Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - владельцы Motorola Xoom получили обновление Android 3.1


Новые статьи и обзоры


alt Стресс-тестирование системы Mototelecom Videomeeting

На современном рынке представлены десятки систем, ориентированных на построение сетей ВКС. При этом, большинство производителей гарантируют возможность участия в видеосовещаниях произвольного числа участников, количество которых ограничивается только мощностью сервера. Мы решили проверить достоверность этих утверждений и провели стресс-тестирование одной из таких систем.


alt Долой макулатуру: выбираем ридер для ваших детей

Сегодня, в век новых технологий, ребенку не так просто привить любовь к чтению: кажется, отвлечь детей от портативных приставок, интернет-планшетов и прочих гаджетов и усадить за книжку не возможно ни ремнём, не пряником. Ну так уже давно гаджет и книжка слились в одно целое, а сами букридеры стали настолько доступными, что их можно покупать ребёнку, чтобы облегчить рюкзак школьника или привить тягу к знаниям.


alt Обзор акустической системы Microlab Solo 15 - очередное вдохновение

Серию акустических систем Microlab Solo лишний раз представлять не нужно - сегодня это синоним качественного компьютерного звука, который многие пользователи используют и для музыки и для DVD. Сегодня мы смотрим и слушаем 15-ю серию этих известных колонок, которые приобрели совершенно иной внешний вид, и звучат немного по-иному. Но при этом, они сохранили все черты своей породы - качественный MDF корпус, хорошие динамики и электронику.


alt Игровая перчатка Peregrine - или о том, как я отстал от моды

Новая игровая перчатка, созданная для замены обычной клавиатуры. Производитель обещает, что вы достигните небывалого реализма в играх и 3D приложениях, при том, что перчатку можно легко стирать, а на выбор пользователю предлагаются несколько размеров. Но как это часто бывает, за рекламными лозунгами скрывается совсем иная картина. Что представляет собой очередная попытка пощупать виртуальную реальность и почему при всех минусах это - отличный подарок, мы расскажем в данном обзоре.


alt Модные телефоны нового поколения: сила в простоте

Сегодня никто не станет спорить с утверждением, что телефон является таким же неотъемлемым элементом стиля, как любой другой аксессуар. Конечно, хвастаться новыми функциями, характеристиками и попросту ценой телефона – это по-прежнему прерогатива модников школьного возраста, но впечатление, создаваемое твоим мобильным, имеет как никогда большое значение в любых кругах. Что же отличает сотовый телефон-аксессуар от его «неимиджевых» собратьев?


Новости компьютерного мира


Toshiba запускает свой новый моноблок DX1210 в Австралии


Расширяя географию первоначально рассчитанного на японский рынок моноблока Dynabook DX, Toshiba в настоящее время выпустила на территории Австралии модель получившую наименование DX1210, представляющую собой 21,5-дюймовый компьютер “все-в-одном” на базе платформы Intel, позиционирующийся как “домашний компьютерный центр для всей семьи”.

Toshiba DX1210


Официально анонсирован Fujitsu LOOX F-07C — слайдер с двумя операционными системами на борту

Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo анонсировал новое мобильное устройство под названием Fujitsu LOOX F-07C.
Fujitsu LOOX F-07C

Nvidia официально представила GeForce GTX 560

Компания Nvidia официально объявила о выходе новой десктопной дискретной видеокарты GeForce GTX 560, которая относится к решениям средней ценовой категории и по сути является младшей сестрой адаптера GeForce GTX 560 Ti, как бы заполняя образовавшийся ценовой разрыв между последней и бюджетной карточкой GTX 550 Ti.

GeForce GTX 560


Seagate продает по предварительному заказу беспроводной портативный жесткий диск с питанием от аккумулятора

Ирландская компания Seagate Technology, один из крупнейших производителей жёстких дисков и решений для хранения данных, начинает продажи внешнего карманного накопителя под названием GoFlex Satellite вместимостью 500 Гб. Новинка может похвастать встроенным аккумулятором и рассчитана на подключение к таблеткам, ноутбукам и другим устройствам посредствам Wi-Fi (802.11b/g/n) или USB 3.0 интерфейса.


Western Digital выпускает 2.5 Тб и 3 Тб AV-GP жесткие диски

Ведущий продавец жестких дисков в мире, компания Western Digital, обновила свои предложения по хранению информации, выпустив два новых 3,5-дюймовых жестких диска повышенной емкости объемом 2.5 Тб и 3 Тб. Новинки получили наименование AV-GP и предназначены в первую очередь для использования в цифровых видеомагнитофонах, системах видеонаблюдения, однодисковых медиа-серверах и внешних мультимедийных дисковых хранилищах.


A-Data выпустила свои новые твердотельные накопители серии S511

Помимо компании Corsair, объявившей свои новые твердотельные накопители Seres 3, еще один производитель, компания A-Data Technology, также вступила в конкурентную борьбу и официально запустила SSD-диски серии S511, основанные на контроллере SandForce SF-2200 (вероятно, модели SF-2281).


Кулер для ноутбука Xigmatek Tituli появился в продаже

Основанная в 2005 году компания Xigmatek, на данном этапе ставшая одним из мировых лидеров-производителей систем водяного охлаждения, выпустила на территории Европы свою новую систему охлаждения для ноутбука, получившую название Tituli (кодовое обозначение D1612). Новинка имеет следующие габариты: 339 (Д) x 294 (Ш) х 49 (В) мм и может использоваться со всеми современными ноутбуками с диагональю до 15-дюймов включительно.

Xigmatek Tituli


Corsair анонсировала твердотельные накопители Force Series 3 (на базе SandForce)

Компания Corsair Memory, мировой лидер в разработке и производстве высоконадежной и высокоскоростной оперативной памяти, только что представила свое первое решение для хранения данных, использующее контроллер SF-2281, и относящееся к третьему поколению твердотельных накопителей Force Series. Новейшие накопители представлены в следующих вариантах: 60 Гб, 120 Гб и 240 Гб

Force Series 3


In Win сообщает о скором прибытии блоков питания второго поколения серии Commander

Компания In Win Development, являющаяся именитым производителем и ведущим поставщиком компьютерных корпусов и блоков питания для дистрибуции и системных интеграторов по всему миру, недавно объявила о предстоящем выпуске второго поколения блоков питания серии Commander. Обновленная серия включает в себя три единицы (750 Вт, 850 Вт и 1200 Вт) с

In Win Commander II


Подробности о новом ноутбуке U46 от Asus: прочный металлический корпус и емкая батарея

Несмотря на все возрастающую конкуренцию на рынке ноутбуков компания Asus не боится выводить все новые и новые модели мобильных устройств, так на этой неделе был представлен новейшей ноутбук серии U, 14-дюймовый U46. Новинка может похвастать легким и прочным металлическим корпусом, а также наличием новейшей мобильной платформы Huron River от Intel.

Asus U46


Lenovo представила моноблок ThinkCentre Edge 91z, который будет выпущен уже в июне

Как показывает документ, проскользнувший недавно в Сеть, компания Lenovo запланировала на сегодня официальный анонс нового бизнес-ориентированного компьютера, представляющего собой 21,5-дюймовый (Full HD) моноблок под названием ThinkCentre Edge 91z.

ThinkCentre Edge 91z


MyDigitalSSD представила 50-мм mSATA твердотельный накопитель Bullet Proof

Компания MyDigitalSSD на прошлой неделе объявила о своем желании обновить модельный ряд твердотельных накопителей, представив новое устройство, названное Bullet Proof (второго поколения). Новинка представляет собой mSATA твердотельный накопитель, который может быть использован в различных мобильных устройствах, например, таких как таблетки (Eee Slate EP121 и JooJo) и ноутбуки (Lenovo E220s, Y460, Dell M4500, M6500).


Samsung разработала сгибаемый AMOLED-дисплей

Исследователям института Samsung Advanced Institute of Technology, южнокорейской компании Samsung, удалось разработать уникальный дисплей на основе органических светодиодов, который наверняка найдет применение в мобильных гаджетах нового поколения. Созданный ими прототип - AMOLED-дисплей - можно без последствий согнуть вдвое как лист бумаги. Какие преимущества это дает?


HP также представила тончайший монитор x2301 со светодиодной подсветкой

 

Кроме уже упомянутых трех десктопов линейки Pavilion, компания НР сегодня также представила миру свой новый 23-дюймовый ЖК-монитор, получивший наименование x2301. Эта модель может похвастать светодиодной подсветкой, очень гладким и привлекательным дизайном, и микро-тонким профилем, составляющим всего 9,8 мм.

HP X2301


HP представляет трио свежих десктопов линейки Pavilion

Компания HP решила начать эту рабочую неделю на высокой ноте, объявив о масштабном обновлении своей линейки Pavilion, в частности, о выпуске трех новых моделей десктопов, которые "призваны дополнить любой домашний декор”. Итак, сегодня были добавлены модели следующих серий: Pavilion p7, Pavilion Slimline S5 и Pavilion HPE h8.


Gigabyte начал продажи в Японии видеокарты Radeon HD 6770 с пассивным охлаждением

В настоящее время доступная в Европе пока только по предварительному заказу, видеокарта с пассивным охлаждением на базе графического чипа Juniper от Gigabyte модели GV-R677SL-1GD (Radeon HD 6770) уже поступила в открытую продажу в Японии, где его можно купить за 15000 иен или примерно 183 доллара США.

Gigabyte GV-R677SL-1GD


Ультра-тонкий ноутбук Samsung Series 9 доступен в США

Это заняло несколько больше времени, чем ожидалось изначально, однако это случилось, и 0,64-дюймовый ультра-тонкий ноутбук Series 9 от компании Samsung, наконец, стал доступен за пределами Южной Кореи, попав для начала в американскую розничную сеть, по цене равной $ 1159.99 (для 11,6-дюймовой модели).

Samsung Series 9


Новости Software


GPU Caps Viewer, GPU Shark получили поддержку GeForce GTX 560


Аккурат к официальному запуску видеокарты GeForce GTX 560 от Nvidia были выпущены обновленные версии утилит для отображения информации о графической подсистеме в среде ОС Windows - GPU Caps Viewer (1.12.0) и GPU Shark (0.5.0).


Samsung выпустила обновления Gingerbread для Galaxy S, Ace, Gio, Fit, mini, Tab

Компания Samsung Electronics намерена и в дальнейшем серьезно поддерживать свою Android линейку устройств и доказательством такой поддержки стал выпуск Gingerbread обновления (Android 2,3) для 7-дюймовых таблеток Galaxy Tab, а также для Galaxy S, Ace, Gio, Fit и мини-смартфонов компании.


iTuneUp выпустила одноименную утилиту, предназначенную для стабильной и производительной работы платформы Mac

Австралийская компания iTuneUp (Pty Ltd) выпустила одноименную полезную утилиту для платформы Mac предназначенную для мониторинга работы системы в режиме реального времени и автоматического разрешения обнаруженных проблем. Благодаря новинке пользователи смогут вручную настроить некоторые параметры системы для максимально производительной работы, а также получить полезные персональные рекомендации.

Auslogics выпустила новую версию свободного дефрагментатора Disk Defrag 3.2.1.10

Известная австралийская компания Auslogics, специализирующаяся на разработке программного обеспечения с закрытым исходным кодом для Microsoft Windows, сегодня обновила свой бесплатный, компактный и быстрый дефрагментатор, работающий как с FAT 16/32, так и с NTFS файловыми системами, Disk Defrag до версии 3.2.1.10. Эта программа призвана помочь избавиться


Новейшее обновление Android 3.1 становится доступным владельцам пленшетников Motorola Xoom

Таблетке Xoom Wi-Fi Motorola посчастливилось стать пионером в приобретении последнего обновления операционной системы Google Android до версии 3.1 получившей кодовое наименование Ice Cream Sandwich. И даже несмотря на то, что Google сообщала о возможной задержке обновления на несколько недель, все же устройства понемногу обновились до новой версии.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное