трёхосный” планшет

Малоизвестная у нас австралийская компания Evolve III в настоящее время работает над планшетным компьютером основанным на аппаратной платформе Intel Oak Trail с двухъядерным центральным процессором. Новинка будет выделяться благодаря своей уникальной особенности комплектования сразу тремя предустановленными операционными системами: MeeGo, Windows 7 и Android.


iPhone 5 и iPad 2: планы и спецификации

Наступивший 2011 год должен ознаменоваться у всех почитателей “яблочной” продукции появлением двух новых долгожданных устройств: планшетника iPad 2 (очевидно он дебютирует ближе к апрелю месяцу) и смартфона iPhone 5 (ожидается в рознице летом). Будущие новинки получат обновлённый дизайн, мобильный чип Qualcomm и заметно улучшенные спецификации.

iPhone 5


Цена ноутбука Dell Adamo 13 снижена до $ 799, аппаратные спецификации также урезаны

Менее чем через месяц с момента последнего снижения цены на ультра-тонкий ноутбук от компании Dell выпускаемый под названием Adamo 13, произошло еще одно снижение стоимости, теперь его можно найти по $ 799. Однако вместе со синижением цены произошло и “урезание” некоторых аппаратные спецификаций устройства – на место 2,1 ГГц процессора Core 2 Duo SL9600 пришел 1,4 ГГц Core 2 Duo SU9400, стаявшая на предыдущей модификации 4 Гб оперативная память была заменена 2 Гб объемом.

Dell Adamo 13


Очередная новинка от Iriver

Южнокорейская компания Iriver, производитель цифровых плееров и другой портативной аудио и видео электроники, анонсировала новую модель плеера под названием U100. Новинка оснащена солидным 3,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х320 пикселей, может воспроизводить видео высокой четкости с разрешением 1280x720p.


Intel обещает более 35 продуктов на базе Intel Ок-Trail

В ответ на заявления, сделанные некоторыми экспертами относительно невысокой популярности чипсетов нового поколения Ок-Trail, ведущий мировой чипмейкер компания Intel заявила, что уже в течении первых двух кварталов 2011 года будут представлены около сотни новых продуктов, так или иначе основанных на ее фирменных технологиях в сегментах нетбуков и планшетных компьютеров. И, что самое важное, более трех десятков из них возьмут за свою основу именно платформу Oak Trail.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное