Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые SAS винчестеры Western Digital


Новые статьи и обзоры


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


alt Обзор низкопрофильного кулера Titan TTC-NA22TZ/R, недорогое решение под LGA1156

Этот кулер рассчитан лишь на одну процессорную платформу Intel, он не имеет ни одной теплопроводящей трубки, у него простой вентилятор, но этот кулер имеет рост 46 мм и куда более низкую стоимость, чем большинство его аналогов, а значит при сборке HTPC на процессорах Core i5 или Core i3 или даже Core i7 LGA1156, вам будет о чём задуматься при выборе кулера. Он недалеко ушёл от стандартного кулера Intel по производительности, но заметно тише в работе.


Новости компьютерного мира


Buffalo готовит 3 Тб внешний жесткий диск с поддержкой USB 3.0


Для тех, кто нуждается в достаточных по объему и умеренно-быстрых устройствах хранения информации, компания Buffalo разработала новый внешний жесткий диск модели HD-LBVU3. Который может похвастать поддержкой USB 3,0 (SuperSpeed USB) интерфейса и не менее 3 Тб пространства на нескольких твердых, вращающихся пластинах.


Gigabyte готовит разогнанную версию1GB Radeon HD 6950 с фирменным охлаждением

Вслед за апологетами AMD компаниями Sapphire и HIS, Gigabyte также подтвердила что в ближайшее время выпустит свою версию 1GB Radeon HD 6950, предназначенной для борьбы с будущим видеоадаптером GeForce GTX 560 Ti.

Gigabyte GV-R695OC-1GD


Buffalo начала продажи трех новых линейки флэш-накопителей с повышенным уровнем защиты данных

Японская компания Buffalo показала ни один, ни два, а целых три флэш-накопителя, которые использует 256-битное аппаратное шифрование стандарта AES, а также режим применения шифра XTS с использованием алгоритмов ECC криптографии, которые позволяют надежно защитить данные пользователя, получить доступ к которым теперь можно будет только по паролю.

RUF2-HSCLT


Astro Gaming выпустила обновленную гарнитуру модели A40

Спокойно переждав довольно бурный период прошедшей выставки CES, американская компания Astro Gaming уже на этой неделе представила обновленную версию своей гарнитуры A40. Новинка поставляется в проводной и беспроводной версиях, среди ее особенностей можно выделить появление новых амбушюров, полностью охватывающих уши, не только обеспечивающих комфортное ношение и значительно

Astro Gaming A40


AMD запускает APU G-серии для встраиваемых приложений

 

AMD сегодня представила первое в мире Fusion решение. предназначенное для встраиваемых систем - APU G-серии, которое структурно очень похоже на E-серию чипов и имеет одно либо два x86 Bobcat ядра и интегрированный GPU с поддержкой DirectX 11.


HIS начинает поставку двух видеокарт Radeon HD 6850 с системой охлаждения IceQ X

Серия видеокарт с фирменной системой охлаждения IceQ от компании HIS в скором времени пополнится еще двумя моделями основанными на ядре Barts, которые будут фигурировать под названиями Radeon HD 6850 IceQ X и IceQ X Turbo. Обе модели имеют поддержку DirectX 11 и оснащены системой охлаждения IceQ, состоящей из одного расположенного в центре 92-мм вентилятора и четырех внушительных тепловых трубок.

HIS Radeon HD 6850 IceQ X Turbo


AMD выпустит видеокарты HD 6950 и HD 6970 с 1 Гб памяти

Если верить новым слухам, появившимся в Сети, компания AMD готовит к выпуску новые версии графических адаптеров AMD Radeon HD 6950 и Radeon HD 6970, оснащенные 1 гигабайтом графической памяти. Но самое главное, что цены на эти видеокарты сильно порадуют потенциальных покупателей. Стоимость модели AMD Radeon HD 6950 оценивается в $279, то есть, на сотню долларов дешевле такой же видеокарты

Iiyama подготовила для выпуска в феврале 24-дюймовый монитор E2473HDS-B1

Япония компания Iiyama Corp. запланировала на середину февраля запуск своего новейшего широкоформатного монитора, 24-дюймовой модели известной как E2473HDS-B1. Новинка может похвастать светодиодной подсветкой, стильным глянцевым корпусом, а также типичной потребляемой мощностью составляющей всего около 24 Вт.


Во 2 квартале финансового 2011 года Western Digital продала 52200000 жестких дисков

Во 2 квартале финансового 2011 года (который закончился 31 декабря 2010), компании Western Digital удалось продать не менее 52200000 жестких дисков, что в ценовом выражении составило $ 2475 млн. Прибыль компании составила $ 225 млн., или по $ 0,96 на одну акцию.


Eurocom: подробности о 15,6-дюймовом игровом ноутбуке Racer

Компания Eurocom анонсировала новый игровой ноутбук модели P150HM Racer, который включает в себя 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессор Sandy Bridge вплоть до Core i7-2920XM и мощную видеокарту с поддержкой DirectX 11 на выбор - GeForce GTX 460 м, 470м, 480м, 485M, Quadro FX 2800M, 3800, 5000M или Radeon HD 6970M.


Cooler Master выпускает первый 120-мм вентилятор Turbine Master

Компания Cooler Master, являющаяся на сегодняшний день одним из лидеров по производству систем охлаждения, представила один из трех новых корпусных 120-мм вентиляторов, под названием Turbine Master. Вентилятор, о котором сегодня пойдет речь, называется Turbine Master Mach 1.2, имеет верхнюю рабочую скорость равную 1200 об/мин, максимальный воздушный поток 56,5 CFM и показатель звука равный 21,1 дБА.

Cooler Master Turbine Master Mach 1.2


Packard Bell готовит свой новый десктоп Ixtreme на базе Sandy Bridge

Производитель компьютеров и, по совместительству, дочерняя корпорация Acer компания Packard Bell показала свой новый настольный компьютер марки Ixtreme, который направлен, в первую очередь, на эмоциональное восприятие, создание впечатления как посредством дизайна, так и внушительной вычислительной мощности. Экстерьер корпуса запоминается использованием, так называемых, "мягких кривых"


Lenovo создает бизнес-группу, которая сосредоточится на разработке таблеток и смартфонов

В целях обеспечения дополнительной устойчивости на растущем рынке мобильных устройств, китайский производитель компьютеров компания Lenovo Group Limited собирается создать новую бизнес-группу, которая будет разрабатывать смартфоны, таблетки и другое подключаемое к Интернету аппаратное обеспечение, например такое, как смарт-телевизоры.


Видеокарта MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II OC доступна для предварительного заказа

В прайс-листах, судя по всему, достаточно нетерпеливого немецкого компьютерного интернет-магазина появилась доступная для предварительного заказа видеокарточка от MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II OC причем за неделю до официального запуска на рынке модели. Предлагаемая карта – разогнанный на заводе образец, снабженный фирменной системой охлаждения, продается за € 280,33 и, как ожидается, будет доступен уже 21-го января.


Western Digital представляет новые 2,5-дюймовые и 3,5-дюймовые жесткие диски для предприятий

Компания Western Digital, лидер в области систем хранения данных, расширяет свою линейку Enterprise Storage накопителей, предлагая четыре новых жестких диска. Две 2,5-дюймовые модели S25 серии и два 3,5-дюймовых жестких диска серии RE SAS. Все четыре представленных накопителя используют SAS (Serial Attached SCSI) интерфейс 6,0 Гбит/с с новыми зонирующими функциями и включают буфер объёмом 32 Мб.

WD S25


IBM и ARM планируют совместный переход на 14nm мобильные чипы

Производитель чипов IBM и чип-дизайнер ARM возобновили совместное соглашение направленное на расширение сотрудничества для развития новых, передовых технологий, которые обеспечат дальнейшую эволюцию мобильных процессоров, оптимизированных для использования в портативных устройствах и потребительской электронике. Благодаря заключенному соглашению компании смогут заняться проектированием микросхем,


Samsung Star II: новые возможности для поклонников социальных сетей

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск своего новейшего смартфона получившего название Samsung Star II, являющегося прямым наследником весьма успешной модели Samsung Star, объём реализации которой с момента выпуска (май 2009 года) превысил отметку в 30 миллионов проданных экземпляров.

Samsung Star II


Новости Software


Программа Microsoft OneNote доступна для iPhone, пока бесплатно


Отбрасывая в сторону чувства соперничества и конкуренции Microsoft выпустила на бесплатной основе посредством цифрового магазина Apple App Store iPhone- версию программы для создания быстрых заметок и организации личной информации OneNote, в оригинале, являющуюся частью пакета Microsoft Office. Это приложение станет настоящей находкой для пользователей iPhone благодаря поддержке возможности рукописного ввода текста, добавления заметок, рисунков и различных голосовых комментариев.

Microsoft OneNote для iPhone

 


Nvidia выпустила новую версию WHQL драйвера GeForce 266,58

Компания Nvidia в очередной раз обновила драйвер для своих настольных видеокарт, выпустив WHQL-сертифицированный драйвер для GeForce версии 266,58, который включает в себя поддержку видеоадаптеров GeForce 6, 7, 8, 9, 1xx, 2xx, 3xx, 4xx и 5xx серии, а также графического процессора ION GPU.


HWiNFO32 получает поддержку GeForce GTX 560 Ti

Софтверная компания REALiX сегодня выпустила обновленную версию утилиты для системного мониторинга и определения установленных на компьютере устройств HWiNFO32. Версия известная как v3.67, добавляет поддержку для предстоящих видеокарточек GeForce GTX 560 Ti и обеспечивает улучшенную поддержку Ivy Bridge от Intel.

HWiNFO32


 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное