Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - мышка Logitech для мягкой поверхности!


Новые статьи и обзоры


alt Mr Book Clever - электронная книга с мужским характером

Странное название "Мистер Книга" звучит явно не по-русски. Но когда знакомишься с этим продуктом поближе, то вспоминаешь известную рекламу про мужской характер, и если вы поняли разницу между "соковыжималкой" и "соковыжимателем", то наверняка поймёте, как книга может иметь приставку "мистер". Новый тип экрана, хороший корпус, поддержка популярных форматов книг, картинок и MP3.


alt Обзор видеокарты Asus EAH5550

Бюджетная видеокарта от Asus создана для недорогих офисных или домашних компьютеров и идеально подойдёт для HTPC. Её дизайн немного отличается от референсного, её кулер достаточно тихо работает даже в режиме разгона. Как выяснилось, в современных играх она достаточно легко позволит проходить уровни на средних настройках в FullHD разрешении.


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


Новости компьютерного мира


Sapphire анонсировала видеокарты Radeon HD 6870 Vapor-X и Toxic Edition


Компания Sapphire решила нанести Nvidia с ее GTX 560 Ti свой достаточно мощный упреждающий удар, объявив сегодня два новых видеокарточки на базе новейшего чипа Barts, которые используют фирменную систему охлаждения видеочипа, основанную на технологии камеры туманов (vapor chamber system). Первая карта получила название HD 6870 Vapor-X Edition и идет со стандартными референсными частотами, вторая - HD 6870 Toxic Edition подверглась разогну на заводе.

Sapphire Radeon HD 6870 Toxic Edition


Apacer запускает производство твердотельных накопителей серии AS202

Компания Apacer Technology расширяет свое присутствие в сегменте твердотельных накопителей посредством выпуска новой линейки моделей начального уровня известной как Pro II Series AS202. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, MLC (Multi-Level Cell) NAND чипы флэш-памяти и SATA 3,0 Гбит / с интерфейс .


Silicon Power добавила 64 Гб 600x CompactFlash карту в свои предложения

Компания Silicon Power объявила о выпуске профессиональной CompactFlash карты памяти повышенной емкости 600x Professional Series. Новинка может похвастать 64 Гб дискового пространства, идеально подходящего фотографам профессионалам для хранения картинок с качеством HD, модель также использует четырехканальный метод передачи данных и технологию Turbo MLC для достижения максимальной производительности в своем классе (скорость передачи данных до 90 Мб / с). Размеры карточки: 36.4 x 42.8 x 3.3 мм, вес -10 грамм


Sabio представляет тонкий внешний накопитель DM2-PT

Компания Sabio Digital выходит на рынок с новым решением для хранения данных рассчитанным на творческих профессионалов (например, для фотографов и специалистов, редактирующих видео контент “высокой чёткости”), внешним приводом DM2-PT. Новинка использует прочный алюминиевый / пластиковый корпус, и включает в себя два жестких диска сконфигурированы в массивы RAID уровней 0 и 1, а также JBOD.

Sabio DM2-PT


NVIDIA Tegra 3 - четыре ядра для планшетных компьютеров

В 2011 году мобильная платформа NVIDIA Tegra 2, основанная на двухъядерном процессоре, прописалась в не одном десятке новых планшетных компьютеров. Именно благодаря планшетникам платформа Tegra получает новый импульс для развития, а компания NVIDIA надеется получить по итогам 2011 года отличную прибыль. Но платформа Tegra 2 – не единственное решение, которому будет уделено повышенное внимание публики. На подходе мобильная платформа NVIDIA Tegra 3, причем говорить об этом можно с уверенностью – информация поступила от официальных представителей компании.

LG планирует запуск 3D-планшета G-Slate

Корейский производитель компания LG планирует в скором времени начать выпуск планшета получившего название LG G-Slate. Новинка предназначена для работы в сетях сотового оператора T-Mobile, мирового лидера в области мобильной связи. Специфика устройства будет заключаться в возможности показа трехмерного изображения без очков, а также наличие специальной камерой, снимающей в 3D


iPad 2 получит дисплей разрешением 2048 х 1536 пикселей

Компания Apple уже ведет активную подготовку нового планшетного компьютера iPad 2. Согласно поступающей информации гаджеты попадут в серийное производство уже в конце февраля 2011 года. Пока технической информации о характеристиках планшетника следующего поколения крайне мало, но поступающие отрывочные сведения обещают нам очень интересный аппарат. Производители компонентов для портативных гаджетов сообщили

Logitech выпустила Wireless Mouse M515 для навигации на мягкой поверхности

 

Logitech сегодня представила новую беспроводную мышь M515, которая благодаря герметичной нижней части корпуса позволяет легко и беззаботно пользоваться ею на мягкой поверхности, например, такой как диван, подушка или покрывало. Этот грызун также может похвастаться специальным сенсором обнаружения кисти руки, поэтому мышка будет активной только тогда, когда рука будет на ней.

Logitech Wireless Mouse M515


Palit объявляет GeForce GTX 580 с 3 Гб встроенной памяти

 

Для геймеров, которые просто хотят или действительно нуждаются в большем количестве видеопамяти, компания Palit Microsystems разработала новую модель GeForce GTX 580, которая включила в себя 3GB (3072MB) GDDR5 VRAM . Помимо удвоенного, по сравнению с референсным образцом, объема встроенной памяти, карточка также может похвастать весьма эффективным фирменным кулером с двумя вентиляторами на борту.


I-O Data подготавливает новый внешний привод для хранения мультимедийного контента

Японская компания I-O Data на этой неделе представила на суд пользователей свой новый внешний жесткий диск HDCA-LU серии, который нацелен в первую очередь на хранение и собирание мультимедийного цифрового контента (фильмы, музыка, ТВ-шоу), для легкого доступа либо через телевизор, либо через компьютер.

 I-O Data HDCA-LU


Видеокарта Gainward GeForce GTX 570 Phantom поступила в продажу

Анонсированная в прошлом месяце, новейшая видеокарта компании Gainward на базе графического процессора GF110, модель GeForce GTX 570 Phantom, стала, наконец, доступна в Европе по цене от € 333.

Gainward GeForce GTX 570 Phantom


Lenovo и NEC ведут переговоры о совместном партнерстве

Китайская компания Lenovo ведет переговоры с компанией NEC относительно создания совместного венчурного подразделения которое будет заниматься производством компьютеров. Кроме того, Lenovo планирует приобрести контрольный пакет в отделении NEC занимающимся производством персональных компьютеров. Новая сделка даст возможность китайскому производителю развивать свой бизнес на территории Японии, а также позволит компании NEC занять свою нишу на быстро растущем и очень привлекательном китайском рынке.


Cмартфон Samsung Galaxy S 4G совсем скоро в сети T-Mobile

Известный оператор сотовой связи T-Mobile и компания Samsung анонсировали 4G версию смартфона Galaxy S, которая уже в самое ближайшее время будет доступна через сеть магазинов указанного оператора.

Samsung Galaxy S 4G


AMD представляет Radeon HD 6770 и 6750 на базе Juniper для рынка OEM

AMD представила две видеокарточки под наименованием Radeon HD 6770 и 6750. Как и предрекалось многими специалистами отрасли, компания ограничилась лишь переименованием старых моделей видеокарт в новые и переклейкой соответствующих ярлыков, так модели прошлой серии Radeon HD 5770 и HD 5750 на базе ядра Juniper чудесным образом превратились в Radeon HD 6770 и HD 6750, соответственно.


LaCie и Christofle представили эксклюзивный серебряный флэш-диск

Хотите найти действительно нечто эксклюзивное из мира флэш-накопителей? Тогда вы, возможно, обратите свое внимание на компанию LaCie, которая совместно с модным парижским дизайнерским домом Christofle, разработала новый стильный флэш-накопитель в форме камешка-гальки под названием Galet. Новинка покрыта серебром (по старинной технологии, которую Christofle применяет в течении 150 лет)

LaCie Christofle


Aliph обновила предложение по Bluetooth гарнитурам моделью Jawbone ERA

Базирующаяся в городе Сан-Франциско , производитель культовых телефонных гарнитур Jawbone компания Aliph, представила новую модель Bluetooth гарнитуры Jawbone ERA. Новинка сочетает в себе стильный дизайн с реализацией фирменной технологии шумоподавления NoiseAssassin 3.0, которая позволяет анализировать уровень окружающего шума и соответствующим образом автоматически подстраивать параметры работы гарнитуры,

Aliph Jawbone ERA


GeForce GTX 560 Ti: первая подробная фотосессия

У видеокарточки Nvidia GeForce GTX 560 Ti стало еще меньше "секретов", благодаря проведенной детальной фотосессии одного из экземпляров будущего устройства, менее чем за неделю до официального выпуска.

Как видно ниже, GTX 560 Ti используется двухслотовый кулер, который, в свою очередь может похвастаться центральным вентилятором и тремя медными тепловыми трубками. Среди особенностей модели также можно выделить 40-нм GPU GF114 (работающий на частоте 820 МГц), 384 ядер CUDA с частотой 1640 МГц, шину памяти с 256-разрядным интерфейсом, 1 Гб

Nvidia GeForce GTX 560 Ti


Evercool представила процессорный кулер Transformer 3

Тайваньская компания Evercool Thermal в настоящее время готовит к выпуску новую версию Transformer, нет, не того робота, который может превращаться в машину и обратно, в данном случае это обычный процессорный кулер, созданный превращать наши драгоценные процессоры из горячего в холодное состояние.

Evercool Transformer 3

LG готовит 23-дюймовый IPS / LED игровой монитор E2370V

Компания LG Electronics анонсировала выпуск нового, ориентированного на геймеров монитора серии Flatron, модели E2370V. Новинка может похвастать матрицей стандарта IPS, светодиодной подсветкой, достаточно тонким профилем (19.1-мм в самом тонком месте) и матовым металлическим корпусом.


Samsung приобретает разработчика e-paper-дисплеев

Компания Samsung, один из крупнейших производителей потребительской электроники, официально объявила о приобретении компании-разработчика E-reader-дисплеев - Liquavista. Ее технологии разрабатываются с прицелом на использование в таких типах гаджетов, как электронные книги, мобильные телефоны, GPS-навигаторы, портативные медиаплееры и цифровые камеры.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное