Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые Sony XPeria на андроиде, новая таблетка Acer


Новые статьи и обзоры


alt Знакомимся с сетевым ТВ-тюнером AverMedia AverTV HomeFree Combo

Новый термин - сетевой ТВ-тюнер скоро войдет в наш обиход наряду с гибридными тюнерами, да и другими компьютерными терминами. Это устройство принимает цифровой или аналоговый сигнал и транслирует его в сеть, чтобы вы могли смотреть ТВ на компьютере в другой комнате, на iPad или другом планшетнике, на iPhone или другом коммуникаторе. При этом, имеется ИК-бластер для удаленного управления домашней техникой как с пульта ДУ.


alt TRENDnet TEW-654TR - миниатюрный дорожный маршрутизатор

Что делать, если вдали от дома единственным доступным способом выйти в сеть оказывается розетка Ethernet, а вам позарез нужен Wi-Fi для работы на смартфоне, планштнике или Macbook Air? Выход только один - воспользоваться компактным роутером для путешествий, который и станет связующим звеном между коннектором RJ-45 и модулем Wi-Fi мобильного компьютера. Именно такой роутер от компании TRENDnet мы сегодня и рассмотрим.


alt Выбираем бюджетный смартфон на Android 2.2

Android-смартфоны сегодня стали настолько распространены, что глаз невольно замыливается, и обращаешь внимание разве что на последние модели. Среди новинок есть довольно много устройств, работающих под управлением Android версии 2.2. Однако полагать, что все они стоят больших денег – это ошибка. Добавим, что, хотя эта версия платформы и не самая свежая, для недорогих моделей оптимальным вариантом является именно она.


alt Cooler Master V6: супер-кулер с поддержкой 2 вентиляторов

Вы можете не быть автомобилистом, но если вы разгоняете домашний компьютер, или просто ищите тихий, но мощный способ охладить топовый процессор, то остановите свой взгляд на V6. Внешне этот кулер не оставит равнодушным никого, его конструкция рассчитана на два вентилятора с PWM регулировкой для бесшумного охлаждения любого современного CPU, даже мощностью под 200 Вт. Очень удачная и эффективная конструкция в духе Cooler Master.


alt Обзор кулера Titan Fenrir Evo - тихий гигант с чемпионскими замашками

Вышедший ранее процессорный кулер Titan Fenrir без проблем справляется с охлаждением даже разогнанных "монстров" вроде Intel Core i7, но при этом изрядно шумит. Поэтому компания Titan разработала обновленную версию кулера, удовлетворяющую самых требовательных пользователей. Это универсальный кулер класса Hi-End для тех, кому нужно решение для оверклокинга, но при этом - с низким уровнем шума и по приемлемой цене. Насколько это получилось, мы выясним в данном обзоре.


Новости компьютерного мира


Sony Ericsson представила Xperia mini и Xperia mini pro на базе Android 2,3


Кажется, информация циркулирующая в последнее время в сети оказалась верной, и компания Sony Ericsson (SE) действительно работает над новыми мини-смартфонами серии Xperia, двумя моделями, работающими под управлением операционной системы Android 2,3 (Gingerbread). Объявленные на этой неделе, последние творения от SE, получили названия Xperia mini и Xperia mini pro и запланированы к выпуску на третий квартал текущего года.

Xperia mini pro


Gigabyte подтверждает поддержку Virtu в четырех свои материнских платах на базе чипсета Z68

В число производителей материнских плат, официально объявивших о поддержке технологии для GPU под названием Virtu в своих продуктах (на базе Intel Z68 Express), вошла и являющаяся ведущим производитель системных плат, графических адаптеров и компьютерных комплектующих компания Gigabyte Technology.

Gigabyte Z68X-UD3H-B3


Shuttle выпустила компактную barebone-систему SX58H7 Pro на LGA1366

Тайваньская компания Shuttle, ведущий мировой производитель компьютеров компактного типа, представила компактную barebone-систему под названием SX58H7 Pro.


EVGA представила разогнанную версию GeForce GTX 580 Superclocked DS с оригинальной системой охлаждения

Компания EVGA, ведущий бренд на рынке 3D плат в США, представила очередную разогнанную версию видеокарты с оригинальной системой охлаждения основанной на графичесом процессоре GF110 и получившей наименование GeForce GTX 580 Superclocked DS.

EVGA GeForce GTX 580 Superclocked DS


Team Group также анонсировала SDHC и SDXC карты памяти со скоростью чтения равной 40 Мб/с

Помимо рассмотренных нами ранее двух новых флэш-накопителей (C111 и C112), тайваньская компания Team Group также готовит к выпуску два еще более компактных носителя информации, карты памяти форматов SDHC и SDXC. Новинки нацелены в первую очередь на применение профессиональными фотографами и способны порадовать показателями скорости чтения и записи равными 40 Мб/с и 15 Мб/с, соответственно.

Team Group представила USB 2.0 флэш-накопители C111 и C112

Несмотря на то, что очередной учебный год неумолимо подходит к концу, компания Team Group объявила о расширении ассортимента производимых ею портативных флеш-накопителей за счёт выпуска сразу двух новинок на базе интерфейса USB 2.0, модели C111 и C112. Накопители основаны на концепции "mobile e-schoolbag" и предназначены в качестве простого решения для хранения данных студентами и школьниками.


Lite-On представила внешний 12x пишущий Blu-Ray-привод с поддержкой USB 3,0

В стремлении догнать своих прямых конкурентов Plextor, Asus иBuffalo, компания Lite-On объявила о начале продаж на европейском рынке своего внешнего 12x (для BD-R носителей) пишущего Blu-Ray-привода с поддержкой USB 3,0 интерфейса и получившего наименование eHBU212.

Lite-On EHBU212


Gigabyte начинает продажи своей матплаты для энтузистов X58A-OC

Компания Gigabyte Technology начинает продажи своей новой материнской платы Gigabyte X58A-OC, ориентированной на любителей разгона. Плата уже дебютировала на Тайване, доступность же по всему миру запланирована на ближайшие несколько недель.


Процессорный кулер Zalman CNPS7X LED будет доступен в следующем месяце

Несмотря на то, что он был официально запущен две недели назад, процессорный кулер CNPS7X LED от корейской компании Zalman все еще довольно далек от магазинных полок, и потенциальным пользователям, заинтересованным в его приобретении, необходимо будет ждать как минимум до начала июня, по крайней мере в Европе.


Таблетка Acer Iconia Tab A100 (A101) с 3G-приемником доступна по предварительному заказу в Великобритании

По данным популярного интернет-магазина Amazon, уже в конце следующей недели на территории Великобритании появится в свободной продаже новый планшетный компьютер Iconia Tab A101 от Acer, который на самом деле является просто 3G-версией старого доброго планшетника A100.


Acer представила новые ноутбуки серии Aspire Ethos со съемным тачпадом

Компания Acer на этой неделе предоставила некоторые детали связанные с обновленной линейкой ноутбуков Aspire Ethos, модели которой базируются на платформе Huron River от Intel и обещают предоставить своим пользователям  "максимальные возможности для развлечений и наилучшую эффективность".


HP выпустила 14-дюймовый ноутбук Pavilion dm4x на базе Sandy Bridge

Компания HP выпустила свой новый ноутбук основанный на платформе Intel Huron River, 14-дюймовую модель Pavilion dm4x работающую под управлением операционной системы Windows 7 (Home Premium или Professional). Новинка может похвастать стильным корпусом с металлической отделкой, резиновой клавиатурой, а также поддержкой технологии Cool Sense, призванной наделить устройство улучшенными возможностями охлаждения.

HP Pavilion dm4x


RIM пообещала новый 10-дюймовый планшетник BlackBerry PlayBook этой осенью

Не успев выпустить на рынок Северной Америки 7-дюймовый планшетный компьютер BlackBerry PlayBook, канадская компания RIM (Research In Motion) уже вовсю работает над увеличенной моделью, на этот раз с диагональю дисплея равной 10 дюймам. Правда, еще до выпуска увеличенной версии таблетки, представители RIM обещают одну модификацию семидюймовой модели с поддержкой 4G, а уж затем вплотную заняться непосредственно ею.


Новые трехмерные транзисторы Tri-Gate будут задействованы на Ivy Bridge чипах

На прошедшей пресс-конференции ведущий производитель процессоров компания Intel представила поистине революционный технологический процесс, предполагающий применение транзисторов с трехмерной структурой (Tri-Gate), что позволит заметно увеличить число транзисторов в кристаллах кремниевых чипов. Новый техпроцесс планируется к внедрению в процессоры Ivy Bridge уже до конца нынешнего года.

Tri-Gate


Первые фотографии и технические данные AM3 + материнской платы M5A99X Evo (AMD 990X) от Asus

Осталось совсем немного времени до официального запуска первых процессоров от AMD основанных на совершенно новой архитектуре Bulldozer (кодовое имя Zambezi), которого ждали весь последний год. К счастью, в Сети за это время уже успело появится огромное количество различных фотографий, графиков и другой наглядной информации как о самих процессорах, так и о плата под них.


Lenovo начинает продажи ноутбуков IdeaPad Y470 и Y570

Компания Lenovo в настоящее время начала продажи двух своих новых моделей ноутбуков: 14-дюймового IdeaPad Y470 и 15,6-дюймового Y570. Обе новинки базируются на платформе Sandy Bridge, являются самыми быстрыми компьютерами по загрузке Windows 7 и комплектуются специальным приложением для улучшения качества аудио и видео для работы с мультимедиа.


Официальные продажи HP Veer стартуют в США через неделю

Американский оператор сотовой связи компания AT & T объявила, что в скором времени (точнее с 15 мая) планирует начать продажи миниатюрного смартфона HP Veer (4G). Устройство, внешне напоминающее уменьшенную версию аппаратов линейки Pre, но в действительности являющееся наследником смартфонов Pixi /Pixi Plus, будет доступно в черном и белом вариантах и обойдется всем желающим в США по цене $ 99.99

HP Veer


Corsair представила бюджетные блоки питания серии Builder второго поколения

Компания Corsair представила новое дополнение к своим предложениям по блокам питания начального уровня серии Builder V2, которое состоит из трех сертифицированных по стандарту 80Plus, не модульных блоков питания моделей CX430 V2, CX500V2 и CX600 V2.

Corsair CX600V2


PQI представила самый маленький USB 3.0 флэш-диск

Тайваньская компания PQI (Power Quotient International), один из наиболее авторитетных игроков на рынке оперативной и флэш-памяти, представила свое очередное эпохальное творение (разработчики по-видимому не спали несколько ночей и работали по выходным), USB 3.0 флэш-диск размером всего 31,5 х 14,8 х 7,3 мм, что позволяет этому продукту носить звание самого маленького в мире в своей категории.

PQI Intelligent Drive U819V


Ноутбук Lenovo IdeaPad V470 поступил в продажу

Волна релизов Sandy Bridge устройств от компании Lenovo продолжилась на этой неделе с прибытием в фирменный веб-магазин компании 14-дюймового ноутбука IdeaPad V470. Модель V470 оснащена стильным алюминиевым корпусом, имеет удобную chiklet-клавиатуру AccuType островного типа и работает под управлением 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium.


Новости Software


Выпущен AIDA64 v1.70 включающий в себя обновление SDD и поддержку последних видеокарт


Венгерская компания FinalWire выпустила очередное обновление для своей информационно-диагностической утилиты AIDA64, являющейся мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows, доведя его до версии 1.70. Новый релиз может в полной мере работать с материнскими платами LGA1155 на базе логики Intel P67/H67 ревизии B3, и обеспечивать предварительную поддержку предстоящих процессоров от AMD - Zambezi и Llano.


Apple выпустила обновление iOS 4.3.3 с исправлениями скандальных функций

Сдержав свои обещания, компания Apple сегодня выпустила свое очередное обновление (iOS 4.3.3), единственной целью которого было устранение проблемы с локализацией, из-за которых яблочного гиганта обвиняли ни много ни мало в самой настоящей слежке за пользователями устройств iPhone, iPod и iPad. Напомним, было установлено то, что смартфоны и планшетники американской корпорации могут постоянно фиксировать местоположение

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное